Какой у вас расход?

blck

Эксперт
Сообщения
613
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Потом 10-12 км,минут 10-15[DOUBLEPOST=1447330374][/DOUBLEPOST]
Средня скорость 25 км/ч

Ээээто сильный переборчик. При 25км/ч расход должен быть, как минимум, вдвое меньше. К ОД (с этими цифрами - что у других при такой средней жрет 12 литров) и пусть чинят. Или доплчивают за топливо.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
хм, среднюю скорость не помню, но за последние ~10 000км 9,5 расход
 

zmv87

Постоялец
Сообщения
83
Адрес
Санкт-Петербург
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Посмотрите сообщение 19
Тут недочет БК, он учитывает расстояние, а так как Вы стоите, расход зашкаливает, попробуйте постаять заведенным 10 минут и поехать удивитесь расходу))))
Посмотреть вложение 587
Но, ошибочен.

Так что при таком режиме прогрев/езда - такой расход нормальный!
 

blck

Эксперт
Сообщения
613
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Посмотрите сообщение 19


Так что при таком режиме прогрев/езда - такой расход нормальный!

Это если не ехать потом 10км, а километр - то да. Средняя и расход считаются за участок с момента запуска. Совершенно поэтому неважно, сколько куда и как, важна только средняя - сколько ее насчитало. И, если, 25 - то расход должен быть 12-13 максимум
 

Igloo

Эксперт
Сообщения
210
Адрес
Сморгонь
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
SE+
а как быть с заявленным на официальном сайте расходом и где-как его вообще можно увидеть?
город - 10,4-10,8
шоссе - 6,3-6,7
смешанный - 7,8-8,2
как ни пробовал, но таких цифр получить никак не удавалось.
Пробовал на трассе выставлять круиз, делать сброс на ходу и пробовать наблюдать средний расход - ну никак 6,3-6,7 не получается.
Пробовал на 110км\ч так - средний показало 8.5, на предыдущем авто Ситроен С5 тоже с двигателем 2.0 и такой же массой авто на 110 средний расход - 7.2!!!! А ситроену было 10 лет - все-таки в новом ниссане должны быть более экономичные двигатели в связи с более высокой технологичностью!
Вообщем, всем хорош авто, но расход как-то ОЧЕНЬ огорчает! (((
З.Ы. Уже задумываюсь отказаться от гарантии и поставить газовую установку! )))
 

blck

Эксперт
Сообщения
613
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
З.Ы. Уже задумываюсь отказаться от гарантии и поставить газовую установку! )))

Встречаются двое новых русских:
- Слушай, в натуре, такой "Мерседес" себе на заказ сделал - отпад! Колеса платиновые, корпус золотой, руль алмазами инкрустирован, сиденья - из крокодиловой кожи, панелька изумрудная...
- Класс! И скорость, наверно, офигительная?
- А я не езжу - бензина много жрет, собака!
 

Igloo

Эксперт
Сообщения
210
Адрес
Сморгонь
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
SE+
Встречаются двое новых русских:
- Слушай, в натуре, такой "Мерседес" себе на заказ сделал - отпад! Колеса платиновые, корпус золотой, руль алмазами инкрустирован, сиденья - из крокодиловой кожи, панелька изумрудная...
- Класс! И скорость, наверно, офигительная?
- А я не езжу - бензина много жрет, собака!

Под...нул! Ну да ладно! )))
Меня больше интересовал вопрос - почему у двухлитровых бензиновых моторов такая все же разбежка в расходе!?
И где заявленные производителем "цифры"!?
 

zmv87

Постоялец
Сообщения
83
Адрес
Санкт-Петербург
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
город - 10,4-10,8
шоссе - 6,3-6,7
смешанный - 7,8-8,2
Это цифры полученные при тестированиях по специальным методикам, в реале никто и никогда так не ездит!

У меня на трассе получился расход 5,9 (или 4,9) - ездили летом купаться - примерно 20 км движения по трассе, с заездом к участку.
По городу по пробкам в среднем 14....17
Если езжу в городе по вечерам то расход где-то 9,5....11
Если еду на дачу (и обратно) -то расход получается от 8,2 до 11 ( в зависимости от направления на дачу в пятницу вечером или домой в вск

По бортовому средний расход (примерно за 8тыс км) - 11,5
 

blck

Эксперт
Сообщения
613
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Цифры, на самом деле, могут по методикам вполне совпадать. Вот только эти методики "страшно далеки от народа" - нет таких режимов эксплуатации....

