Электронный ручник.

Сообщения
106
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
XE
Первое время тоже побаивался, выключал ручник на ночь, а потом забил. За прошлую зиму ни разу не примерзло.
 

DIRSON

Постоялец
Сообщения
114
Адрес
Нижний Новгород
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.2 Turbo MT 2WD
Комплектация
SE+
Форумчане проблемы с ручником у кого-нибудь были? У меня загорелся жёлтый восклицательный знак в кружке на панели приборов, поехал к ОД, признали неисправность стояночного тормоза. Суппорт под замену, вот уже скоро как полтора месяца будет, а запчасти всё у ОД нет.
 

alex870

Постоялец
Сообщения
1
Адрес
Ставрополь
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.2 Turbo CVT 2WD
Комплектация
SE+
Всем доброго времени суток!
Прочитал ветку, но на вопросы типа "иногда не снимается с ручника..." так никто вразумительного ответа и не дал. У меня вариатор. Купил машину в мае, первые 3 месяца постоянно пользовался ручником на светофорах, езжу постоянно в пробках, стоять приходится иногда до 2 минут. Автоматическое снятие с ручника всегда работало, если нажимаешь на педаль газа. Недавно начали происходить случаи, когда машина не трогается, ручник остается включенным. Езжу всегда пристегнутым. Время остановки разное (когда ручник не снимается). Бывало долго стоял, наверное около минуты, а бывало приходилось трогаться уже через 10 секунд. Но, самое главное, в случае, когда ручник автоматом не отключался на дисплее загоралась надпись (дословно не помню) что-то типа "снимите с ручного тормоза". Раз надпись предусмотрена, значит предусмотрены и условия, когда появляется это сообщение, а когда ручник снимается автоматом. Я к тому, что может это и не глюк, но от чего зависит - выяснить пока не получается. Проблема появляется редко, хотя функцией пользуюсь очень часто.
 

Vel

Постоялец
Сообщения
4
Адрес
Жигулевск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
SE
Приветствую форумчане! Принимайте новичка. Хотелось чтобы машина не ломалась, особенно в дороге. У меня к вам вопрос, в случае отказа ручника, производитель рекомендует снять электропривод и отключить тормоз с помощью ключа Торкс. На фото. Кто-нибудь знает что за это ключ, или хотя бы номер Торкса?
Снимок.PNG
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Приветствую форумчане! Принимайте новичка. Хотелось чтобы машина не ломалась, особенно в дороге. У меня к вам вопрос, в случае отказа ручника, производитель рекомендует снять электропривод и отключить тормоз с помощью ключа Торкс. На фото. Кто-нибудь знает что за это ключ, или хотя бы номер Торкса?
Посмотреть вложение 1874
Torx_01_KMJ.jpg

Лучше в машине иметь набор таких ключей, я за 200р покупал. Какое именно там трокс я хз, но точно знаю что много деталей которые разными торксами прикручены.
 

Vel

Постоялец
Сообщения
4
Адрес
Жигулевск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
SE

Vel

Постоялец
Сообщения
4
Адрес
Жигулевск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
SE
А кто-нибудь програмно отключал автовключение ручника, при глушении мотора? У меня механика. Такое частое включение-отключение грозит скорым отказом.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
А кто-нибудь програмно отключал автовключение ручника, при глушении мотора? У меня механика. Такое частое включение-отключение грозит скорым отказом.
Ну в целом думаю можно отключить, тут надо ковыряться программатором
 
  • Like
Reactions: Vel

Мсергей

Постоялец
Сообщения
25
Адрес
Армавир
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE+
Форумчане проблемы с ручником у кого-нибудь были? У меня загорелся жёлтый восклицательный знак в кружке на панели приборов, поехал к ОД, признали неисправность стояночного тормоза. Суппорт под замену, вот уже скоро как полтора месяца будет, а запчасти всё у ОД нет.
У меня. Правый суппорт под замену по гарантии. Проблема приобретает массовый характер, возможно будет отзывная по суппортам
 

Мсергей

Постоялец
Сообщения
25
Адрес
Армавир
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE+
Форумчане проблемы с ручником у кого-нибудь были? У меня загорелся жёлтый восклицательный знак в кружке на панели приборов, поехал к ОД, признали неисправность стояночного тормоза. Суппорт под замену, вот уже скоро как полтора месяца будет, а запчасти всё у ОД нет.
После замены суппорта проблема ушла?
 

