Какой у вас расход?

Admin

Администратор
Команда форума
Симпатии
446
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Предлагаю выкладывать тут свои лучшие результаты по расходу топлива со следующими комментариями
1. Марка бензина (заправка)
2. Расстояние
3. Скорость поездки
4. Общий пробег
5. Режим ECO on/off

Бензин АИ-92 (Газпром Евро5), поездка примерно 30км, скорость 110-115км/ч, пробег 1588км, ECO on
IMG_1646.JPG

Последнее редактирование:

Admin

Администратор
Команда форума
Симпатии
446
Езжу на
Комплектация
XE

Urasik

Новенький
Симпатии
9
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.6 Diesel CVT 2WD
Комплектация
SE
Дизель, обкатка, 7-8 литров. Минимальный расход 4,7, я его теперь даже не обновляю

bulatsan84

Эксперт
Симпатии
120
у меня средний 15 литров. но у нас тут дороги 20 метров нормальная дорога 2 метра колдобины. и так все улицы, газ тормоз, газ тормоз. вот и вылазит такой расход. постоянно с кондером

dstoha

Новенький
Симпатии
27
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.2 Turbo CVT 2WD
Комплектация
SE
1. Марка бензина: 95 - Лукойл (пару раз ГазПром в подмосковье, на трассе еще попадалось 2 вида ГазПрома - но там не те, что вМоскве и не принимают мою карточку газпрома и я там не заправлялся
2. Расстояние 3500 км (из них 200 км по грунтовке)
3. Скорость поездки по трассе различная.
4. 5000 км
5. Режим ECO отсутсвует - 6МКПП
Во время обкатки расход был 8л при скорости 120-130км/ч не превышая 3500 оборотов.
После обкатки наконец-то появилась возможность понажимать педальку газа в пол) и тут все счастье кончилось. Позволяя себе пообгонять на оборотах около 5000 и развивать скорость до 180км/ч машина постепенно привыкла к такому режиму езды и стала на удивление приемистой даже больше, чем от нее ожидалось.
Но расход вырос:
90-110км/ч - около 8.5л,
110-130 км/ч - превышал 9л,
150-170км/ч - около 12л.
Примечание: первые 1500км машина была загружена по максимуму, плюс в ней сидело 4 человека. Даже из отделения с запаской повытаскивал весь черный пенопласт и вместо него еще вещей туда сложил.

Средний расход за всю поездку 10.4 л. Ожидал конечно меньшего.
Надо мной даже старший брат немного поиздевался, который проехал со мной тоже расстояние и также груженным на Октавии (1.4 турбированная и МКПП) и у него расход был 5.6л за поездку.

Admin

Администратор
Команда форума
Симпатии
446
Езжу на
Комплектация
XE
dstoha, сейчас стало сыро и холодно, так у меня средний 13 литров))

Urasik

Новенький
Симпатии
9
Езжу на
Комплектация
SE
Закончил обкатку. Средний расход дизеля 6-7 литров. Режим ЭКО "овощ" - не включаю. Иногда при коротких поездках до 2-х км может показывать расход 9-10, хотя режим езды спокойный. Сегодня поездка около 5 км - средний расход 11.3л. ОТКУДА он берет такие цифры??? Еще заметил, что когда трогаешся и едешь на холостом, моментальный расход зашкаливает за 15 л, вся шкала заполнена. Это только у меня?

Admin

Администратор
Команда форума
Симпатии
446
Езжу на
Комплектация
XE
Закончил обкатку. Средний расход дизеля 6-7 литров. Режим ЭКО "овощ" - не включаю. Иногда при коротких поездках до 2-х км может показывать расход 9-10, хотя режим езды спокойный. Сегодня поездка около 5 км - средний расход 11.3л. ОТКУДА он берет такие цифры??? Еще заметил, что когда трогаешся и едешь на холостом, моментальный расход зашкаливает за 15 л, вся шкала заполнена. Это только у меня?
У всех так, у меня и предел 30 показывает легко...на пониженных передачах всегда такой мгновенный расход

Djfree

Эксперт
Симпатии
65
Езжу на
Комплектация
Другой авто
Тут недочет БК, он учитывает расстояние, а так как Вы стоите, расход зашкаливает, попробуйте постаять заведенным 10 минут и поехать удивитесь расходу))))
IMAG1969.jpg
Но, ошибочен.

Urasik

Новенький
Симпатии
9
Езжу на
Комплектация
SE