Нужное Электрообогрев лобового стекла.

Denis Minsk

Новенький
Сообщения
51
Адрес
Минск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE
Для того что бы он работал, авто нужно заводить так - сначала нажимаем кнопку power без тормоза, когда диагностические лампы погаснут нажимаем кнопку еще раз уже с тормозом (заводим авто), и все - он работает, сегодня лично проверил - легкая изморось растаяла за 40 сек. И вообще наверное правильно заводить авто именно так, что б все электроника работала правильно.
Тоже была проблема, не знал почему не работает - сейчас воспользовавшись советом - все работает как надо, 40 секунд и даже НЕ легкая изморозь - моментом тает, пользуюсь каждый день опцией, и очень доволен!!!
 

porter

Эксперт
Сообщения
278
Адрес
СПб
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE
Я попробовал - включается. Сразу обороты подскакивают. Завелся, дал поработать, потом включил штуковину.
Но я именно попробовал - снегопадов пока не было с момента, как машинка из салона выехала.
Прикол в том, что обороты подпрыгивают, а стекло не греет. Сейчас на заводе японцы с нашими сельхоз инженерами головы ломают. На новом икс трейле все нормально включается.
Кстати, обогрев у нас двухконтурный ( обогрев на лобовом стекле разделен на 2 части).
 

blck

Эксперт
Сообщения
613
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
А индикатор включения при этом светится?
 

Sanches1982

Новенький
Сообщения
129
Адрес
Санкт-Петербург
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE Roof
Прикол в том, что обороты подпрыгивают, а стекло не греет. Сейчас на заводе японцы с нашими сельхоз инженерами головы ломают. На новом икс трейле все нормально включается.
Кстати, обогрев у нас двухконтурный ( обогрев на лобовом стекле разделен на 2 части).
У меня все работает, лед через 30 сек превращается в воду
 

Эдуардо

Новенький
Сообщения
14
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
Месяц назад ездил к дилеру. У меня он тоже работал плохо. Не знаю как вы. Я машину завожу с автозапуска, потом сожусь в нее, нажимаю педаль тормоза и все работает. Как мне объяснили, если педаль не нажать, то будет гореть только кнопочка, а обогрев работать не будет. В -20 лобовое оотаяло после 2 запусков обогрева. На мой взгляд косяк либо в прошивке либо в сигналке. У меня стоит старлайн.
 

blck

Эксперт
Сообщения
613
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Светится, но не греется☺ а захочет греет☺
А вот это и правда косяк - если уж он отрубается по низкому напряжению, то лампу индикации работы нефиг оставлять гореть.
 

porter

Эксперт
Сообщения
278
Адрес
СПб
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE
А вот это и правда косяк - если уж он отрубается по низкому напряжению, то лампу индикации работы нефиг оставлять гореть.
А сегодня его величество нагрело и растворило весь снехххх...
 

Wizardel

Новенький
Сообщения
16
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE
Меня раздражает щелканье под рулевой колонкой млева при включении каких-либо подогревов и прочей ерунды. Раз несколько раз включил выключил и снова включил, так какая-то релюха щелкала пока не выключил опцию.

Ксатати по обогреву сегодня проверил алгоритм:
1. Влючить старт, потом страт + тормоз, потом только обогрев - не работает.
2. п. 1 + отключил ECO и нажал педельку газа и отпустил ее - пулей все разморозил.
В общем мистика.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Меня раздражает щелканье под рулевой колонкой млева при включении каких-либо подогревов и прочей ерунды. Раз несколько раз включил выключил и снова включил, так какая-то релюха щелкала пока не выключил опцию.

Ксатати по обогреву сегодня проверил алгоритм:
1. Влючить старт, потом страт + тормоз, потом только обогрев - не работает.
2. п. 1 + отключил ECO и нажал педельку газа и отпустил ее - пулей все разморозил.
В общем мистика.
релюхи всегда и почти на всех машинах щелкают при включении обогрева)
 

Вован

Эксперт
Сообщения
330
Адрес
Брянск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
У меня старт не с кнопки, но стекло отогревает по-разному) бывает быстро, бывает подольше)
 

bratvk

Новенький
Сообщения
29
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE+
Я тоже заметил, что отогревает сейчас намного быстрее, т.к. на улице оттепель.
 

blck

Эксперт
Сообщения
613
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Летом вообще будет классно работать!
 

Вован

Эксперт
Сообщения
330
Адрес
Брянск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
Летом вообще будет классно работать!
Это точно))[DOUBLEPOST=1424771880][/DOUBLEPOST]
Я тоже заметил, что отогревает сейчас намного быстрее, т.к. на улице оттепель.
Считаете что когда я делал этот вывод, температурный фактор для меня был не важным?)))
Или Вы подтруниваете надо мной?))
 

bratvk

Новенький
Сообщения
29
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE+
Не в коем случае! Размышления в слух.
 

ALEXIZ

Новенький
Сообщения
34
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE+
Эх , жаль давно не заглядывал на форум !))) надо было бы опробовать сей метод.... Потому как я тоже по 5-7 минут на морозе ждал , пока стекло разморозится , ан нет! уже начинало оттаивать просто от теплого воздуха из печки...) Но , было замечено , что после начала движения электрообогрев как будто просыпался!! и все таяло за минуту...!!!
 

Black-n-Red

Новенький
Сообщения
140
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE+
странно. у меня на холостых все прекрасно размораживало
 

stimer

Новенький
Сообщения
2
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE
Перестал работать обогрев лобового стекла. Подскажите, пожалуйста, какой конкретно предохранитель и где установлен за это отвечает. Пересмотрел мануал, но нашёл на зеркала, заднее стекло, а на лобовое - нет. Заранее спасибо.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Перестал работать обогрев лобового стекла. Подскажите, пожалуйста, какой конкретно предохранитель и где установлен за это отвечает. Пересмотрел мануал, но нашёл на зеркала, заднее стекло, а на лобовое - нет. Заранее спасибо.
Если я не ошибаюсь, то на лобач предохранитель стоит за водительским крылом, и добраться туда можно только снимая колесо и подкрылок
 

stimer

Новенький
Сообщения
2
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE
Если я не ошибаюсь, то на лобач предохранитель стоит за водительским крылом, и добраться туда можно только снимая колесо и подкрылок
жесть.. можно ли подробнее? может все же предохранитель на лоб где-то доступнее стоит, или схему предохранителей как найти, чтобы уже точно знать что там и ехать к ремонтникам. может есть фото или видео разбора в этом случае?
 
Сверху