Лампы фар головного света

blck

Эксперт
Симпатии
188
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Этот тест для фар ближнего света в головной оптике. У меня ситуация, надеюсь, будет другая для ПТФ. Но может быть вы совершенно правы. Однако отменить заказ уже нельзя. Тогда, как и автор указанного вами теста, смогу использовать эти лампы в гараже.
В свое время я - вот так купив - ставил линзы, а потом, в результате, все едино сунул галогенки обратно, а лампы отдал приятелю на мотик

blck

Эксперт
Симпатии
188
Езжу на
Комплектация
LE+
себе в ближний led поставил philips, светят намного лучше галогена.
тоже читал много отрицательных отзывов про led, думаю это касается дешевого китая.
Просто дешевых LED, которые выдавали бы нужную светимость, не существует в природе. И солидное охлаждение, которое сложно втиснуть в габариты заменяемой лампы.
Китайцы пишут кучу люменов, их там на самом деле нет.
При этом, еще и направление источника света, как правило, в стороны, что требует специальных мер для перенаправления его.

Вон, штатные фары - там солидная такая диодная сборка стоит приличного размера.

Tumir

Новенький
Симпатии
39
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.6 Diesel CVT 2WD
Комплектация
LE
В свое время я - вот так купив - ставил линзы, а потом, в результате, все едино сунул галогенки обратно, а лампы отдал приятелю на мотик
Куда ставил линзы, в ПТФ?

blck

Эксперт
Симпатии
188
Езжу на
Комплектация
LE+
Куда ставил линзы, в ПТФ?
Именно. Только так удалось добиться соответствия светопотока требованиям.

Но противотуманного эффекта не было, несмотря на лампы заявленные 3000K
Они скорее зеленым светили, а не желтым
А в случае с QQ при наличии штатных ДХО, ПТФ должны быть ПТФ, чтобы помочь в тумане и осадках, когда нихрена не видно на близкой дистанции. Иначе смысла в них нет. А - если света мало - то первое - это отрегулировать штатную оптику. Проверено. Она светит очень неплохо, вот только с завода идет разрегулированная нахрен.

Tumir

Новенький
Симпатии
39
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.6 Diesel CVT 2WD
Комплектация
LE
Жаль, что я не поднял эту тему раньше. Сэкономил бы 20$. Ведь конкретного ответа, стоит ли ставить LED в ПТФ на этом форуме не было. А теперь - будет. Благодарю за участие и ответы.
Штатная оптика вроде светит нормально - проверяли при последнем техосмотре в декабре.

blck

Эксперт
Симпатии
188
Езжу на
Комплектация
LE+
Кстати, я пытался найти их на сайте производителя...производитель про них ничего не знает. Пишет только о светодиодах (Philips Luxeon ZES), которые производит.
Может, просто не там смотрел....

Но - похоже - самодеятельность китайского разлива, поскольку производить устройство, которое устанавливается с нарушением стандарта (в рефлекторную безлинзованную оптику) именитые производители не будут. Или напишут offroad only

Последнее редактирование:

tomatojuice

Новенький
Симпатии
2
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.2 Turbo CVT 2WD
Комплектация
SE
Кстати, я пытался найти их на сайте производителя...производитель про них ничего не знает. Пишет только о светодиодах, которые производит.
Может, просто не там смотрел....
откуда вы все знаете))
так и есть. при покупке я задал этот вопрос продавцу, на что он ответили, что от philips там только светодиод, а размер корпуса лампы и подгон его под нить лампы галогена они заказывают у дяди васи на каком то производстве.
так у нас линза стоит, в рефлекторной думаю эти led эффекта не дадут, то о чем выше писали.

blck

Эксперт
Симпатии
188
Езжу на
Комплектация
LE+
откуда вы все знаете))
так и есть. при покупке я задал этот вопрос продавцу, на что он ответили, что от philips там только светодиод, а размер корпуса лампы и подгон его под нить лампы галогена они заказывают у дяди васи на каком то производстве.
Я так и предположил.
В линзовке проблем быть не должно, СТГ должна формироваться нормально. Еще бы светимость реальную померять на стенде....
По мне так выглядит как весьма неплохая альтернатива.
Но и недешевая ни полраза, что и следовало ожидать.

tomatojuice

Новенький
Симпатии
2
Езжу на
Комплектация
SE
кстати в птф у меня тоже led, и заказывать, именно в птф, нужно led с встроенной линзой, чтобы был эффект, а не только лишь красивый белый свет.

blck

Эксперт
Симпатии
188
Езжу на
Комплектация
LE+
кстати в птф у меня тоже led, и заказывать, именно в птф, нужно led с встроенной линзой, чтобы был эффект, а не только лишь красивый белый свет.
Тут мало только линзы, световая температура должна быть не выше 3000K, а светодиоды такого "не умеют" и им нужен светофильтр. Он, в свою очередь. просто срежет верхнюю часть спектра, получится, что света маловато, поскольку диод излучает в довольно узкой полосе....
А если ставить 5000K и выше, то на мороси будет только себе по глазам прилетать, а проникать будет через нее плохо. Оптика'с[DOUBLEPOST=1491487842][/DOUBLEPOST]
так у нас линза стоит, в рефлекторной думаю эти led эффекта не дадут, то о чем выше писали.
Дадут...еще какой. Как гей-ксеноном, всех слепить будет, а светить - нет (потому что не туда светить будет). Так что кто чего ожидает.

