Масло

denis serga

Новенький
Сообщения
148
Адрес
Долгопрудный
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
залил Равенол 0W-20. Понравилось . народ писал, что двигатель тише работает, - может быть , особо не заметил. ощущение езды можно сравнить как буд-то в 4-ех колесных роликов на коньки перешел. В общем, пока вопросов нет. пробег 99 776.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
залил Равенол 0W-20. Понравилось . народ писал, что двигатель тише работает, - может быть , особо не заметил. ощущение езды можно сравнить как буд-то в 4-ех колесных роликов на коньки перешел. В общем, пока вопросов нет. пробег 99 776.
Я не заметил тоже что бы тише стал работать, и мне нравится пуск в морозы, ваще шик)
 

blck

Эксперт
Сообщения
613
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Неплохое масло из 30к. Анализы делали на ойлклабе - очень неплохо
 

marshall

Постоялец
Сообщения
2
Адрес
Челябинск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE+
Спасибо. оно подходит по допускам ниссан? дилер не пошлёт.
 
Последнее редактирование:

SBS

Новенький
Сообщения
1
Адрес
Тамбов
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE
Здравствуйте! Всегда масло менял у дилеров лили 5w40 теперь пришло время менять самому, что все таки выбрать и какой масляный фильтр посоветуете?
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Здравствуйте! Всегда масло менял у дилеров лили 5w40 теперь пришло время менять самому, что все таки выбрать и какой масляный фильтр посоветуете?
Перечитать тему и выбрать для себя
 

Юраш

Постоялец
Сообщения
142
Адрес
39
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE

Юраш

Постоялец
Сообщения
142
Адрес
39
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Не совсем понял вопроса !?
Летом тоже 0W20 ? А то залил себе Идемицу 0W30 , зимой вроде отлично , а сейчас по сравнению 5W30 мицу , вроде расход повыше . Или это только кажется .
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Летом тоже 0W20 ? А то залил себе Идемицу 0W30 , зимой вроде отлично , а сейчас по сравнению 5W30 мицу , вроде расход повыше . Или это только кажется .
ну надо отталкиваться конечно от климатических условий, но можно и на весь сезон
 

blck

Эксперт
Сообщения
613
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Уже серия анализов - Ravenol EFS 0W20. Все отлично, интервал замены подобрал под свои условия эксплуатации (мало пробега - 250 моточасов и чуть больше, пробеги большие - менять на 220 моточасах). В таблице это хорошо видно

https://www.oem-oil.com/forum/Otchet-pyatyy-ob-ispytani/?p=1
 

Serg52

Новенький
Сообщения
50
Адрес
Нижний Новгород
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.6 Diesel CVT 2WD
Комплектация
LE+
Всем привет! Кто юзает дизельный кашкай? Сегодня загорелось предупреждение о низком уровне масла я в шоке! Пробег 40,5к
Проехал от замены 13,8 к, то есть ещё не пора менять (од сказали через 15 к менять)!
Не узор реновский моторчик слаб на масло
У кого как с масложером?
 

Viktor071

Новенький
Сообщения
4
Адрес
Балашиха
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
Всем Доброго времени суток! Мне ОД при покупке авто предложил ТО-0 (бесплатно) при пробеге 2 т.к.. Позвонил, записался на ТО. При этом меня спросили - будете менять масло в двигле? Кто что об этом думает? Стоит менять или нет?
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Всем Доброго времени суток! Мне ОД при покупке авто предложил ТО-0 (бесплатно) при пробеге 2 т.к.. Позвонил, записался на ТО. При этом меня спросили - будете менять масло в двигле? Кто что об этом думает? Стоит менять или нет?
Не думаю, зачем его менять на таком пробеге, если деньги карман жмут, можете, но от этого ничего в машине не поменяется)) Меняйте в зависимости от моточасов.
 

denis serga

Новенький
Сообщения
148
Адрес
Долгопрудный
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Всем привет! Кто юзает дизельный кашкай? Сегодня загорелось предупреждение о низком уровне масла я в шоке! Пробег 40,5к
Проехал от замены 13,8 к, то есть ещё не пора менять (од сказали через 15 к менять)!
Не узор реновский моторчик слаб на масло
У кого как с масложером?
Тоже масложер наблюдаю. Пробег 150 000. Раз в месяц грамм 200 подливаю
 
Сверху