Масло

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE

denis serga

Новенький
Сообщения
148
Адрес
Долгопрудный
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Ну я бы для начала сменил масло, проверить будет ли жор, если да, то на диагностику, это не очень норм
А чтоименно нужно диагностировать? Компрессию? Почти как 3 года перешёл на равенол 0w20 efs, а до этого был Nissan 5w40
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
А чтоименно нужно диагностировать? Компрессию? Почти как 3 года перешёл на равенол 0w20 efs, а до этого был Nissan 5w40
Ну мотористы думаю знаю что надо смотреть в данном случае, я конкретно не скажу, минимум снятие клапанной крышки, думаю понадобится
 

serg19

Новенький
Сообщения
4
Адрес
Московская область
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
А чтоименно нужно диагностировать? Компрессию? Почти как 3 года перешёл на равенол 0w20 efs, а до этого был Nissan 5w40
Доброго. Думаю для 150 т/Км - масло 0W20 - жидковато, погуше надо бы, тем более атмосферник. Попробуй родное Ниссановское 5W40, проблема должна уйти.
 

denis serga

Новенький
Сообщения
148
Адрес
Долгопрудный
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Доброго. Думаю для 150 т/Км - масло 0W20 - жидковато, погуше надо бы, тем более атмосферник. Попробуй родное Ниссановское 5W40, проблема должна уйти.
Ок, Спасибо за подсказку
 

Looking

Новенький
Сообщения
39
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE
Доброго вечера! Qashqai J11 2014 британец, двигатель атмосферник 2.0 106/144. Подскажите, пожалуйста, какое масло лучше брать и где в Мск? В METRO Cash and Carry паленки не стоит опасаться? Бывает в их ассортименте подходящее для J11 атмосферника масло? Берет кто там?
И как в целом с канистровым маслом. Сталкивался с практикой, что занимающиеся заменой масла льют только то масло, что у них продается, а если свое привезешь, то заменять не берутся. Агитируют за бочковое, оно у них подешевле и с их слов его не подделывают. Или кто в канистрах масло берет преимущественно меняет его своими руками в гаражах?
 

Looking

Новенький
Сообщения
39
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE
Подходит ли масло LIQUI MOLY SPECIAL TEC LL 5W-30 ? есть ли у данного варианта явные минусы?
 

Looking

Новенький
Сообщения
39
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE
Ответил представитель LIQUI MOLY на их форуме V.Chaykin:
Рекомендуем к использованию НС-синтетическое моторное масло Leichtlauf High Tech 5W-40
Приобретайте продукцию в рекомендованных точках продаж.
PS: ссылку не привожу, вдруг нельзя, но в том списке Metro cash&carry есть.
Прошу гуру просветить, LIQUI MOLY Leichtlauf High Tech 5W-40 - подходящее по зольности для J11 2 литра атмосферника? как зольность самому можно в характеристиках масла смотреть? чтобы по каждому виду масла вопросами не досаждать?
 

serg19

Новенький
Сообщения
4
Адрес
Московская область
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
Ответил представитель LIQUI MOLY на их форуме V.Chaykin:
Рекомендуем к использованию НС-синтетическое моторное масло Leichtlauf High Tech 5W-40
Приобретайте продукцию в рекомендованных точках продаж.
PS: ссылку не привожу, вдруг нельзя, но в том списке Metro cash&carry есть.
Прошу гуру просветить, LIQUI MOLY Leichtlauf High Tech 5W-40 - подходящее по зольности для J11 2 литра атмосферника? как зольность самому можно в характеристиках масла смотреть? чтобы по каждому виду масла вопросами не досаждать?
Доброго. Не мучайся, это вечный вопрос со множеством ответов и мнений. Посети профильный центр "Юнион-Моторс" - профильный центр, раньше были диллерами, зальют они тебе бочкового Shell 5W40 (Как по мануалу), нормальное масло. По деньгам выйдет дешевле (со всякими скидками - "первый раз", "в будний день" и т.д.), чем самому покупать, потом искать сервис, где менять. Сам туда периодически заезжаю, хоть машина и гарантийная. Недавно у них менял масло, т.к. 45000 подошло, а ОД сейчас все закрыты.
 

beerinside

Новенький
Сообщения
1
Адрес
2LA
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE
Вчера был у ОД с тормозным суппортом в 3 раз:), прихватил брошюрку,может кому интересно будет. Кстати у меня ОД не против моих расходников на ТО.:thumbsup:
Посмотреть вложение 1814
Добрый день! А можете полностью брошюру сфоткать.
А то я на своем дилере таких не нашел Корс Групп Тула

Скоро ехать делать ТО-1, хочу залить масло 0w20 и после ТО сам поменять воздушный фильтр(потому что 1000 рублей за работу по замене это уже свинство имхо)
На пробеге в 7500 сам поменял масло на 5w40 Nissan + фильтр оригинал
 
Сверху