Маркий пластик в салоне

Admin

Администратор
Команда форума
Симпатии
447
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Ужасно маркий глянцевый пластик, а приборная панель так вообще ужас, я протер один раз микрофиброй и весь колодец в царапинах, это ужас какой то ((

MegaOM

Новенький
Симпатии
40
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE
Я уже давно стащил у жены кисточку , мягкую такую, фиг знает для чего она нужна, для туши или пудры наверное. Ей аккуратно чищу в колодцах, потому что сейчас на всех машинах оно царапается, там видимо что то типа оргстекла. Лет 6 назад я на альмере почистил тряпочой, потом долго переживал.:oops:

Admin

Администратор
Команда форума
Симпатии
447
Езжу на
Комплектация
XE
Я уже давно стащил у жены кисточку , мягкую такую, фиг знает для чего она нужна, для туши или пудры наверное. Ей аккуратно чищу в колодцах, потому что сейчас на всех машинах оно царапается, там видимо что то типа оргстекла. Лет 6 назад я на альмере почистил тряпочой, потом долго переживал.:oops:
Ну я уже плюнул, все исцарапано в хлам, думаю ОД предъявить, ниссан вообще гавно какое то поставил а не пластик....но глянец точно придется переклеивать винилом.

kmg

Новенький
Симпатии
7
Езжу на
Комплектация
SE+
Заметил, что уже после первой протирки пластиковой панели приборов остались мелкие царапинки, хотя использовал мягкую микрофибру и практически не нажимал: хотел просто убрать пыль...Убрал...Пластик оказался до того нежным, что остались следы, особенно если смотреть при боковом освещении. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? и как их убрать? Слышал, что есть паста для экранов телефонов немецкая, вроде Displex?
Конечно, особо в глаза не бросается, но неприятно малость. Чем же тогда панельку чистить? Или сдувать пыль?:unsure:

Admin

Администратор
Команда форума
Симпатии
447
Езжу на
Комплектация
XE
Заметил, что уже после первой протирки пластиковой панели приборов остались мелкие царапинки, хотя использовал мягкую микрофибру и практически не нажимал: хотел просто убрать пыль...Убрал...Пластик оказался до того нежным, что остались следы, особенно если смотреть при боковом освещении. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? и как их убрать? Слышал, что есть паста для экранов телефонов немецкая, вроде Displex?
Конечно, особо в глаза не бросается, но неприятно малость. Чем же тогда панельку чистить? Или сдувать пыль?:unsure:
забить) я так и сделал, ибо все исцарапано

Black-n-Red

Новенький
Симпатии
18
Езжу на
Комплектация
SE+
я вот думаю. может разобрать приборку и затянуть стекло пленкой как на телефонах? или тоненькой бронировочной???;)

porter

Эксперт
Симпатии
22
Езжу на
Комплектация
LE
Я в Ленте покупаю влажные салфетки, все ими протираю. Прочитав Ваш топик, обратил внимание на царапины, нет, все нормально!

Denis Minsk

Новенький
Симпатии
6
Езжу на
Комплектация
LE
Я в Ленте покупаю влажные салфетки, все ими протираю. Прочитав Ваш топик, обратил внимание на царапины, нет, все нормально!
Я еще ни разу не протирал, но уже стоит, почитав тему немного стрёмно стало обычными салфетками протирать, так вот хочу спросить, если протирать влажными - разводы не остаются потом? царапин нету? подскажите чем лучше протирать все таки опытные люди :wink:

Admin

Администратор
Команда форума
Симпатии
447
Езжу на
Комплектация
XE
Я еще ни разу не протирал, но уже стоит, почитав тему немного стрёмно стало обычными салфетками протирать, так вот хочу спросить, если протирать влажными - разводы не остаются потом? царапин нету? подскажите чем лучше протирать все таки опытные люди :wink:
завесь тряпочкой и не дыши))) можешь обычными влажными салфетками для монитора воспользоваться, но наживать нельзя на пластик))

Denis Minsk

Новенький
Симпатии
6
Езжу на
Комплектация
LE
завесь тряпочкой и не дыши))) можешь обычными влажными салфетками для монитора воспользоваться, но наживать нельзя на пластик))
А разводов не будет от влажных салфеток?

porter

Эксперт
Симпатии
22
Езжу на
Комплектация
LE
Обычные влажные салфетки для протирки консоли и все. 2 месяца использую,царапин нет!

porter

Эксперт
Симпатии
22
Езжу на
Комплектация
LE

one

Новенький
Симпатии
7
Езжу на
Комплектация
XE
я купил типа такого

только не перчатка.

porter

Эксперт
Симпатии
22
Езжу на
Комплектация
LE
Ворс не остается?

porter

Эксперт
Симпатии
22
Езжу на
Комплектация
LE
Ужасно маркий глянцевый пластик, а приборная панель так вообще ужас, я протер один раз микрофиброй и весь колодец в царапинах, это ужас какой то ((
Выложи фото как все выглядит, ок?

Маргулис

Постоялец
Симпатии
2
Езжу на
Комплектация
SE
Я всегда покупаю влажные салфетки для ухода за пластиков в салоне авто, никаких царапин и разводов:)

Вован

Эксперт
Симпатии
45
Езжу на
Комплектация
SE
У меня очень сильно исцарапано, на мойке видимо) так как сам я в машине ничего не тру)
Вот думаю летом наверное сниму панельку, да отполирую попробую...
Эти колодцы на панели накладные оказывается, поэтому между ними и оргстеклом щель имеется) Думаю не будет проблемы их разъединить и нормально отполировать...
А так то конечно обидно что такое качество у оргстекла))))[DOUBLEPOST=1423201065][/DOUBLEPOST]
А разводов не будет от влажных салфеток?
будут конечно, это же салфетки)
Никогда в салфетки влажные не верил, максимум для рук) Оставляют мутные разводы, что потом их хочется убрать тряпкой, а нельзя, ведь поцарапаешь)[DOUBLEPOST=1423201140][/DOUBLEPOST]
Ужасно маркий глянцевый пластик
А в твоей комплектации пластик разве не матовый? Ты же про пластик на панели который, и вокруг магнитолы?

Admin

Администратор
Команда форума
Симпатии
447
Езжу на
Комплектация
XE