tomatojuice

Новенький
Симпатии
2
Езжу на
Комплектация
SE
Дадут...еще какой. Как гей-ксеноном, всех слепить будет, а светить - нет (потому что не туда светить будет). Так что кто чего ожидает.[/QUOTE]
я хотел себе ксенон поставить, изучал вопрос, насчитал я 28 тыщ, если все по уму.

blck

Эксперт
Симпатии
188
Езжу на
Комплектация
LE+
я хотел себе ксенон поставить, изучал вопрос, насчитал я 28 тыщ, если все по уму.
Явный перебор. Самое дорогое - это линзы - а они уже есть.
Далее переходники (если хочется лампы DxS использовать) + лампы + нормальный розжиг. Думаю, червонец - это потолок бюджета для среднего сегмента, не пытаться OEM блоки и лампы ставить, ибо не нужны они.
С линзами - да - нормальные линзы не дешевые

tomatojuice

Новенький
Симпатии
2
Езжу на
Комплектация
SE
Явный перебор. Самое дорогое - это линзы - а они уже есть.
Далее переходники (если хочется лампы DxS использовать) + лампы + нормальный розжиг. Думаю, червонец - это потолок бюджета для среднего сегмента, не пытаться OEM блоки и лампы ставить, ибо не нужны они.
С линзами - да - нормальные линзы не дешевые
MTF смотрел, в мою сумму входил еще автокорректор фар, линзы да, не нужны, но считал вместе с ними.
вообщем в итоге советую philips g9.

blck

Эксперт
Симпатии
188
Езжу на
Комплектация
LE+
Автокорректор и с диодами по хорошему нужен. Он достаточно дорогой.
В реальности же важнее нормальная настройка и наличие омывателя: грязная оптика сильно рассеивает свет, переставая формировать четкий пучок.

Жека_226

Постоялец
Симпатии
9
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
SE
вообщем в итоге советую philips g9.
Это не лампы philips, а всего лишь в китайские noname лампы "...на чипах Philips ZES..." И то что там на приборе освещенность 9,5 от галогенки полное враньё, поймете если посмотрите видео ниже.
Вот настоящие лампы philips (не реклама): http://www.avtosvet96.ru/product/svetodiod-philips-x-treme-ptf-h81116-white-6000k-12834-uni-x2
Вот их то Я бы взял если бы не цена :(
А вот тест этих ламп правда в Н4 цоколе:

blck

Эксперт
Симпатии
188
Езжу на
Комплектация
LE+
Это тоже светодиоды филипс, а не лампы филипс (прямо в линке продавана, кстати, этому подтверждение). Просто помощнее, получше сделаны и доп. фокусировка предусмотрена + перекрытие по максимуму паразитного светопотока. Чтобы имитировать точечную зону светоизлучения нити галогеновой лампы. Но это не полностью удалось, судя по тесту.

Прямо в тесте видны паразитные засветы, которые-то как раз и ведут к ослеплению встречки и которые, будучи замерены на чуть более другом приборе (а не просто штуке для настройки фар) по зонам освещения, покажут, что в рефлектор такое чудо ставить тоже нельзя, ибо завалит требования. В линзованную фару - можно.

tomatojuice

Новенький
Симпатии
2
Езжу на
Комплектация
SE
не думаю что лампы по вашей ссылке лучше или хуже, приведенные тесты это все "дежурные фразы" маркетологов.
минусы ваших ламп для меня это:
1. охлаждение у этих ламп вентилятором, а не гибкий радиатор, вентиляторы сильно забиваются грязью (информация из интернета от пользователей, личного опыта не было).
2. 6000к на мой взгляд многовато уже для основного света.

Жека_226

Постоялец
Симпатии
9
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
SE
не думаю что лампы по вашей ссылке лучше или хуже, приведенные тесты это все "дежурные фразы" маркетологов.
минусы ваших ламп для меня это:
1. охлаждение у этих ламп вентилятором, а не гибкий радиатор, вентиляторы сильно забиваются грязью (информация из интернета от пользователей, личного опыта не было).
2. 6000к на мой взгляд многовато уже для основного света.
Я не говорю что эти лампы лучше ваших или других. Я хотел сказать, что приведенные вами светодиодные лампы не филипс и привел пример настоящего/оригинального филипс.

blck

Эксперт
Симпатии
188
Езжу на
Комплектация
LE+
А нет, был неправ - для американского рынка выпускаются действительно самим Филипсом (тут надо понимать, что на Американском рынке подобные replacement не запрещены для offroad only, в отличие от Европейского)
http://www.usa.philips.com/c-p/78719719/x-tremevision-led-fog-led-lamp
по светимости практически эквивалентны галогенкам
http://www.philipsxtremevisionled.com/