Масло

denis serga

Новенький
Сообщения
148
Адрес
Долгопрудный
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Спасибо, большое!!
Вот именно, что разницу заметил на одинаковой плавной езде. Кстати, бензин перед ТО залил на BP.Но не может же быть он там некачественный. В последний год только на ЛУКойле запрааляюсь
 

Igloo

Эксперт
Сообщения
210
Адрес
Сморгонь
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
SE+
В свете выложенных Admin'ом полезностей для нашего Кашкая, стесняюсь спросить, а зачем такие мучения с насосом для выкачки масла при межинтервальной замене? Мне казалось, чего проще, снять защиту, открутить гайку и просто слить масло? Да и замену фильтра тоже ведь однозначно надо делать - зачем эти "мучения" сверху двигателя?

З.Ы. Планирую после 7500 после TO-2 попробовать залить 0w20! Это же ничего страшного, если на ТО-3 дилер снова зальет 5w30?
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
В свете выложенных Admin'ом полезностей для нашего Кашкая, стесняюсь спросить, а зачем такие мучения с насосом для выкачки масла при межинтервальной замене? Мне казалось, чего проще, снять защиту, открутить гайку и просто слить масло? Да и замену фильтра тоже ведь однозначно надо делать - зачем эти "мучения" сверху двигателя?

З.Ы. Планирую после 7500 после TO-2 попробовать залить 0w20! Это же ничего страшного, если на ТО-3 дилер снова зальет 5w30?
Ну конечно проще, но где взять яму ? В мегаполисах это не так просто, а тут имея пустую емкость, за 10 минут можно заменить масло на парковке :) Фильтр у нас прекрасно меняется через верх, Согласитесь удобно ?
По поводу масла ничего страшного, но еще лучше, если привезти свое масло, а не лить это Ниссановское гамно :)
 

Igloo

Эксперт
Сообщения
210
Адрес
Сморгонь
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
SE+
Ну конечно проще, но где взять яму ? В мегаполисах это не так просто, а тут имея пустую емкость, за 10 минут можно заменить масло на парковке :) Фильтр у нас прекрасно меняется через верх, Согласитесь удобно ?
По поводу масла ничего страшного, но еще лучше, если привезти свое масло, а не лить это Ниссановское гамно :)

Соглашусь! Удобно! Тем более на парковке. Но возникает вопрос - сколько тогда мертвого остатка масла не вытягивается (не меняется)?
Мне немного проще - родители в частном доме живут, со своим гаражом ))) но я меняю и без ямы - поддомкрачиваю одну сторону автомобиля - этого вполне хватает, чтобы лежа подлезть снизу, да и под наклоном, думаю,чутка больше сливается мертвого остатка.

Привезти-то масло можно, но вот захотят ли залить 0w20??? в мануале к нашим авто типа его нет!!! или отметку какую нарисуют, что масло не по мануалу залито!
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Соглашусь! Удобно! Тем более на парковке. Но возникает вопрос - сколько тогда мертвого остатка масла не вытягивается (не меняется)?
Мне немного проще - родители в частном доме живут, со своим гаражом ))) но я меняю и без ямы - поддомкрачиваю одну сторону автомобиля - этого вполне хватает, чтобы лежа подлезть снизу, да и под наклоном, думаю,чутка больше сливается мертвого остатка.

Привезти-то масло можно, но вот захотят ли залить 0w20??? в мануале к нашим авто типа его нет!!! или отметку какую нарисуют, что масло не по мануалу залито!
да офам ваще плевать что вы льете в свои машины :) по поводу остатка масла, я бы сказал что лучше вытягивает чем через поддон, хотя как не крути 3,8л получится :) что через низ что через верх
 

Юраш

Постоялец
Сообщения
142
Адрес
39
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
да офам ваще плевать что вы льете в свои машины :)
А вот и нет , видимо плевать не всем . Привез свое масло на ТО ( 5w30 ) так отказались делать отметку о прохождении . Пришлось решать вопрос через НМР , да и там мутили , но в итоге все-таки поставили печать в сервисной книжке .
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
А вот и нет , видимо плевать не всем . Привез свое масло на ТО ( 5w30 ) так отказались делать отметку о прохождении . Пришлось решать вопрос через НМР , да и там мутили , но в итоге все-таки поставили печать в сервисной книжке .
ну они не имеют права, почитайте условия гарантийного обслуживания, ниссан ничего не может навязывать он только рекомендует, поэтому послать их надо, да и пусть делают отметку в сервисной что вы залили такое масло, это ничего не решит
 

denis serga

Новенький
Сообщения
148
Адрес
Долгопрудный
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Ребят, прокоментируйте, пожалуйста:
сегодня сделал ТО 75 000, поменял масло. но залил не ниссановское 5W40, а RAVENOL VSI SAE 5W-40 (1л) new.
Хотел чтоб залили , чтоб уровень был посередине между рисками. Но залили больше, прям по верхней риске (дырочка). Сразу заметил, что расход бензина побольше стал: ниже 8-ми литров не опускался, хотя, когда ехал на ТО у меня уровень масла был посередине м/у рисками и ниссоновское масло, а расход опускался до 6,5, если 70-80 км/ч ехать.
Короче, задался вопросом: это масло Равенол, настолько более "гуще", чем ниссановское, раз расход увеличился. Или из-за того, что "под завязку" залили?

