Электронный ручник.

Mikhail

Новенький
Сообщения
10
В инструкции написано, что при морозах не желательно ставить на ручник, примёрзнут колодки.
Что касается включения ручника, я описал вам своими словами,что написано в инструкции. Я проверял, всё так работает (у меня). И не включается он (у меня ) сам в других случаях когда глушишь двигатель!!!
 

dstoha

Новенький
Сообщения
89
Адрес
Волгоград
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.2 Turbo CVT 2WD
Комплектация
SE
Автоматически включается после глушения? У меня что-то ничего не включается автоматически
Только на механике включается после глушения автомобиля - это указано в руководстве по эксплуатации.
А при трогании снимается независимо от типа КПП.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Только на механике включается после глушения автомобиля - это указано в руководстве по эксплуатации.
А при трогании снимается независимо от типа КПП.
Ну эт да, уже выяснили что только на механике такая тема, кстати очень удобная)
 

Urasik

Новенький
Сообщения
29
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.6 Diesel CVT 2WD
Комплектация
SE
А при трогании снимается независимо от типа КПП.

У меня на вариаторе если при заведенном двигателе ставишь на ручник, то при надавливании на педаль газа, в режиме Драйв, автоматом не снимается, как бы не газовал. При этом пишется ошибка в память машины, о том что пытался ехать на ручнике (проверено, сбрасывается на СТО). Если ставишь при выключеном движке на ручник, то при начале движения ручник сбрасывается автоматом.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
У меня на вариаторе если при заведенном двигателе ставишь на ручник, то при надавливании на педаль газа, в режиме Драйв, автоматом не снимается, как бы не газовал. При этом пишется ошибка в память машины, о том что пытался ехать на ручнике (проверено, сбрасывается на СТО). Если ставишь при выключеном движке на ручник, то при начале движения ручник сбрасывается автоматом.
Это какой то косяк, т.к. сниматься должно, у меня все работает как бы я ручник не ставил... если на драйве просто ставлю на ручник и отпускаю газ она стоит, нажимаю на газ ручник снимается и машине едет
 

Porevo

Новенький
Сообщения
143
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
У меня на вариаторе если при заведенном двигателе ставишь на ручник, то при надавливании на педаль газа, в режиме Драйв, автоматом не снимается, как бы не газовал. При этом пишется ошибка в память машины, о том что пытался ехать на ручнике (проверено, сбрасывается на СТО). Если ставишь при выключеном движке на ручник, то при начале движения ручник сбрасывается автоматом.
звони ОД у всех все снимается
 

Djfree

Эксперт
Сообщения
217
Адрес
Ульяновск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
Другой авто
у меня с ручником тоже фигня. Сам не ставиться, и не снимется. Только ручками. Сегодня по тестирую, ну а завтра к ОД (если что).
 
Последнее редактирование:

Djfree

Эксперт
Сообщения
217
Адрес
Ульяновск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
Другой авто
Был сегодня у ОД. Я походу боялся)) Если стоит на ручнике, держим тормоз, переводим в D или R и жмем газ, ручник сам снимется. А вот про постановку на ручник автоматом...подумал мне не нужно, когда надо поставлю руками.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Был сегодня у ОД. Я походу боялся)) Если стоит на ручнике, держим тормоз, переводим в D или R и жмем газ, ручник сам снимется. А вот про постановку на ручник автоматом...подумал мне не нужно, когда надо поставлю руками.
)) Бывает , а автоматом, как мы выяснили, он только на ручной коробке передач ставится... Так что все норм
 

Urasik

Новенький
Сообщения
29
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.6 Diesel CVT 2WD
Комплектация
SE
Это какой то косяк, т.к. сниматься должно, у меня все работает как бы я ручник не ставил... если на драйве просто ставлю на ручник и отпускаю газ она стоит, нажимаю на газ ручник снимается и машине едет
Не так все просто. Вот что сказано о таких случаях когда автоматом ручник НЕ снимается. Свою ситуацию точно не помню (был пристегнут или нет), но при надавливании на педаль газа движек взревел, а машина осталась на месте. Через день заехал к официалам (были вопросы). Они сделали сканирование, сказали что все нормально, но есть типа одна маленькая ошибка."Вы пытались начать движение с включеным ручником". После этого сервисник продемонстрировал мне ту же ситуациюс троганием. И сказал, что опять останется ошибка в памяти, но это не страшно. Больше я как-то не эксперементировал.
Снимок.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

Urasik

Новенький
Сообщения
29
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.6 Diesel CVT 2WD
Комплектация
SE
Эта функция есть только на механике!
Или же читай последний абзац инструкции:" Если нужна функция автоматического включения стояночного тормоза обратитесь на станцию ОД" Я так понимаю, функция в "мозгах" авто включается.
 

