Какой у вас расход?

Юрий 102rus

Постоялец
Сообщения
4
Адрес
Стерлитамак
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE
"Около" - это означает, что среднюю скорость не смотрели. Она в БК видна. Посмотрите. Если она и правда 60-70 (такая скорость, замечу, характерна для длительной езды по трассе с населенными пунктами). Если в городе со светофорами и перекрестками средняя получается 60-70, то давно надо отобрать права: это означает, что езда все время происходит на скоростях не ниже 130-140. И расход тоже объясним тогда - потому что старты "тапка в пол" неизбежны, чтобы достичь таких показателей
Показание средней скорости БК действительно не смотрел, указываю примерную скорость движения по городу.
Наверное вопрос надо ставить по другому: с вариантом 4wd, на переднем приводе кто-то может сказать что укладывается в близкие к паспортным 9.6 -10 литров постоянно? При самом экономичном режиме езды в городе при "зелёной волне" светофоров - бывает похожее - типа 10,5- 11,5 л, но это как рекорд поставить. Для сравнения, предыдущий автомобиль: 102 л.с., бензин, 55000 пробег, средний расход по БК -8,5л.
 
Последнее редактирование:

blck

Эксперт
Сообщения
613
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Показание средней скорости БК действительно не смотрел, указываю премерную скорость движения по городу.

Это ни о чем - надо все-же среднюю скорость видеть
По пробкам в Москве при средней в районе 20-22 как раз получается 11,5-12. Режим ECO. Это НОРМАЛЬНО для такого режима эксплуатации и такого двигателя и 4WD. По паспорту почти никто никогда не укладывается ни на одной машине.
Паспортный расход определяется хитрой методой испытаний, которая дает средние параметры. Пробки тут не учитываются. Или черезмерно высокие (и низкие) скорости.

Но бывают исключения, например, я на другом ниссане по городу сильно из паспортных данных вылетаю вверх по городу и вниз (то-есть расход лучше паспортного) - по трассе.
 

zmv87

Постоялец
Сообщения
83
Адрес
Санкт-Петербург
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Ну и я тогда выскажусь
Пробег 6000км
Поездки по городу средняя 22....27 км/ч ( не смотрел, жена катается в основном)
Режим ЕКО- включен
Средний расход в районе 12.5 (но это при том что по ночам катаюсь + поездки на дачу - так что расход немного занижен)
А обычно после поездки с работы БК показывает что-то в районе 16...17 л/100км
 

Юрий 102rus

Постоялец
Сообщения
4
Адрес
Стерлитамак
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE
Это ни о чем - надо все-же среднюю скорость видеть
По пробкам в Москве при средней в районе 20-22 как раз получается 11,5-12. Режим ECO. Это НОРМАЛЬНО для такого режима эксплуатации и такого двигателя и 4WD. По паспорту почти никто никогда не укладывается ни на одной машине.
Паспортный расход определяется хитрой методой испытаний, которая дает средние параметры. Пробки тут не учитываются. Или черезмерно высокие (и низкие) скорости.

Но бывают исключения, например, я на другом ниссане по городу сильно из паспортных данных вылетаю вверх по городу и вниз (то-есть расход лучше паспортного) - по трассе.
Сходил посмотрел показания БК: средняя скорость 27 км/ч, средний расход топлива 12,5л
 

blck

Эксперт
Сообщения
613
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Сходил посмотрел показания БК: средняя скорость 27 км/ч, средний расход топлива 12,5л
Чуть высоковато...... можно попросить ОД сделать диагностику. Или поменять заправку.....
Но в целом где-то похоже на средние цифры у коллег по форуму. Увы, он правда по городу кушает столько.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Сходил посмотрел показания БК: средняя скорость 27 км/ч, средний расход топлива 12,5л
согласен, высоковат... у меня 9.4 держится при городском режиме (Мкад+город) ... а за поезду обычно ну 8-9 литров если без пробок
 

blck

Эксперт
Сообщения
613
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Сейчас глянул - 13 с копейками при средней 20 (город, кондишен......). Скидывал показометр после замены масла - км 500 назад

При этом участок - город+трасса дал расход 9 литров, что нормально.
 

Urasik

Новенький
Сообщения
29
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.6 Diesel CVT 2WD
Комплектация
SE
Я воюю с ОД по поводу повышенного расхода (по моему мнению) уже год. Мое впечатление такое, что БК живет в своем мире илюзий. Средний показывает 7,2 литра. Самый точный замер - регулярная заправка до полного на одной и той же колонке. При заправке записываем одометр. Узнаем расстояние от заправки до заправки. Делим литры на километры и множим на 100, получаем 8,6 литра. ОД на все мои жалобы оправдывается тем, что они все просканировали, никаких ошибок в прошивках и мозгах нет. На этом все и заканчивается.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Я воюю с ОД по поводу повышенного расхода (по моему мнению) уже год. Мое впечатление такое, что БК живет в своем мире илюзий. Средний показывает 7,2 литра. Самый точный замер - регулярная заправка до полного на одной и той же колонке. При заправке записываем одометр. Узнаем расстояние от заправки до заправки. Делим литры на километры и множим на 100, получаем 8,6 литра. ОД на все мои жалобы оправдывается тем, что они все просканировали, никаких ошибок в прошивках и мозгах нет. На этом все и заканчивается.
А где гарантия что на одной и той же заправке один и тот же бензин, сколько раз замечал... заправляешься и всегда по разному расход пляшет. хоть и на одной заправке.
 

blck

Эксперт
Сообщения
613
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
А где гарантия что на одной и той же заправке один и тот же бензин, сколько раз замечал... заправляешься и всегда по разному расход пляшет. хоть и на одной заправке.