Мсергей

Постоялец
Сообщения
25
Адрес
Армавир
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE+
Ранее писал про проблему с ручным тормозом. Последнее обращение к ОД было 28.08. Вердикт: правый суппорт под замену. Прошел почти месяц. Ошибка выскакивала и сама исчезала за это время три раза.
Но суть не в этом. Прошел почти месяц, а ОД молчит. Начал названивать. Они толком ни какого ответа не дали, типа все под контролем.
Позвонил на горячую линию. Выслушали и сказали, что будем оформлять претензию к ОД. И через пару часов на эл. почту мне пришла копия претензии.
А еще через пару часов звонит ОД и как бы оправдываясь объясняет, что в Москве этой запчасти нет, поэтому придется подождать еще месяц до 23.10. Таким образом время ожидания почти два месяца. Ну в принципе я с этим согласился. Тем более, что проблема не прогрессирует.
И вот теперь самое главное: СЕГОДНЯ ВНОВЬ ПЕРЕЗВАНИВАЕТ ОД И ПРЕДЛАГАЕТ, ЧТОБЫ НЕ ЖДАТЬ ДО 23 ОКТЯБРЯ, УСТАНОВИТЬ НА МОЮ МАШИНУ СУППОРТ С НОВОГО АВТОМОБИЛЯ, КОТОРЫЙ У НИХ В ПРОДАЖЕ. А когда придет заказанный на мою машину, они его установят на новую, с которой сняли.
Я еще дважды переспросил: " Суппорт будет новый?"
Ответ :"Да, снимем с нового автомобиля, который имеется в салоне".
И вот теперь мучает вопрос: Такое в принципе возможно?
И как это так можно разукомплектовывать новую машину?
Это получается, что новый Qashqai будет стоять месяц без суппорта, и за это время не найдет своего покупателя!
Так может и мы покупаем машины, которые были "донорами" для гарантийного ремонта старших "братьев"?
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Ранее писал про проблему с ручным тормозом. Последнее обращение к ОД было 28.08. Вердикт: правый суппорт под замену. Прошел почти месяц. Ошибка выскакивала и сама исчезала за это время три раза.
Но суть не в этом. Прошел почти месяц, а ОД молчит. Начал названивать. Они толком ни какого ответа не дали, типа все под контролем.
Позвонил на горячую линию. Выслушали и сказали, что будем оформлять претензию к ОД. И через пару часов на эл. почту мне пришла копия претензии.
А еще через пару часов звонит ОД и как бы оправдываясь объясняет, что в Москве этой запчасти нет, поэтому придется подождать еще месяц до 23.10. Таким образом время ожидания почти два месяца. Ну в принципе я с этим согласился. Тем более, что проблема не прогрессирует.
И вот теперь самое главное: СЕГОДНЯ ВНОВЬ ПЕРЕЗВАНИВАЕТ ОД И ПРЕДЛАГАЕТ, ЧТОБЫ НЕ ЖДАТЬ ДО 23 ОКТЯБРЯ, УСТАНОВИТЬ НА МОЮ МАШИНУ СУППОРТ С НОВОГО АВТОМОБИЛЯ, КОТОРЫЙ У НИХ В ПРОДАЖЕ. А когда придет заказанный на мою машину, они его установят на новую, с которой сняли.
Я еще дважды переспросил: " Суппорт будет новый?"
Ответ :"Да, снимем с нового автомобиля, который имеется в салоне".
И вот теперь мучает вопрос: Такое в принципе возможно?
И как это так можно разукомплектовывать новую машину?
Это получается, что новый Qashqai будет стоять месяц без суппорта, и за это время не найдет своего покупателя!
Так может и мы покупаем машины, которые были "донорами" для гарантийного ремонта старших "братьев"?
Легко может быть, да и в новизне запчасти можете перед установкой сами удостовериться и проконтролировать
 

Мсергей

Постоялец
Сообщения
25
Адрес
Армавир
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE+
Легко может быть, да и в новизне запчасти можете перед установкой сами удостовериться и проконтролировать
Сняли с новой машины. Причем оба. Правый на мою, левый на другую, с такой же проблемой.
 