ERRORR

Новенький
Сообщения
72
Адрес
Когалым
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE
у меня была пару раз проблема с эл. ручником (он неснимался) при нажатии на газ машина начинала буксовать но не ехать. Приходилось в пробке судорожно в ручную снимать его и переключать коробку на N и назад на D. Было у кого такое? Вроде ремень не снимал.
 

Porevo

Новенький
Сообщения
143
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
у меня была пару раз проблема с эл. ручником (он неснимался) при нажатии на газ машина начинала буксовать но не ехать. Приходилось в пробке судорожно в ручную снимать его и переключать коробку на N и назад на D. Было у кого такое? Вроде ремень не снимал.
если на драйве долго стоишь, то неснимается
 

Вован

Эксперт
Сообщения
330
Адрес
Брянск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
да хоть как его снимай, хоть газом, хоть вручную перед началом движения, он все равно потом при выключении зажигания включится. Единственный способ его выключить, это при выключении зажигания дать тормоз, жать клавишу ручника и одновременно глушить машину. Тогда он будет выключен при заводе двигателя
Ерунда, сам по себе он не включается, по крайней мере у меня, если с ручника сам не снял, а он снялся при трогании с места, то при глушении двигателя ставится автоматом, если ты снял с ручника сам, то он автоматически не включится. Это на варике. На механике хз..
 

Urasik

Новенький
Сообщения
29
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.6 Diesel CVT 2WD
Комплектация
SE
Ерунда, сам по себе он не включается, по крайней мере у меня, если с ручника сам не снял, а он снялся при трогании с места, то при глушении двигателя ставится автоматом, если ты снял с ручника сам, то он автоматически не включится. Это на варике. На механике хз..
:) Разговор глухого со слепым. Сорри за офтоп.
 

sergey5819

Новенький
Сообщения
2
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE+
Функция электрического тормоза (в а/м с CVT) работает, если вы пристёгнуты ремнём безопасности.
Проблема в том, почему функция удерживания (autohold) не реализована в Кашкае 2014?
Рассуждаю: когда вы движетесь в пробках или от светофора к светофору, с короткими дистанциями разгон-торможение, то постоянно топчете и удерживаете (иногда долго) педаль тормоза. Вам это дискомфортно, да и водителям сзади вас неприятно рассматривать ваши стоп-сигналы (особенно LED). Было бы удобно: подъехал, остановился убрал ногу с педали тормоза, а электрический тормоз удерживает машину, далее, плавно тронулся, нажав на газ: электр.тормоз отпустил задние колёса. Это полноценное использование функции управления электрическим стояночным тормозом, т.е. добавление к сервисным возможностям функции автоматического удержания (AUTOHOLD). Это давно реализовано на VW passat B7 (with DSG), чуть хуже( срывками при тогании) в VW Passat B6.
А сейчас приходится топтать тормоз, и когда стоишь на светофоре более 1 мин., включать элетрический "ручник".
Спрашивал у сервисной службы ОД, о возможностях функции автоматического включения сояночного тормоза для CVT, но они этого пока не знают, как реализовать. Хотя, всё решается ... программно.
 

Igloo

Эксперт
Сообщения
210
Адрес
Сморгонь
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
SE+
Коллеги, поделитесь инфой как зимой с автоматическим ручником (у меня механика и работает всегда при выключении зажигания) - не примерзали ли у кого колодки?
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Коллеги, поделитесь инфой как зимой с автоматическим ручником (у меня механика и работает всегда при выключении зажигания) - не примерзали ли у кого колодки?
В Москве не примерзает)
 

OznoB

Постоялец
Сообщения
32
Адрес
Тамбов\Жуковский
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
SE
мне кажется примерзания надо бояться тем у кого барабанные тормоза, а дисковые сухие в основном и даже если чуть примерзнет, то и сорвать их проще
 
Сверху