• This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Узнать больше.
  • Гость , Для всех участников форума возможна бесплатная диагностика + активация функции TPMS (при условии её наличия). Только для жителей Москвы. За информацией в личку

Какой у вас расход?

Igloo

Эксперт
Симпатии
22
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
SE+
А вообще, реально, прошлую зиму отъездил на масле, что было в двигателе с завода, потом было ТО1.
Показалось (а думаю это не на пустом месте), что все же после замены масла расход прилично добавился!
В прошлые выходные был автопробег по трассе 600 км. Дорожные условия не позволяли скорость выше 110. Все счетчики сбросил и средний расход показал 9л. Точно прошлой зимой не было такого расхода на трассе!!!

З.Ы. У нас в минске в салоне стоит Ниссан-Мурано с 3.5 литровым движком. Прочитал в проспекте средний расход - 7.7!!! Ржунимагу!!!!

blck

Эксперт
Симпатии
187
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
З.Ы. У нас в минске в салоне стоит Ниссан-Мурано с 3.5 литровым движком. Прочитал в проспекте средний расход - 7.7!!! Ржунимагу!!!!
Ну Мурик конечно будет жрать вдвое от этой цифры и то, если + город так и втрое.
Но у меня другая машина с более мощным даже двиглом жрет по трассе меньше 8 до 130 - аэродинамика хорошая. Выше расход начинает ползти вверх и довольно резко.

Igloo

Эксперт
Симпатии
22
Езжу на
Комплектация
SE+
У кашкая аэродинамика, на мой взгляд, совсем никакая!!! С хорошей горки со 110 накатом скорость падает!!!!! Думаю из-за приличного лобового сопротивления! А вот уже 80-60 катится довольно неплохо )))

Юраш

Постоялец
Симпатии
22
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
У кашкая аэродинамика, на мой взгляд, совсем никакая!!! С хорошей горки со 110 накатом скорость падает!!!!! Думаю из-за приличного лобового сопротивления! А вот уже 80-60 катится довольно неплохо )))
То-есть торможения двигателем при накате как бы нет ? Или в N переводите ?

Igloo

Эксперт
Симпатии
22
Езжу на
Комплектация
SE+
То-есть торможения двигателем при накате как бы нет ? Или в N переводите ?
Вы не обратили внимания - у меня механическая КП и о накате идет речь на нейтральной передаче ))

wander4x4

Постоялец
Симпатии
1
Езжу на
Комплектация
LE+
жаль не сохранилось (((
снимал акум и сбросилось, а так 1.7 литра на сотню под горку :whistling:

в среднем расход колеблется между 10-12 литров по городу

Юраш

Постоялец
Симпатии
22
Езжу на
Комплектация
XE
Вы не обратили внимания - у меня механическая КП и о накате идет речь на нейтральной передаче ))
Вообще-то я просто переспросил т.к. с механикой незнаком , всю жизнь на автомате . В моем понимании на МКПП бросил газ машина едет накатом .

Igloo

Эксперт
Симпатии
22
Езжу на
Комплектация
SE+
Вообще-то я просто переспросил т.к. с механикой незнаком , всю жизнь на автомате . В моем понимании на МКПП бросил газ машина едет накатом .
Эк вам повезло в жизни - все время на автомате! ;)
А в механике, если сбросил газ, идет торможение двигателем. Чтобы машина пошла накатом - надо или сцепление выжать, или нейтральную передачу включить. Вот об этом я и говорю, что даже просто накатом кашкай с горки тормозит из-за сильного лобового сопротивления! (((

Admin

Администратор
Команда форума
Симпатии
446
Езжу на
Комплектация
XE
жаль не сохранилось (((
снимал акум и сбросилось, а так 1.7 литра на сотню под горку :whistling:

в среднем расход колеблется между 10-12 литров по городу
1.7 ? 0_о тоже что ли нейтраль включали ?))

wander4x4

Постоялец
Симпатии
1
Езжу на
Комплектация
LE+

денсер

Постоялец
Симпатии
1
Езжу на
Комплектация
XE
у меня средний расход в смешанном цикле - 9,8 литра. пробег автомобиля 650 км.

