Какой у вас расход?

денсер

Постоялец
Сообщения
16
Адрес
Энгельс
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
ну я не таксист, за последние 5 лет до кашкая проехал на другом авто с двигателем 2.0 бензин немногим более 100000км. ГБО обошлось в 680 у.е. По моим расчетам окупилось за 6 месяцев, а дальше пошла экономия. В Крым съездить на газу обходилось где-то в 180 у.е., на бензине - 250 у.е. (ориентировочно 4800 км)
Если автор на гарантии, то сразу слетаешь с неё...
 

Igloo

Эксперт
Сообщения
210
Адрес
Сморгонь
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
SE+
Ну это понятно!
Думал, может кто вдруг уже поставил - хотел услышать отзывы!
 

Alex311

Постоялец
Сообщения
18
Адрес
г.Белгород , ул. Газовиков 15 -119
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
встречный вопрос: кто-нибудь замечал разницу расхода в стандартном режиме и ЭКО-режиме?...
После ТО-2 подключил ЭКО( в основном, по городу всю зиму) - никакой разницы не вижу, замерял 5 раз при заправке. Сейчас отключил. Тогда , думаю, летом вообще не буду включать, т.к. много по трассе езжу.
 

Igloo

Эксперт
Сообщения
210
Адрес
Сморгонь
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
SE+
Интересно, что будет делать ОД, если приехать к нему с претензией, что расход не соответствует заявленному при покупке автомобиля?
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Интересно, что будет делать ОД, если приехать к нему с претензией, что расход не соответствует заявленному при покупке автомобиля?
ничего )) Ну вернее если у Вас он реально огромный, то начнут лечить бензином фильтрами форсунками и т.д. если уже и это не поможет начнут че то делать, но шанс равны нулю я думаю))
 

денсер

Постоялец
Сообщения
16
Адрес
Энгельс
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Интересно, что будет делать ОД, если приехать к нему с претензией, что расход не соответствует заявленному при покупке автомобиля?
не соответствует это сколько?
 

Igloo

Эксперт
Сообщения
210
Адрес
Сморгонь
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
SE+
Ну для моего авто производителем заявлено:
10,7 В городе
6,0 По трассе
7,7 Смешанный

Близко таких цифр не видел!!! ))))
Был сброшен пробег где-то 1.5-2 месяца назад - теперь БК на 2-х с лишним тысячах показывает средний расход 10.1 при средней скорости 46 км\ч. Думаю где-то процентов 60 - город, остальное - трасса. Так что-то эта цифра ну никак не похожа на 7.7!!!! )))
а по трассе - 6.0???? :facepalm:пробовал и на круизе, и сам, и с ветром, и против ветра (естественно при 90 км\ч) - даже близко не видел цифры 6.0!!! Один раз с сильным ветром в ...опу ветром видел 7.2!!! И один раз на 5-ой передаче при 80-ти удалось увидеть 6.8!!! Но это было еще до первого ТО![DOUBLEPOST=1487688540][/DOUBLEPOST]
ничего )) Ну вернее если у Вас он реально огромный, то начнут лечить бензином фильтрами форсунками и т.д. если уже и это не поможет начнут че то делать, но шанс равны нулю я думаю))

а "за чей счет будет этот банкет" интересно?
 

Urasik

Новенький
Сообщения
29
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.6 Diesel CVT 2WD
Комплектация
SE
Интересно, что будет делать ОД, если приехать к нему с претензией, что расход не соответствует заявленному при покупке автомобиля?
Проверено, расход по городу был почти в два раза выше заявленного. С умным видом заявили: - "Мы созвонились с головным офисом, такой расход в пределах нормы. Проверили по компьютеру - ошибок нет" Ничего не добьетесь, хотя попробовать - почему бы и нет. Хуже не будет точно
 

денсер

Постоялец
Сообщения
16
Адрес
Энгельс
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Ну для моего авто производителем заявлено:
10,7 В городе
6,0 По трассе
7,7 Смешанный

