Ксенон

Роман 777

Постоялец
Сообщения
4
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
SE+
Если не трудно,сфоткайте где разместить лучше блоки розжига.Может у кого все по "уму"размещено.
 

vlad0405

Новенький
Сообщения
140
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
XE
Ребята я так и не понял, это что блок управления фарой сгорает из-за установки ксенона?
 

blck

Эксперт
Сообщения
613
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Ребята я так и не понял, это что блок управления фарой сгорает из-за установки ксенона?
Там нет никакого блока управления. Релюхи обычные. Но, при желании, цепи можно развести через развязку, чтобы точно не вмешиваться в штатную электрику.
Я так на предыдущей машине и сделал.
 

vlad0405

Новенький
Сообщения
140
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
XE
тоесть можно спокойно ставить ксенон и не париться? ато страхов начитался на форумах что потом даже поменяешь на галоген он не светит.
 
Последнее редактирование:

blck

Эксперт
Сообщения
613
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Смотря какой. Какой-нть китайский блок может жрать при старте, как сварочный трансформатор. Обычно все нормально, но надо с умом подходить
 

Kokos

Новенький
Сообщения
60
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE+
Я купил комплект со слим-блоками, приклеил их к нижней стороне фары (там есть прямоугольные выштамповки они туда как родные встали, даже если сктч отклеится не должны выпасть) правда пришлось снимать бампер и только после этого можно снять фары, вот уже 1, 5 года полет нормальный.
 

vlad0405

Новенький
Сообщения
140
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
XE
планировал MTF Slim на 5000К с обманками, думаю всёже с ними лучше (с обманками). Тут подумали с челом что возможно сопротивление эти блоки розжига имеют сопротивление большее чем галогеноваяя лампочка потому и у некоторых возможно возникли проблемы. Вот и задумался чтобы не попасть на 13-14 рублей по замене какого-то блока который все трясут и меняют по гарантии у дилера подменяя ксенон на галоген.
 

Igloo

Эксперт
Сообщения
210
Адрес
Сморгонь
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
SE+
У меня в окончательном варианте вместо галогеновой лампочки подключено обычное реле, а уже реле включает блок розжига ксенона напрямую от аккумулятора (через предохранитель естественно). Т.е. таким образом вся электроника по ближнему свету развязана от блоков розжига ксенона.
 

tomatojuice

Новенький
Сообщения
48
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.2 Turbo CVT 2WD
Комплектация
SE
всем привет.
подскажите пожалуйста, у меня SE, свет галоген, хочу поставить ксенон.
нужно ли ставить линзу или она уже стоит (ближний свет) ?
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
всем привет.
подскажите пожалуйста, у меня SE, свет галоген, хочу поставить ксенон.
нужно ли ставить линзу или она уже стоит (ближний свет) ?
ммм.. ну у нас же ближний свет стоит линза на всех, так что можете ставить в ближний без проблем
 

tomatojuice

Новенький
Сообщения
48
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.2 Turbo CVT 2WD
Комплектация
SE
ммм.. ну у нас же ближний свет стоит линза на всех, так что можете ставить в ближний без проблем
а по мощности не подскажете?
хочу mtf поставить, есть 35w и 55w, вроде как 55 должны лучше светить, только вот вопрос: проблем с проводкой или еще чем то не возникнет ?
 

blck

Эксперт
Сообщения
613
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
55w это блоки. Лампы те-же (несмотря на всякий блаблабла продаванов). Поэтому гореть будут быстрее, для ламп это - форсированный режим.
Да, более качественные лампы с блоками 35w светят лучше дешевых 55w.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
55w это блоки. Лампы те-же (несмотря на всякий блаблабла продаванов). Поэтому гореть будут быстрее, для ламп это - форсированный режим.
Да, более качественные лампы с блоками 35w светят лучше дешевых 55w.
согласен, и не ищите дешевый ксен, если уже ставить то нормальный вариант, MTF настоящий хороший вариант
 

tomatojuice

Новенький
Сообщения
48
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.2 Turbo CVT 2WD
Комплектация
SE
с дилером проблем не будет?
через 2 тысячи то4 :ninja:
есть обычная установка и скрытая
 

Djfree

Эксперт
Сообщения
217
Адрес
Ульяновск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
Другой авто
свои 5 копеек:
1. линза от галогена не подходит для ксенона.
2.с дилером при установки ксенона не будет
2а Встречка будет приветы передавать, хотя можно опустить фары в пол и слепить не будет и в даль света нет..зато под носом..ммм яркий сочный ксенон)) ( сори за сарказм)
 

куц

Постоялец
Сообщения
17
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
с дилером проблем не будет?
через 2 тысячи то4 :ninja:
есть обычная установка и скрытая
Любая нештатная установка ксенона видна! На Кавказ с ним не езди, первый пост твой! Я ксенон снял поставил светодиодные лампы.
 

tomatojuice

Новенький
Сообщения
48
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.2 Turbo CVT 2WD
Комплектация
SE
Любая нештатная установка ксенона видна! На Кавказ с ним не езди, первый пост твой! Я ксенон снял поставил светодиодные лампы.
мне с Москвы в Самару ехать на новый год, со штатным светом не хочу этого делать, сейчас ищу варианты для замены.
почему ксенон сняли и что ставили, линзу+ксенон или просто ксенон?
что за диодные лампы, говорят лучше не ставить...[DOUBLEPOST=1478672734][/DOUBLEPOST]
свои 5 копеек:
1. линза от галогена не подходит для ксенона.
2.с дилером при установки ксенона не будет
2а Встречка будет приветы передавать, хотя можно опустить фары в пол и слепить не будет и в даль света нет..зато под носом..ммм яркий сочный ксенон)) ( сори за сарказм)

не хочу проблем ни с гаи не со встречкой, хочу сделать по уму...
линза от галогена совсем не подходит, в чем разница ?
 

blck

Эксперт
Сообщения
613
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
не хочу проблем ни с гаи не со встречкой, хочу сделать по уму...
линза от галогена совсем не подходит, в чем разница ?

Да ни в чем. В теории это должны быть разные линзы, на практике производство унифицировано.
Поэтому, будучи ярым противником нештатных светоприборов (из-за ослепления), воткнутых не туда, куда доктор прописал, в данном случае ничего сильно плохого не вижу, когда есть нормальная фокусирующая линза.
Только настроить потом надо очень хорошо.

Но на посту могут запросто принять, поскольку по техрегламенту должен быть корректор (в регламенте не написано, что авто, но тем не менее, гайцы еще как в курсе) и омыватель фар. Вызвано это тем, что ксеноновые и светодиодные светоприборы выдают "на гора" куда более мощный светопоток, чем их галогеновые аналоги (раза эдак в 3), и малейшая неправильная регулировка, грязь или другое положение авто из-за изменения загрузки по осям, прилетит по глазам встречки так, что мама не горюй.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
если поставить норм температуру, то думаю за штатный легко сойдет!
 
Сверху