денсер

Постоялец
Симпатии
1
Езжу на
Комплектация
XE
встречный вопрос: кто-нибудь замечал разницу расхода в стандартном режиме и ЭКО-режиме?...

Admin

Администратор
Команда форума
Симпатии
446
Езжу на
Комплектация
XE
встречный вопрос: кто-нибудь замечал разницу расхода в стандартном режиме и ЭКО-режиме?...
ну в целом никакого, он больше рассчитан не на снижение потребления топлива, а на уменьшение вредных выбросов

денсер

Постоялец
Симпатии
1
Езжу на
Комплектация
XE
ну в целом никакого, он больше рассчитан не на снижение потребления топлива, а на уменьшение вредных выбросов
вот и я смотрю-смотрю, пока обкатываю и зима - вроде устраивает, а на постоянку (тем более если нет разницы в расходе) так "тошнить" не буду...)))

Djfree

Эксперт
Симпатии
65
Езжу на
Комплектация
Другой авто
Разницу в режимах ощущается в отзывчивости педали при трогание с места. Просто такая отзывчивость подстегивает погонять, а отсюда и расход выше... Если педалировать одинаково, то расход будет идентичен. С вкл ЭКО ход педали сделан большим, а без эко ход меньше вот и вся разница...Выбросы это не так.. Сомнительно это про выбросы...по шапке бы получи от евросоюза!

денсер

Постоялец
Симпатии
1
Езжу на
Комплектация
XE
до этого ездил на ЭКО-режиме, а вчера переключился на обычный - мне так больше понравилось, расход остался почти на прежнем уровне (чуть поднялся), но начались морозы, думаю из-за этого...

Admin

Администратор
Команда форума
Симпатии
446
Езжу на
Комплектация
XE
Разницу в режимах ощущается в отзывчивости педали при трогание с места. Просто такая отзывчивость подстегивает погонять, а отсюда и расход выше... Если педалировать одинаково, то расход будет идентичен. С вкл ЭКО ход педали сделан большим, а без эко ход меньше вот и вся разница...Выбросы это не так.. Сомнительно это про выбросы...по шапке бы получи от евросоюза!
Дело не прямо в выбросах, а в том что обороты меньше, соответственно меньше вредных выбросов = эко режим, и правильно отметил желание гонять в овощ режиме отсутствует)

Igloo

Эксперт
Симпатии
22
Езжу на
Комплектация
SE+
Спрошу в этой теме, так как отдельной нет, а вопрос косвенно касается расхода :)
Может кто на Кашкай ГБО поставил? ;)

Admin

Администратор
Команда форума
Симпатии
446
Езжу на
Комплектация
XE
Спрошу в этой теме, так как отдельной нет, а вопрос косвенно касается расхода :)
Может кто на Кашкай ГБО поставил? ;)
а зачем ? :) смысл есть только на объемные двигатели, ну или если ты таксист)) Хорошее оборудование по 70 выйдет, не меньше, а то и больше, отбивать можно много лет))

Igloo

Эксперт
Симпатии
22
Езжу на
Комплектация
SE+
а зачем ? :) смысл есть только на объемные двигатели, ну или если ты таксист)) Хорошее оборудование по 70 выйдет, не меньше, а то и больше, отбивать можно много лет))
ну я не таксист, за последние 5 лет до кашкая проехал на другом авто с двигателем 2.0 бензин немногим более 100000км. ГБО обошлось в 680 у.е. По моим расчетам окупилось за 6 месяцев, а дальше пошла экономия. В Крым съездить на газу обходилось где-то в 180 у.е., на бензине - 250 у.е. (ориентировочно 4800 км)