Головное устройство Nissan QASHQAI 2014 DVD, GPS NAV, TV, BT

bulatsan84

Эксперт
Сообщения
267
ну это видимо винда, просто со шкуркой натянутой.... Я все же склоняюсь к андройду.... Легко найди программы, драйвера под оборудование (тот же 3жи или вайфай) ... современная операционка, поддержка на многих форумах, более производительное железо, да и возможности почти безграничны.... винда в топку
вот я и думаю что лучше
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
вот я и думаю что лучше
я в любом случае в этом году пока на стандартной покатаюсь, не хочется пока деньги вкладывать, максимум может заменю динамики, и то потому что друг работает в конторе где можно по закупу затариться)
 

Sanches1982

Новенький
Сообщения
129
Адрес
Санкт-Петербург
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE Roof
поездил в городе (СПБ) со штатной навигацией, маршрут прокладывает немного неправильно - я знаю лучшие варианты).... Но в незнакомом городе конечно выведет.... Постоянно врет про пробки (говорит впереди затор - доезжаем а там тихо), а вот с картой есть проблемы, по крайней мере в СПБ, не видит новые дороги, не видит даже ЗСД Скандинавия..... И в связи с этим вопрос - никто не узнавал, как обновлять карты, и есть ли возможность докачать другие страны?
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
поездил в городе (СПБ) со штатной навигацией, маршрут прокладывает немного неправильно - я знаю лучшие варианты).... Но в незнакомом городе конечно выведет.... Постоянно врет про пробки (говорит впереди затор - доезжаем а там тихо), а вот с картой есть проблемы, по крайней мере в СПБ, не видит новые дороги, не видит даже ЗСД Скандинавия..... И в связи с этим вопрос - никто не узнавал, как обновлять карты, и есть ли возможность докачать другие страны?
Обновлять только покупая новую карту памяти с закаченными картами, в целом другие страны так же самое ) Но эт оооочень дорого!
 

Sanches1982

Новенький
Сообщения
129
Адрес
Санкт-Петербург
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE Roof
а кто нибудь знает на какой базе наша навигация (ну навител, гармин) или что то ниссановское и где можно карт прикупить?)
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
а кто нибудь знает на какой базе наша навигация (ну навител, гармин) или что то ниссановское и где можно карт прикупить?)
Навигация скорее всего построена на базе имеющихся Mio, Garmin и т.д., но со своей оболочкой
Обновление карт Nissan Connect
Карты, предназначенные для различных систем не взаимозаменяемы, поскольку картографические данные имеют различный формат, а носитель (DVD диск или SD карта) содержит не только карту, но и программное обеспечение. По тем же причинам в навигационных системах Nissan не будут работать карты, скаченные из интернета и предназначенные для других навигационных систем. Обновленную карту (при наличии) можно приобрести у дилера.
Карта Европы – SD карту с картой Европы можно приобрести у дилера. Карты России и Европы можно использовать попеременно, меняя SD карты.
Поставщик картографии – NAVTEQ.
 

Porevo

Новенький
Сообщения
143
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+

Fans

Эксперт
Сообщения
228
Адрес
Ulyanovsk
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
винда - прошедший век !!!!


А если честно .........)))) и то и другое нормально ! )))
 
Последнее редактирование:

Yury

Новенький
Сообщения
6
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE+
Но эт оооочень дорого!
Через неофициальные каналы флешка с обновлением (или, скажем, с картой Европы) стоит в районе 3 тысяч. Такие предложения есть в инете. Важно ещё, чтобы само обновление существовало в природе. Nissan относится достаточно небрежно к этому процессу.
 

Booty

Новенький
Сообщения
3
Адрес
Курск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
А у китайских "штатных" магнитол есть выход на сабвуфер? В спецификации не видно.
 

Booty

Новенький
Сообщения
3
Адрес
Курск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
А кто нибудь сравнивал цены и функционал "штатных" китайских мафонов (как описаны выше) и 2-din фирменных мафонов типа Clarion.
Может дешевле выйдет и качественней?
 

bulatsan84

Эксперт
Сообщения
267
А кто нибудь сравнивал цены и функционал "штатных" китайских мафонов (как описаны выше) и 2-din фирменных мафонов типа Clarion.
Может дешевле выйдет и качественней?
скоро выложу свой отчет (как все придет и установлю). но сразу - выходит дороже. не считая магнитолы - переходник антенны + can адаптер кнопок на руле + рамка = около 9тр, и сама магнитола - 2din процессорная около 20тр. качество звука конечно будет намного выше. но это не компьютер.
 
Последнее редактирование:

Denis Minsk

Новенький
Сообщения
51
Адрес
Минск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE
скоро выложу свой отчет (как все придет и установлю). но сразу - выходит дороже. не считая магнитолы - переходник антенны + can адаптер кнопок на руле + рамка = около 9тр, и сама магнитола - 2din процессорная около 20тр. качество звука конечно будет намного выше. но это не компьютер.
Еще не дошло?;)
 

bulatsan84

Эксперт
Сообщения
267
магнитола уже установлена. тут отчет лежит, а вот колонки с усилителем и сабом еще не ставил.
 

ростик

Новенький
Сообщения
128
Адрес
серпухов
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Для МО и области на каширке ТД Москва на 0-м этаже магнитола на винде 24 т.р не надо ждать из китая переживатиь и нервничать
приехал купил цена примерно одинаковая они и устанавливают. Андроид тоже есть, но я не поклонник. Если интересно где то в машине
есть визитка поделюсь. У меня пока хотелки другие. ПТФ поставил заказал зашиту бамперов. Музыка потом на все сразу не хватает золотого запаса:):)
 

Юраш

Постоялец
Сообщения
142
Адрес
39
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Народ , подскажите если заказывать ГУ андроид надо брать дополнительно Canbus , что бы кнопки на руле работали или без него работать будут ?
 

Fans

Эксперт
Сообщения
228
Адрес
Ulyanovsk
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Он в комплекте идти должен ...
 
Сверху