• This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Узнать больше.
  • Гость , Для всех участников форума возможна бесплатная диагностика + активация функции TPMS (при условии её наличия). Только для жителей Москвы. За информацией в личку

До 15 000км Капает с потолка

Вячеслав72

Постоялец
Симпатии
0
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE+
Доброго времени суток коллеги, никто не сталкивался с такой проблемой? За бортом примерно -7 -10 , ездил часа 4 с включенным климатом, и тут в какой то момент на меня упало 5-6 капель жидкости. Ощупал обшивку, влажно было у кронштейна крепления солнцезащитного козырька. Через пару дней ситуация повторилась, на этот раз "облило" жену на пассажирском сиденье. Подозреваю что конденсат , но какого черта ...

Вован

Эксперт
Симпатии
45
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
Доброго времени суток коллеги, никто не сталкивался с такой проблемой? За бортом примерно -7 -10 , ездил часа 4 с включенным климатом, и тут в какой то момент на меня упало 5-6 капель жидкости. Ощупал обшивку, влажно было у кронштейна крепления солнцезащитного козырька. Через пару дней ситуация повторилась, на этот раз "облило" жену на пассажирском сиденье. Подозреваю что конденсат , но какого черта ...
в другом топике, про печку, Вы писали что потеет сильно, видимо эта влага отложилась на потолке и замёрзла, к примеру за ночь, ну а потом за 4 часа езды оттаяла и стала капать... Принцип дождя и облака, только здесь с замерзанием))

Admin

Администратор
Команда форума
Симпатии
446
Езжу на
Комплектация
XE
эээ... это сколько же должно конденсата быть. что бы начало капать? Не верю что это из-за запотевания, возможно плохо вклеено стекло лобовое? Не меняли его случайно?

Вован

Эксперт
Симпатии
45
Езжу на
Комплектация
SE
эээ... это сколько же должно конденсата быть. что бы начало капать? Не верю что это из-за запотевания, возможно плохо вклеено стекло лобовое? Не меняли его случайно?
Если у него сильно потеет, да с неделю, то этого достаточно для 6 капель)
Плюс это же зима, это не дождик)

Вячеслав72

Постоялец
Симпатии
0
Езжу на
Комплектация
SE+
Пробег у авто 100 км, стекло не клеил. Нюхом чую , есть какая то взаимосвязь с потением стекол, сейчас в раздумьях ,стоит ли ехать к ОД...

Admin

Администратор
Команда форума
Симпатии
446
Езжу на
Комплектация
XE
Пробег у авто 100 км, стекло не клеил. Нюхом чую , есть какая то взаимосвязь с потением стекол, сейчас в раздумьях ,стоит ли ехать к ОД...
стоит конечно, или Вы считаете что это нормально :)

Vladimir

Постоялец
Симпатии
1
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
XE
У меня такая же проблема была недавно, только гораздо сильнее проявилась. На прошлой неделе на улице потеплело резко до -1 где то... Снег с крыши не счищал - торопился... Спустя час, на светофоре начало капать с солнцезашитных козырьков с 2-х сразу!!!, но еще круче другое - повернул голову в сторону ручки пассажира на потолке и увидел, что потолок там весь мокрый
IMG_20160114_144052.jpg IMG_20160114_144202.jpg

Последнее редактирование модератором:

Admin

Администратор
Команда форума
Симпатии
446
Езжу на
Комплектация
XE
У меня такая же проблема была недавно, только гораздо сильнее проявилась. На прошлой неделе на улице потеплело резко до -1 где то... Снег с крыши не счищал - торопился... Спустя час, на светофоре начало капать с солнцезашитных козырьков с 2-х сразу!!!, но еще круче другое - повернул голову в сторону ручки пассажира на потолке и увидел, что потолок там весь мокрый
Посмотреть вложение 1355 Посмотреть вложение 1356
жесть!
неужели дефект сварных швов ?

Симпатии
17
Езжу на
Комплектация
XE
Конденсат скорее всего. В прошлом году у меня тоже капало с козырьков. Не так сильно, но все же было.

Vladimir

Постоялец
Симпатии
1
Езжу на
Комплектация
XE
Склоняюсь к тому, что это все же конденсат был... Снял плафон, заглянул внутрь - вся крыша в каплях по всей поверхности... Сразу в голову пришла мысль: почему нельзя было сделать в потолке отверстия для вентиляции. Ведь, помнится, даже на 9-ке когда то ездил и там точно были длинные отверстия в обшивке потолка сзади...

dupon

Постоялец
Симпатии
0
Езжу на
Комплектация
SE+
Возможно подтекает соединение заднего омывателя под обшивкой, заднее стекло омывается или замерзло, бывали случаи на хитриле в морозы

Ruslanrt

Новенький
Симпатии
4
Езжу на
Комплектация
XE
Тоже такая ерунда

Admin

Администратор
Команда форума
Симпатии
446
Езжу на
Комплектация
XE
Сегодня пришла оттепель, и при первой остановке на светофоре, у меня через козырек водительский полилась приличная струя воды мне на штаны, жесть полная, благо 30го на ТО, буду дрючить дилера, с такой хренью я еще не в одной машине не сталкивался.

Kokos

Новенький
Симпатии
16
Езжу на
Комплектация
SE+
Та же проблема, после 3-4 часов движения автомобиля по трассе капает из под крепления козырька. На улице было -10, на климате +22, очевидно, что это конденсат, так как никаких осадков не наблюдалось. На первый взгляд кажется что побороть это не получится, к сожалению...

Admin

Администратор
Команда форума
Симпатии
446
Езжу на
Комплектация
XE
В общем в сервисе сказали так, так как у нас почти нет зазора между обшивкой потолка и потолком, воздух нормально не циркулирует и соответственно возникает конденсат, есть вроде как бюллетень на эту тему, подрезают обшивку и все становится норм. Правда Гарантийщика не было на месте, поэтому мне ничего не делали, должны позвонить мне сказать что и как и когда будем делать.

RuSporT

Постоялец
Симпатии
13
Езжу на
Комплектация
LE+
Через неделю приходит машина...
Читаю про текущие потолки - жуть берёт ))
Вчера оплатил на 85.000 допов, уже сомневаюсь в правильности выбора (

Admin

Администратор
Команда форума
Симпатии
446
Езжу на
Комплектация
XE
Через неделю приходит машина...
Читаю про текущие потолки - жуть берёт ))
Вчера оплатил на 85.000 допов, уже сомневаюсь в правильности выбора (
не парься) это мелочи жизни.