Маркий пластик в салоне

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Ужасно маркий глянцевый пластик, а приборная панель так вообще ужас, я протер один раз микрофиброй и весь колодец в царапинах, это ужас какой то ((
 

MegaOM

Новенький
Сообщения
114
Адрес
Пермь. Полазна
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE
Я уже давно стащил у жены кисточку , мягкую такую, фиг знает для чего она нужна, для туши или пудры наверное. Ей аккуратно чищу в колодцах, потому что сейчас на всех машинах оно царапается, там видимо что то типа оргстекла. Лет 6 назад я на альмере почистил тряпочой, потом долго переживал.:oops:
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Я уже давно стащил у жены кисточку , мягкую такую, фиг знает для чего она нужна, для туши или пудры наверное. Ей аккуратно чищу в колодцах, потому что сейчас на всех машинах оно царапается, там видимо что то типа оргстекла. Лет 6 назад я на альмере почистил тряпочой, потом долго переживал.:oops:
Ну я уже плюнул, все исцарапано в хлам, думаю ОД предъявить, ниссан вообще гавно какое то поставил а не пластик....но глянец точно придется переклеивать винилом.
 

kmg

Новенький
Сообщения
24
Адрес
Тверь
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE+
Заметил, что уже после первой протирки пластиковой панели приборов остались мелкие царапинки, хотя использовал мягкую микрофибру и практически не нажимал: хотел просто убрать пыль...Убрал...Пластик оказался до того нежным, что остались следы, особенно если смотреть при боковом освещении. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? и как их убрать? Слышал, что есть паста для экранов телефонов немецкая, вроде Displex?
Конечно, особо в глаза не бросается, но неприятно малость. Чем же тогда панельку чистить? Или сдувать пыль?:unsure:
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Заметил, что уже после первой протирки пластиковой панели приборов остались мелкие царапинки, хотя использовал мягкую микрофибру и практически не нажимал: хотел просто убрать пыль...Убрал...Пластик оказался до того нежным, что остались следы, особенно если смотреть при боковом освещении. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? и как их убрать? Слышал, что есть паста для экранов телефонов немецкая, вроде Displex?
Конечно, особо в глаза не бросается, но неприятно малость. Чем же тогда панельку чистить? Или сдувать пыль?:unsure:
забить) я так и сделал, ибо все исцарапано
 

Black-n-Red

Новенький
Сообщения
140
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE+
я вот думаю. может разобрать приборку и затянуть стекло пленкой как на телефонах? или тоненькой бронировочной???;)
 

porter

Эксперт
Сообщения
278
Адрес
СПб
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE
Я в Ленте покупаю влажные салфетки, все ими протираю. Прочитав Ваш топик, обратил внимание на царапины, нет, все нормально!
 

Denis Minsk

Новенький
Сообщения
51
Адрес
Минск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE
Я в Ленте покупаю влажные салфетки, все ими протираю. Прочитав Ваш топик, обратил внимание на царапины, нет, все нормально!
Я еще ни разу не протирал, но уже стоит, почитав тему немного стрёмно стало обычными салфетками протирать, так вот хочу спросить, если протирать влажными - разводы не остаются потом? царапин нету? подскажите чем лучше протирать все таки опытные люди :wink:
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Я еще ни разу не протирал, но уже стоит, почитав тему немного стрёмно стало обычными салфетками протирать, так вот хочу спросить, если протирать влажными - разводы не остаются потом? царапин нету? подскажите чем лучше протирать все таки опытные люди :wink:
завесь тряпочкой и не дыши))) можешь обычными влажными салфетками для монитора воспользоваться, но наживать нельзя на пластик))
 

Denis Minsk

Новенький
Сообщения
51
Адрес
Минск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE
завесь тряпочкой и не дыши))) можешь обычными влажными салфетками для монитора воспользоваться, но наживать нельзя на пластик))
А разводов не будет от влажных салфеток?
 

porter

Эксперт
Сообщения
278
Адрес
СПб
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE
Обычные влажные салфетки для протирки консоли и все. 2 месяца использую,царапин нет!
 

Sanches1982

Новенький
Сообщения
129
Адрес
Санкт-Петербург
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE Roof
М-да, по таким мелочам нервы себе треплите;) 4 мес юзаю, царапин нет.
 

one

Новенький
Сообщения
61
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
я купил типа такого
polirovka.jpg

только не перчатка.
 

porter

Эксперт
Сообщения
278
Адрес
СПб
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE
Ворс не остается?
 

porter

Эксперт
Сообщения
278
Адрес
СПб
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE
Ужасно маркий глянцевый пластик, а приборная панель так вообще ужас, я протер один раз микрофиброй и весь колодец в царапинах, это ужас какой то ((
Выложи фото как все выглядит, ок?
 

Маргулис

Постоялец
Сообщения
32
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
Я всегда покупаю влажные салфетки для ухода за пластиков в салоне авто, никаких царапин и разводов:)
 

Вован

Эксперт
Сообщения
330
Адрес
Брянск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
У меня очень сильно исцарапано, на мойке видимо) так как сам я в машине ничего не тру)
Вот думаю летом наверное сниму панельку, да отполирую попробую...
Эти колодцы на панели накладные оказывается, поэтому между ними и оргстеклом щель имеется) Думаю не будет проблемы их разъединить и нормально отполировать...
А так то конечно обидно что такое качество у оргстекла))))[DOUBLEPOST=1423201065][/DOUBLEPOST]
А разводов не будет от влажных салфеток?
будут конечно, это же салфетки)
Никогда в салфетки влажные не верил, максимум для рук) Оставляют мутные разводы, что потом их хочется убрать тряпкой, а нельзя, ведь поцарапаешь)[DOUBLEPOST=1423201140][/DOUBLEPOST]
Ужасно маркий глянцевый пластик
А в твоей комплектации пластик разве не матовый? Ты же про пластик на панели который, и вокруг магнитолы?
 
Сверху