P.S. неделю назад поменял частично масло, не через сливную пробку, а "отсосом" через трубку, куда щуп вставляется. Без замены масляного фильтра. (Масляный фильтр оригинальный стоял, а на ТО поменял на ALCO Фильтр масляный SP-1002.). Так вот, после этой замены расход, на удивление, существенно снизился , до 6,5 л, если 70-80 км/ч ехать, поменьше тормозить педалью, ну и пустым. ну, а после ТО, как выше написал, сразу почувствовал машина как-то тяжелее стала ехать, ну и расход побольше стал.
Короче, откачал я чуть масла , до уровня посередине между рисками. Как-то получше стало.
 

denis serga

Новенький
Сообщения
148
Адрес
Долгопрудный
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
В свете выложенных Admin'ом полезностей для нашего Кашкая, стесняюсь спросить, а зачем такие мучения с насосом для выкачки масла при межинтервальной замене? Мне казалось, чего проще, снять защиту, открутить гайку и просто слить масло? Да и замену фильтра тоже ведь однозначно надо делать - зачем эти "мучения" сверху двигателя?

З.Ы. Планирую после 7500 после TO-2 попробовать залить 0w20! Это же ничего страшного, если на ТО-3 дилер снова зальет 5w30?
Как зальёте 0w20,- поделитесь ощущениями
 

DIRSON

Постоялец
Сообщения
114
Адрес
Нижний Новгород
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.2 Turbo MT 2WD
Комплектация
SE+
Вчера был у ОД с тормозным суппортом в 3 раз:), прихватил брошюрку,может кому интересно будет. Кстати у меня ОД не против моих расходников на ТО.:thumbsup:
IMG_0030.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Влил сегодня RAVENOL ECS Eco Synth 0W-20, как раз поеду по трассе послезавтра, посмотрю как оно на трассе поведет себя !
 

denis serga

Новенький
Сообщения
148
Адрес
Долгопрудный
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Товарищи, не могу определиться какое масло залить в Ниссан!!!
Вчера утором, когда было примерно - 15 градС завел машину и из вызлопной трубы пошел достаточно черный дым. Теория возникновения его примерно понятна, но чувство недоумения возникло такое, что решил спросить Вашего мнения!!
Итак, последние два раза заливал Равенол :Моторное масло RAVENOL VST SAE 5W-40 и Моторное масло RAVENOL VSI SAE 5W-40 new. Сейчас пробег 97000 км. честно сказать, не почувствовал, что они лучше ниссановского 5-W40. Сейчас пытаюсь разобраться и понять какое масло выбрать : 0-W20, или 5-W40, или перейти на 5-W30? Опять -таки, какого производителя ?

Появился вопрос: что лучше, когда данные параметры "Вязкость при 100°C", "Вязкость при 40°C", "Индекс вязкости" выше, или ниже?

На одном из форумов вычитал это: "Посмотри профильные форумы - ужаснёшься "авторитетным" призывам использовать в этих моторах не жиже 5W40. А самым "правильным" считается увеличение вязкости с пробегом. " Т.е. в моем случае, 0-W20 не желательно , чтоль?
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Товарищи, не могу определиться какое масло залить в Ниссан!!!
Вчера утором, когда было примерно - 15 градС завел машину и из вызлопной трубы пошел достаточно черный дым. Теория возникновения его примерно понятна, но чувство недоумения возникло такое, что решил спросить Вашего мнения!!
Итак, последние два раза заливал Равенол :Моторное масло RAVENOL VST SAE 5W-40 и Моторное масло RAVENOL VSI SAE 5W-40 new. Сейчас пробег 97000 км. честно сказать, не почувствовал, что они лучше ниссановского 5-W40. Сейчас пытаюсь разобраться и понять какое масло выбрать : 0-W20, или 5-W40, или перейти на 5-W30? Опять -таки, какого производителя ?

Появился вопрос: что лучше, когда данные параметры "Вязкость при 100°C", "Вязкость при 40°C", "Индекс вязкости" выше, или ниже?

На одном из форумов вычитал это: "Посмотри профильные форумы - ужаснёшься "авторитетным" призывам использовать в этих моторах не жиже 5W40. А самым "правильным" считается увеличение вязкости с пробегом. " Т.е. в моем случае, 0-W20 не желательно , чтоль?
Ну у меня 65 пробег, залив 0-20 не надо быть спецом что бы слышать что мотору стало очень легко, расход бензина упал ~2л на сотню. Давно уже выяснили что из Японии движки идут с 0-20 в моторе и для нашего двигателя он отлично подходит, а равенол является пожалуй одним из лучших по показателям среди 0-20. Так что решать Вам что лить :)
 

denis serga

Новенький
Сообщения
148
Адрес
Долгопрудный
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Спасибо!!!
Практические ощущения,-вопросов нет, ок. Ну а с научной точки зрения перейти на 0w20 не во вред?
Почему дым-то появился? Как думаете?
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Спасибо!!!
Практические ощущения,-вопросов нет, ок. Ну а с научной точки зрения перейти на 0w20 не во вред?
Почему дым-то появился? Как думаете?
На холодном старте такое бывает, если вы поедете за своей машиной и там нажмут на гашетку, вы тоже увидите черный дым из труб :) Черный дым, это несгоревшее (точнее недогоревшее) топливо, масло тут не причем
 

blck

Эксперт
Сообщения
613
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Масло, попавшее в выпускной тракт - сизый дым вообще-то :)
 

denis serga

Новенький
Сообщения
148
Адрес
Долгопрудный
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Физика происхождения примерно понятна: недогорание топлива , угар Масла.
Но все же, какое масло ? С 5w40 на 0w20 можно перейти?
Спасибо!!
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Сверху