Масло

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Какое масло предпочитаете лить с своего питомца? Я в предыдущую машину заливал Shell 5w40

Ниже представлены характеристики оригинального масла Nissan и масла ELF от Total, т.е. под оригинальным масло Nissan заливается ELF
 

Вложения

  • Exellium_LDX_5W40.pdf
    39,4 KB · Просмотры: 80
  • Nissan_5W40.pdf
    188,9 KB · Просмотры: 77
Последнее редактирование:

evgen99

Новенький
Сообщения
9
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.2 Turbo MT 2WD
Привет. А где у него щуп масла, в инструкции не нашел.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Привет. А где у него щуп масла, в инструкции не нашел.
Щуп двигателя где и у всех машин) открываешь капот и будет желтая ручка пластиковая торчать... Вот оно и есть то самое
 

dstoha

Новенький
Сообщения
89
Адрес
Волгоград
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.2 Turbo CVT 2WD
Комплектация
SE
Какое масло предпочитаете лить с своего питомца? Я в предыдущую машину заливал Shell 5w40
Аналогично! В предыдущую машину, по совету хорошего друга, стал лить Shell Helix Ultra 5W/40. Отличное масло.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Аналогично! В предыдущую машину, по совету хорошего друга, стал лить Shell Helix Ultra 5W/40. Отличное масло.
Но я так понимаю что в ниссан льют только фирменное ниссан?
 

dstoha

Новенький
Сообщения
89
Адрес
Волгоград
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.2 Turbo CVT 2WD
Комплектация
SE
Но я так понимаю что в ниссан льют только фирменное ниссан?
Скорее всего. На первом ТО только все узнаю, какое масло льют и что будет, если я со своим маслом приеду.
А до первого ТО мне еще 15 тыщ ездить и ездить..
 

nikandr68

Новенький
Сообщения
23
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.6 Diesel CVT 2WD
Комплектация
SE
В свой первый кашкай 2007 г.в. и во второй 2011 г.в., лью только Nissan SN 5W30 мне и машинкам нравиться)))
 

ERRORR

Новенький
Сообщения
72
Адрес
Когалым
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE
Я так понимаю после обкатки (1600-2000 км) никто не менял сам масло? Все ждут то. А то у меня только недавно перевалило за 2k.
И второй вопрос, у кого как масло потемнело (на каком пробеге)?
 

Porevo

Новенький
Сообщения
143
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Я так понимаю после обкатки (1600-2000 км) никто не менял сам масло? Все ждут то. А то у меня только недавно перевалило за 2k.
И второй вопрос, у кого как масло потемнело (на каком пробеге)?
~4100 пробег, завтра буду менять на Shell Helix Ultra 5W/40 будет поживее машинка чем с Ниссановским по идее, да и почище станет, могу сфоткать на щупе масло и если будет место в боксе то в слив боксе
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
У меня 5500км сегодня посмотрю на обеде как масло, последний раз смотрел было светлое
 

MegaOM

Новенький
Сообщения
114
Адрес
Пермь. Полазна
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE
8600. Сегодня заглядывал, немного потемнело но еще вполне нормальное.
 

nikandr68

Новенький
Сообщения
23
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.6 Diesel CVT 2WD
Комплектация
SE
~4100 пробег, завтра буду менять на Shell Helix Ultra 5W/40 будет поживее машинка чем с Ниссановским по идее, да и почище станет, могу сфоткать на щупе масло и если будет место в боксе то в слив боксе
А что родное масло тормозит машину? И что должно стать почище двигатель или масло?
 

Sanches1982

Новенький
Сообщения
129
Адрес
Санкт-Петербург
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE Roof
~4100 пробег, завтра буду менять на Shell Helix Ultra 5W/40 будет поживее машинка чем с Ниссановским по идее, да и почище станет, могу сфоткать на щупе масло и если будет место в боксе то в слив боксе

А с гарантии то не снимут, за самостоятельную замену? Да и на 15 тыках, на первом ТО зальют опять Ниссановское....
 

ERRORR

Новенький
Сообщения
72
Адрес
Когалым
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE
А с гарантии то не снимут, за самостоятельную замену? Да и на 15 тыках, на первом ТО зальют опять Ниссановское....
ну вот по этому поводу мне прям в салоне сказали что заменять масло после 2к пробега н свое усмотрение. да и не докажут они ни как что ты масло менял...
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
А с гарантии то не снимут, за самостоятельную замену? Да и на 15 тыках, на первом ТО зальют опять Ниссановское....

ну вот по этому поводу мне прям в салоне сказали что заменять масло после 2к пробега н свое усмотрение. да и не докажут они ни как что ты масло менял...

Согласен, масло можно залить на свое усмотрение, да и на ТО приехать со своим маслом, ничего против они не скажут, максимум в сервисной книге напишут что масло клиент привез своё.
 

Porevo

Новенький
Сообщения
143
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
А с гарантии то не снимут, за самостоятельную замену? Да и на 15 тыках, на первом ТО зальют опять Ниссановское....
как докажут? кольцо оригинальное, пробка та же самая, масло по вкусу наврят-ли определят, почище двигло и масло) особенно от стружки отойдет еще
 

ERRORR

Новенький
Сообщения
72
Адрес
Когалым
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE
Кстати, а фильтр же масляный тоже надо менять, по нему могут теоретически спалить, если не оригинал воткнуть. Я насчет фильтра тогда не догадался уточнить(
Так что для надежности надо звякнуть своему диллеру и спросить конкретно что можно, а что нельзя.
 

Porevo

Новенький
Сообщения
143
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Кстати, а фильтр же масляный тоже надо менять, по нему могут теоретически спалить, если не оригинал воткнуть. Я насчет фильтра тогда не догадался уточнить(
Так что для надежности надо звякнуть своему диллеру и спросить конкретно что можно, а что нельзя.
ОД не ответит тебе на вопрос, что можно самому менять а что нельзя из прямых соображений ;)
фильтр маслянной оригинал стоит дешевле чем у ОД с Экзиста, и есть не оригиналы (некоторые хуже, некоторые лучше) которые 1 в 1 как оригинал кроме надписи на бумажке))
 

ERRORR

Новенький
Сообщения
72
Адрес
Когалым
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE
Ну я об этом же и хотел сказать, что можно их наи..., в общем ввести в заблуждение. Главное грамотно все делать.
 
Сверху