Какой у вас расход?

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Проехал 1500 км. Из них по трассе около 50. Потеплело, прогревов меньше и расход припал. Сейчас 10.4.
Почувствовалась экономия при отключении торможения двигателем.
Вот только от заявленного производителем расхода очень далеко, смешанный заявлен 6,9л
 

RuSporT

Постоялец
Сообщения
130
Адрес
Gomel
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Вот только от заявленного производителем расхода очень далеко, смешанный заявлен 6,9л
Так у меня смешанного и нет. Это практически чистый город ! Пару раз выезжал на объездную, лучший видел около 7 л/100км.
Может не по теме, но хотелось бы посоветоваться. Какой пробег на обкатке ? По мануалу 1600км, дилер настаивает на 2500.
Кому верить ? Реально охота погонять :)
 

Юраш

Постоялец
Сообщения
142
Адрес
39
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Тоже хотел спросить по расходу , пробег пока 500 . Прогреваю минут десять потом в путь , первые несколько км . показывает заоблачные 80 , 60 ,30 , потом выходит на 11,6 . Езда по городу в рваном режиме , без пробок , ну печка чуть греет , на улице 3 - 5 с.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Так у меня смешанного и нет. Это практически чистый город ! Пару раз выезжал на объездную, лучший видел около 7 л/100км.
Может не по теме, но хотелось бы посоветоваться. Какой пробег на обкатке ? По мануалу 1600км, дилер настаивает на 2500.
Кому верить ? Реально охота погонять :)
Ну 2500 мне кажется это издевательство, 1000км по мне достаточно, но я когда взял машину, если мне надо было вжарить я жарил, т.е. особо не упирался в эту обкатку А по поводу расхода даже в городе это очень много, опять же если отталкиваться от заявленных данных производителя.
У меня больше 30к пробега, а пробег 11-12л
 

Юраш

Постоялец
Сообщения
142
Адрес
39
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Тут недочет БК, он учитывает расстояние, а так как Вы стоите, расход зашкаливает, попробуйте постаять заведенным 10 минут и поехать удивитесь расходу))))
Посмотреть вложение 587
Но, ошибочен.
Вот точно так-же показывает , ~ 90 в начале движения , потом по убывающей 60 , 30 и до 11,6 в городе . Что это означает ? Не прогретый двигатель или еще что ?
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Вот точно так-же показывает , ~ 90 в начале движения , потом по убывающей 60 , 30 и до 11,6 в городе . Что это означает ? Не прогретый двигатель или еще что ?
Ну так он же считает пройденный пробег на количество сгоревшего топлива, вот и выдает такие цифры, а при езде он уменьшается, потому что пересчитывает, так что то норма
 

RuSporT

Постоялец
Сообщения
130
Адрес
Gomel
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Сегодня посмотрел ср. скорость. 24 км/ч за 1500 км пробега...
 

tyapichu

Постоялец
Сообщения
3
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE
Подскажите пожалуйста, что-то этой зимой расход топлива по данным компьютера вырос очень, на мой вкус. Машине полтора года. Есть стандартная поездка по мкаду, каждые выходые совершаю. В прошлом году в результате поездки компьютер выдавал 7-8 литров на сотню, сейчас в лучшем случае 11. Среднюю скорость не скажу, но стараюсь ехать около 100, ну и на пересечении с каширкой стройка закончилась, скорость даже возрасти должна была. Единственное изменение, которое было с машиной - это пройденное осенью ТО. Может там с ТО прошивку меняли или фигню какую-нибудь поставили?
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Подскажите пожалуйста, что-то этой зимой расход топлива по данным компьютера вырос очень, на мой вкус. Машине полтора года. Есть стандартная поездка по мкаду, каждые выходые совершаю. В прошлом году в результате поездки компьютер выдавал 7-8 литров на сотню, сейчас в лучшем случае 11. Среднюю скорость не скажу, но стараюсь ехать около 100, ну и на пересечении с каширкой стройка закончилась, скорость даже возрасти должна была. Единственное изменение, которое было с машиной - это пройденное осенью ТО. Может там с ТО прошивку меняли или фигню какую-нибудь поставили?
сам не пойму, после то2 расход вырос литра на 2, По не обновляли, что с расходом сам не пойму. жду лета, надеюсь все станет на место
 

RuSporT

Постоялец
Сообщения
130
Адрес
Gomel
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
сам не пойму, после то2 расход вырос литра на 2, По не обновляли, что с расходом сам не пойму. жду лета, надеюсь все станет на место
Как то реально странно... 2 литра - это просто капец :facepalm:А чего дилеру не предъявите ? Это как миниум не нормально...
 

zmv87

Постоялец
Сообщения
83
Адрес
Санкт-Петербург
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
1. АИ-92
2.расход - 12,3
3. средняя скорость 20 км/ч
4. Пробег 15 тыс
5. Режим ECO примерно 50 на 50

Примерно на 10 тыс сменил 95 на 92 до сих пор не могу понять изменился расход или нет.
 

tyapichu

Постоялец
Сообщения
3
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE
я тут наконец переобулся и имею вот что сказать. на зимней резине у меня расход был 12-13 на сотню за поездку, а на летней 9-10. например.
 

tyapichu

Постоялец
Сообщения
3
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE
Не, в том-то и дело что прогрев ни при чем. Это же сейчас происходило, в апреле-мае где погода особо не скакала в разные стороны. Разве что только машина как-то по-особенному греется при температуре уличного воздуха 10-15 и 15-20.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
да какой уж тут перебор, у меня по МСК расход 12-13 легко зимой, да что тут говорить летом сейчас 11 сцуко держится, сча сгонял подкачал колеса с 2,2 с шиномонтажа до 2,6 и 2,4 как положено, посмотрим))) вдруг поможет
 

Юраш

Постоялец
Сообщения
142
Адрес
39
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
да какой уж тут перебор, у меня по МСК расход 12-13 легко зимой, да что тут говорить летом сейчас 11 сцуко держится, сча сгонял подкачал колеса с 2,2 с шиномонтажа до 2,6 и 2,4 как положено, посмотрим))) вдруг поможет
Ясно дело поможет , но и шуметь побольше будут , да и пожоще .
 

RuSporT

Постоялец
Сообщения
130
Адрес
Gomel
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
После 3000 пробега обнулил счётчик. Расход сейчас 9.9 л/100 проехал 500 км. Чистый город, на трассу ещё не выезжал...
 

blck

Эксперт
Сообщения
613
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Уже проверено, что масло (вязкость) влияет. Кое кто уже перешел на 0W20 (а-ля японский мануал) - но это если абсолютно уверены в качестве бензина и пробок мало
При этом разница может быть в пару литров на сотню, если на трассе. И наконец-то начинает показывать паспортные значения.....
 

Igloo

Эксперт
Сообщения
210
Адрес
Сморгонь
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
SE+
Прокатился я в Крым - пробег составил туда-обратно 5300 км. Движение по трассам М1, М4 - скорость выше 130 км\ч не поднимал, в дороге 4 пробки по 2-2.5 ч. Средний расход составил 8.8 л\100км на 92 бензине.
 

blck

Эксперт
Сообщения
613
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Для механики и для 2WD при таких скоростях я бы сказал - многовато. Масло 5W40?
 
Сверху