Нужное Электрообогрев лобового стекла.

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Всем здрасте!) Спасибо автору за тему про обогрев! Тоже столкнулся с такой проблемой, тыркал-пыркал и ничего не выходило. Сегодня попробую по вновь утвержденному плану, может ахалай-махалай поможет)))
поможет))
 

porter

Эксперт
Сообщения
278
Адрес
СПб
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE
Вечером попробую) Кстати, сборка у Англии весьма на уровне, не заметил только маленький косячок на торпеде и на сидение, в остальном все ГУД!
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Вечером попробую) Кстати, сборка у Англии весьма на уровне, не заметил только маленький косячок на торпеде и на сидение, в остальном все ГУД!
повезло) обычно все наоборот, косяков полно
 

Floyd Rose

Новенький
Сообщения
13
Адрес
Санкт-Петербург
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
А как поступать тем у кого комплектация SE (без кнопки "Старт-Стоп")? Есть какой-то алгоритм?
 

porter

Эксперт
Сообщения
278
Адрес
СПб
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE
У Вас на вообще все без проблем, нажал,подождал, поехал!
 

Floyd Rose

Новенький
Сообщения
13
Адрес
Санкт-Петербург
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
По факту, работу обогрева стекла ощущаешь только в движении. С утра, при -5<T<-10 реально замечал результат от работы обогрева только 1 раз (после сметания снега со всей машины - от лобового стекла все моментально слетало). В связи с этим тоже закрадывается подозрение, что только 1 раз как-то "особенно" удачно получилось его включить.
 

porter

Эксперт
Сообщения
278
Адрес
СПб
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE
Floyd Rose У меня типичная ситуация, один раз я лично видел что все стекло, во второй раз все было иначе. Машина стоит 1.300.000 , а ты должен какие танцы с бубнами танцевать!
 

Floyd Rose

Новенький
Сообщения
13
Адрес
Санкт-Петербург
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
А все наверное потому, что я её за 937.000 успел купить. :facepalm:Придется плясать теперь!
 

porter

Эксперт
Сообщения
278
Адрес
СПб
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE
Везуха тебе, а мне с перевалом за лимон, тоже отплясывать прядется)
 

Floyd Rose

Новенький
Сообщения
13
Адрес
Санкт-Петербург
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
Попробую в след. раз с бубном поплясать при заводке. Может что и поменяется.
 

porter

Эксперт
Сообщения
278
Адрес
СПб
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE
Хочу заметить что Москвичи уже приноровились, а нам северян иным пока не удается )
 

DIRSON

Постоялец
Сообщения
114
Адрес
Нижний Новгород
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.2 Turbo MT 2WD
Комплектация
SE+
У меня обогрев стекла работает,обороты повышаются не много,через несколько минут сам выключается.
 

Floyd Rose

Новенький
Сообщения
13
Адрес
Санкт-Петербург
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
У меня тоже обороты повышаются, но эффекта от этого не вижу. Наоборот, в движении - заметно, что работает. При случае попробую завестись без нажатия на тормоз - говорят, может сработать.
 

DIRSON

Постоялец
Сообщения
114
Адрес
Нижний Новгород
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.2 Turbo MT 2WD
Комплектация
SE+
Я пробовал обогрев и заднего стекла с зеркалами всё работает,правда я стоял не месте ждал пока всё оттает!
 

porter

Эксперт
Сообщения
278
Адрес
СПб
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE
Меня припаивает уже этот лобогрев, то работает, то не работает(((
 

Старый Майкл

Новенький
Сообщения
19
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE+
Такая же ерунда. В прошедшие холода (-20) лобовое вообще не оттаивало, приходилось несколько раз его обогрев включать (после выключения таймером). При продаже дали карту на бесплатную диагностику при 2000 км, вот как только подойдет срок, обязательно ткну им в эту проблему. Хотя при продаже мне менеджер рассказывала про танцы с бубном, но тогда все смотрелось в другом цвете и не отложился алгоритм. Что-то вроде включите, но не заводите, потом опять включите и т.п. По моему мнению - 100% косяк.
 

porter

Эксперт
Сообщения
278
Адрес
СПб
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE
Сегодня заработало Япона-мать)
 

Ckarabei

Новенький
Сообщения
51
Адрес
Московская область. Одинцово
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE
На Фокусе обогрев включался автоматом, как только температура опускалась ниже нуля. О тут и в ручную не хочет. Да и греет через опу. У меня в начале появляется проталина в верхней части около крыши. По идее должно быть в низу под щетками.
 

Dimazey

Новенький
Сообщения
1
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
Попробуйте просто не нажимать на педаль тормоза при запуске, должно всё работать))) Первый раз тоже в шоке был, на соседнем форуме подсказали, попробовал... получилось)))
 

blck

Эксперт
Сообщения
613
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Я попробовал - включается. Сразу обороты подскакивают. Завелся, дал поработать, потом включил штуковину.
Но я именно попробовал - снегопадов пока не было с момента, как машинка из салона выехала.
 
Сверху