Близко таких цифр не видел!!! ))))
Был сброшен пробег где-то 1.5-2 месяца назад - теперь БК на 2-х с лишним тысячах показывает средний расход 10.1 при средней скорости 46 км\ч. Думаю где-то процентов 60 - город, остальное - трасса. Так что-то эта цифра ну никак не похожа на 7.7!!!! )))
а по трассе - 6.0???? :facepalm:пробовал и на круизе, и сам, и с ветром, и против ветра (естественно при 90 км\ч) - даже близко не видел цифры 6.0!!! Один раз с сильным ветром в ...опу ветром видел 7.2!!! И один раз на 5-ой передаче при 80-ти удалось увидеть 6.8!!! Но это было еще до первого ТО![DOUBLEPOST=1487688540][/DOUBLEPOST]

а "за чей счет будет этот банкет" интересно?
передвигаюсь сейчас примерно 50% город 50% трасса - смешанный расход 9,9 литра. Но иногда по трассе едешь - разовый расход показывает 8,4 литра, а иногда по городу (с утра, конечно, без больших пробок но со светофорами) показывает 8,9 литра... непонятно...
 

blck

Эксперт
Сообщения
613
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Вернулся к вменяемым показателям расхода (и получив те-же цифры, что и до первой замене масла) только залив масло 0W20 (изначально залитое, судя по всему, в двигатель, ибо некоторые машины пришли с бирками под капотом)
На 2000км городской зимней езды с ноября по январь при средней 20км/ч итоговый расход составил 11.8 литра. Для 4WD и пробочной эксплуатации считаю нормальным.
 

денсер

Постоялец
Сообщения
16
Адрес
Энгельс
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
ребят, подскажите, пожалуйста, у кого как? включено или выключено "торможение двигателем"? и влияет это на расход?
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE

blck

Эксперт
Сообщения
613
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
ну вот и я переключил на днях, а откровенной разницы особо и не почувствовал...
С включенным торможением двигателем расход незначительно меньше. Делали опыты в свое время, меряли прибором.
 

Motoalarm

Постоялец
Сообщения
31
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE SPORT
Расход 9,5 л, город-трасса пополам, включен всегда Эко, бенз 92, на тапку не жму, по трассе 120................Солярис жены с 1,6 АКПП жрет почти столько же, ну может на литр меньше кстати............

И езжу на 2 WD, говорят на Авто жрет больше........
 

ВасяВладимиров

Постоялец
Сообщения
22
Адрес
москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
SE
...
НАУЧИТЕ ЕЗДИТЬ!!! ЧТО Я ДЕЛАЮ НЕ ТАК?:facepalm:
Блин, может там где-то парус нужно ставить и попутный ветер ловить!?:)
Дорогой, прости, но мы с тобой не друзья. У меня бензин. Люди говорят - плюнь на то, что показывается на дисплее (расход я имею ввиду).
Но вопрос к тебе: научи, как сделать, чтобы дисплей показывал то, что у тебя на картинках ? Скорость в цифре, например. Или это мне недоступно? У меня SE, 2л, механика, полупривод, 2017 год.
А?[DOUBLEPOST=1511351053][/DOUBLEPOST]
Мы тоже сперва думали о Дрездене, уже несколько раз собираемся доехать туда (тем более, что жили в Либерце) но так и не решились.
Кстати, пробовал заправляться и 92 и 95 на мой взгляд разница в расходе и динамике если и есть, то на уровне погрешности измерений.
Для себя решил, что буду лить 92 на проверенных заправках, не вижу смысла переаплачивать 10%.
Ну и как 92-й?
 

ВасяВладимиров

Постоялец
Сообщения
22
Адрес
москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
SE
После ТО-2 подключил ЭКО( в основном, по городу всю зиму) - никакой разницы не вижу, замерял 5 раз при заправке. Сейчас отключил. Тогда , думаю, летом вообще не буду включать, т.к. много по трассе езжу.
Как его включить, эко этот?
 
Сверху