Мсергей

Постоялец
Сообщения
25
Адрес
Армавир
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE+
после замены суппортов проблема ушла ???
На две недели. Потом выскочила та же ошибка. Позвонил ОД, записался, приехал. Сказали, если ошибка та же, поменяют блок управления ручноком-контроллер. Но как оказалось ошибка теперь по левому суппорту. Заменили таким же макаром левый. Прошло три дня, пока тишина. Но сказали, если проблема не уйдет, то поменяют контроллер.
 

Andrey Andrey

Новенький
Сообщения
1
Адрес
М.О
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
XE
Всем привет ,словил неприятный момент с ручником , машина механика , автоматическая разблокировка ручника при трогании не сработала, в итоге заблокировались оба задних колеса , при ручном снятии слышно как жужжат моторчики , но моргает Р , неприятность усугублялась тем что машина стояла в низком подземном паркинге торгового центра, да ещё перед его закрытием , 100 р за час стоянки за ночь отстегни , как вытаскивать машину с паркинга с заблокированными тормозами куда не заедет эвакуатор ХЗ, в общем после часа танцев с бубном бросил её мин на 30 , и решив оставить её там до утра , уходя включил зажигание нажал на ручник , и о чудо , отпустились тормоза. Диагностика не выявила ничего критичного кроме ошибки езды с включенным ручником . Дальше хуже, второй раз та же история приключилась через неделю в самом не подходящем месте , в лесу на даче , уехать от туда так и не смог , меня пришлось бы зимой по ухабистой получищенной дороге с заблокированными колёсами тащить до ближайшего места подъезда эвакуатора километра два , вспоминая прошлый случай отстал от неё часа на полтора , не помогло , скидывал клемы с аккумулятора , всё пофиг , бросил её там , через пару дней приехал с блоком управления ручником от х-трейла , как оказалось блок на механике с мозгами отключения при трогании имеет номер 360324BA0A , без этой функции идёт на вариаторы 360324BA1A , заменили блок , отпустилось только правое заднее , установил старый блок , утром включаю , нажимаю , отпускает левое , пипец , отключаю вообще этот блок управления ручником , находится он под подстаканниками , просто дергаете их в верх , он черного цвета ближе к подлокотнику . Не знаю как на вариаторе но на механике ставим на скорость и глушим , ручник как получается как на жигулях )) . Еду в сервис , подключаем блок , ручник зараза опять работает без проблем , выдает ошибки езды с включенным ручником . Начались разводы на замену блока и тд , отключил блок ,уехал. Заехал на диагностику к ОД , ручник как новый ,всё работает , те же ошибки , разводят руками, бла-бла ,сами хлопают глазками, вердикт суппорта оба под замену , с работой 93000 тыс ,спрашиваю если повторится деньги возвращаете? мямлить начинают там говорят ломаться больше не чему , почему машину заменить не посоветовали не понятно. В общем пока забил, полторы недели катаюсь без ручника, не до поездок пока по сервисам , будет по свободней займусь , но как выяснилось в этой теме у сервисменов полный трешь . Авто 16 года.
 

denis serga

Новенький
Сообщения
148
Адрес
Долгопрудный
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Езжу на вариаторе 5 лет. Всего пару раз трогался, не отключая вручную стояночный тормоз . Всегда ставлю на стояночный тормоз, а при трогании -снимаю. Таких проблем, тьфу, тьфу, тьфу нет
 
Сверху