Я проверяю, читая параметры ECU, а именно IGN Timing & Engine Load на ХХ. Если они в пределах (допуска) - то бензин скорее всего нормальный и можно смотреть уже расход. А если бензин "левый" - то на расход смотреть бессмысленно.
 

Urasik

Новенький
Сообщения
29
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.6 Diesel CVT 2WD
Комплектация
SE
А где гарантия что на одной и той же заправке один и тот же бензин, сколько раз замечал... заправляешься и всегда по разному расход пляшет. хоть и на одной заправке.
Согласен, верить никому нельзя. И расслабляться - тоже. Однако в моем случае я вижу реальную цену своим поездкам, а не виртуальную, как думает БК по каким-то своим расчетам. Попробуйте, ради объективности, сравнить два метода подсчета и я уверен, что они будут отличаться. А заправляться "до полного" взял за правило.
 

Urasik

Новенький
Сообщения
29
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.6 Diesel CVT 2WD
Комплектация
SE
А если бензин "левый" - то на расход смотреть бессмысленно.
Покупая, скажем так не дешевую машину, глупо заправляться "левым" бензином. Себе выйдет дороже. Хочешь сэкономить, поставь машину в гараж, ходи пешком или на общественный транспорт - 100% будет экономней. Хотя "понты" - большое дело. Знаю людей, которые на Очень дорогие машины ставят ГБО
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Покупая, скажем так не дешевую машину, глупо заправляться "левым" бензином. Себе выйдет дороже. Хочешь сэкономить, поставь машину в гараж, ходи пешком или на общественный транспорт - 100% будет экономней. Хотя "понты" - большое дело. Знаю людей, которые на Очень дорогие машины ставят ГБО
а как вы узнаете что бензин левый ? ))) В том то и вся соль, что нам льют в бак, известно одному богу.
 

blck

Эксперт
Сообщения
613
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
а как вы узнаете что бензин левый ? ))) В том то и вся соль, что нам льют в бак, известно одному богу.
Как октан-число оценить - я писал выше. Но нужен приборчик для чтения парметров ECU
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE

blck

Эксперт
Сообщения
613
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Да это я понимаю, а Вы всегда им пользуетесь ? )
Ежили жрать начинает больше или ехает как-то не так - то да. И пока из опыта на брендовых заправках редко бывает беда - всего один раз за 3 года пользования поймал буэээээ на BP, ни разу на Shell, и - ВСЕГДА - на Газпромнефти. Но тут скорее мне не повезло - я 3 раза заправился - все 3 раза плохо и больше никогда туда не езжу
 

air226

Постоялец
Сообщения
2
Адрес
Канск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE
Очень удивил расход в городском цикле, просто ужас! От заправки до заправки, дороги без пробок! Прогрев 10 минут, лью 95 на газпроме. 25-30 на 100км. Сам езжу на СРВ 2.4 190 л.с - больше 12 на 100 не видел, а тут хрен пойми что! Ездил к ОД- сказали все хорошо! На трассе при скорости 100-110 выходит 8,3/100, а при скорости 80-90/100 получилось 7,5. Машинка еще новая, пробег 11500 км. До этого было много машин и определить средний расход для меня не составляет трудностей. Что за хрень такая? Машина нравится и мне и супруги, но расход- это что-то!!!
 

blck

Эксперт
Сообщения
613
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Очень удивил расход в городском цикле, просто ужас! От заправки до заправки, дороги без пробок! Прогрев 10 минут, лью 95 на газпроме. 25-30 на 100км. Сам езжу на СРВ 2.4 190 л.с - больше 12 на 100 не видел, а тут хрен пойми что! Ездил к ОД- сказали все хорошо! На трассе при скорости 100-110 выходит 8,3/100, а при скорости 80-90/100 получилось 7,5. Машинка еще новая, пробег 11500 км. До этого было много машин и определить средний расход для меня не составляет трудностей. Что за хрень такая? Машина нравится и мне и супруги, но расход- это что-то!!!

Без средней скорости нельзя сказать - проблема или нет
Например, вчера, по пробкам при средней 15 расход был 17.8 (показывается расход на участке после выключения двигателя)
А так при средней 24 расход 12.1 (это за 5500км пробега)
 

air226

Постоялец
Сообщения
2
Адрес
Канск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE
А сколько потом едешь? в км и минутах желательно?
Потом 10-12 км,минут 10-15[DOUBLEPOST=1447330374][/DOUBLEPOST]
Без средней скорости нельзя сказать - проблема или нет
Например, вчера, по пробкам при средней 15 расход был 17.8 (показывается расход на участке после выключения двигателя)
А так при средней 24 расход 12.1 (это за 5500км пробега)
Средня скорость 25 км/ч
 
Сверху