На шоссе я такого расхода, как заявлен, и близко не видел. Только если моментальный.....но никак не на участке. Это видать если ехать 80км/ч под горку, с попутным ветром и без обгонов.
У меня машина с вдвое большим объемом двигателя жрет меньше, если говорить про трассу и про город, если пробок не много. Но тут и объяснение есть - для обгонов приходится сильно давить тапку, а на более мощном движке все это делается без особой нагрузки на двигатель даже. А на переходных режимах любой двигатель жрет больше - это известно. + Аэродинамика - основное сопротивление на больших скоростях уже из этой оперы.
По пробкам в центре расход показывает 17-18 если средняя в районе 15 и ниже. И это - к сожалению - нормально. Пробки у нас такой системы, увы..... Но, на самом деле, любая машина с подобным объемом двигателя жрет столько-же, что удивляться-то?
А так средний за 5000км 12 с чем-то при средней 24-25.
 

OznoB

Постоялец
Сообщения
32
Адрес
Тамбов\Жуковский
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
SE
я накатал на авто 8 тысяч, при поездке по трассе 105-109 кмч (4 человека в салоне включая меня + кондиционер) = 7.5л\100км, средний расход за весь пробег автомобиля 8.4л... минимальный расход = 7.0л (автомобиль на ручке, на вариаторе экономичнее... ((( ) проблема в том что на ручке дурацкое передаточное число на высших передачах... из-за этого на относительно не большой скорости в 110-120км\ч мотор уже за 3500 крутится и само собой кушает.
з.ы. у знакомого Kia Sportage 4х летний (пробег 120 тысяч) - ехали в паре почти 200км - скорость держали одинаковую, по расходу у меня 7.4, на Kia 6.9 - пол литра сэкономил (тоже 2.0 на МТ)
неоднократно слышал что новый автомобиль начинает ехать только после 30-40тыс.км пробега и расход после обкатки падает... вот если у меня текущий расход, тысяч после 15-20, чуть уменьшится - буду рад))) но пока разницы абсолютно никакой с момента как выехал из салона.
 

Igloo

Эксперт
Сообщения
210
Адрес
Сморгонь
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
SE+
2 OznoB, радуйтесь!!! по-моему, еще никому такого расхода не удавалось добиться!!!
А ездите как? сами или на круизе в основном?
 

OznoB

Постоялец
Сообщения
32
Адрес
Тамбов\Жуковский
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
SE
Igloo, ну глядя на отзывы - радуюсь )))
и сам и на круизе, разницы почти нет, по трассе обычно больше 110 не еду (экономлю), без круиза кстати получается даже экономичнее порой. Автомобиль взял в середине июля - может прошивка какая посвежей ? потому кушает поменьше...
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Igloo, ну глядя на отзывы - радуюсь )))
и сам и на круизе, разницы почти нет, по трассе обычно больше 110 не еду (экономлю), без круиза кстати получается даже экономичнее порой. Автомобиль взял в середине июля - может прошивка какая посвежей ? потому кушает поменьше...
на круизе тоже как то больше получается)
 

OznoB

Постоялец
Сообщения
32
Адрес
Тамбов\Жуковский
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
SE
вопрос: какой остаток в баке, когда загорается предупреждение о малом уровне топлива?
на BP залил полный бак и сбросил одометр, пробег 35% город (почти без пробок) и 65% трасса - проехал 760км до момента когда загорелось предупреждение о низком уровне топлива, уверен что проехал бы на баке все 800км, так как стрелка только вошла в красную зону...
з.ы. вчера ехал по трассе 450км, включа была почти вся электрика (климат, фары, дворники ПТФ перед и зад, музыка и от прикуривателя кормилось два смартфона ))) в салоне 2 человека общей массой 135-140кг где-то) скорость от 100 до 120. расход = 8.1
 

vlad0405

Новенький
Сообщения
140
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
XE
ест он 6-6,5 по трассе, но летом в сухую погоду и при скорости 80-90 на шестой передаче, а так летом 100-110, то примерно 7,4-7,5, как выпал снег то стало 8,4-9
 

OznoB

Постоялец
Сообщения
32
Адрес
Тамбов\Жуковский
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
SE
vlad0405, ну у меня где-то так же... а 80-90 как-то терпения не хватает ехать ))) так что такого расхода я не видел... может попробую как-нибудь на досуге:)
 

ker2014

Постоялец
Сообщения
27
Адрес
липецк
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
SE+
может не потеме,но у меня есть вопрос.после того как появляется надпись- низкий уровень топлива-и доходит до нуля,сколько реально в баке бензина остается?литературу прочитал но не чего не нашел.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
может не потеме,но у меня есть вопрос.после того как появляется надпись- низкий уровень топлива-и доходит до нуля,сколько реально в баке бензина остается?литературу прочитал но не чего не нашел.
по моему опыту не больше 5 литров остается, т.е. реально мало
 
Сверху