Дворники

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Поставил вчера новые дворники, и с пассажирской стороны решил взять не 430мм а 450мм, что бы зона очистки была больше, но прогадал. Дворник вписался отлично, но эти 2см не прилегают к стеклу :( Так что на будущее, берите 430мм
 

Slai

Новенький
Сообщения
11
Не знаю, 450 стоит со стороны пассажира, чистит отлично.
 

Вован

Эксперт
Сообщения
330
Адрес
Брянск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
Поставил вчера новые дворники, и с пассажирской стороны решил взять не 430мм а 450мм, что бы зона очистки была больше, но прогадал. Дворник вписался отлично, но эти 2см не прилегают к стеклу :( Так что на будущее, берите 430мм
Дворники оригинал? поводок сбоку или сверху? Сколько денег отдавал?:) я с поводком сбоку никак в городе не найду:)
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Дворники оригинал? поводок сбоку или сверху? Сколько денег отдавал?:) я с поводком сбоку никак в городе не найду:)
Брал японские MASUMA, поводок сверху конечно. У коллеги на инсигнии такие стоят, трут изумительно, а вот мне на кашаке не очень понравились ((. Отдал 1200р. с доставкой
 

Вован

Эксперт
Сообщения
330
Адрес
Брянск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
Брал японские MASUMA, поводок сверху конечно. У коллеги на инсигнии такие стоят, трут изумительно, а вот мне на кашаке не очень понравились ((. Отдал 1200р. с доставкой
я понял. печально. хочу с поводками сбоку, как в оригинале... придётся дилера просить в три цены(((
 

Вован

Эксперт
Сообщения
330
Адрес
Брянск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
В общем, на первой странице Петр давал артикулы резинок на кашкай, я только что увидел, точнее забыл что видел)) после долгих мыканей дворников не нашел, с поводком сбоку, нашли мне резинки оригинал Mitsuba, 800 руб за две. Внешне и по надписям в точь как оригинал:) встали как литые)) просмотрев их артикулы хотел закинуть сюда, и увидел эти же у Петра на первой страничке)) а мог бы себе время сэкономить))))
28895-4CCOA водительская,
28895-4CCOB пассажирская.
 

porter

Эксперт
Сообщения
278
Адрес
СПб
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE
В общем, на первой странице Петр давал артикулы резинок на кашкай, я только что увидел, точнее забыл что видел)) после долгих мыканей дворников не нашел, с поводком сбоку, нашли мне резинки оригинал Mitsuba, 800 руб за две. Внешне и по надписям в точь как оригинал:) встали как литые)) просмотрев их артикулы хотел закинуть сюда, и увидел эти же у Петра на первой страничке)) а мог бы себе время сэкономить))))
28895-4CCOA водительская,
28895-4CCOB пассажирская.
Я в Ленте купил за 300 или 400 не помню, коротковат оказался. Пассажиру не столь важно)))
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
В общем, на первой странице Петр давал артикулы резинок на кашкай, я только что увидел, точнее забыл что видел)) после долгих мыканей дворников не нашел, с поводком сбоку, нашли мне резинки оригинал Mitsuba, 800 руб за две. Внешне и по надписям в точь как оригинал:) встали как литые)) просмотрев их артикулы хотел закинуть сюда, и увидел эти же у Петра на первой страничке)) а мог бы себе время сэкономить))))
28895-4CCOA водительская,
28895-4CCOB пассажирская.
на за 800р одни резинки не православно)) А эффект то есть?
 

Вован

Эксперт
Сообщения
330
Адрес
Брянск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
на за 800р одни резинки не православно)) А эффект то есть?
Не православно ездить с новым лобовым стеклом и старыми дворниками. Кстати стекло более месяца ждал))) Которые расцарапали мне старое стекло с водительской стороны))
Плюс я заказывал в автозапчастях, надо учесть и их интерес тоже, так то они наверное дешевле будут) А эффект.. пока нравится))) А главное оригинал)
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Не православно ездить с новым лобовым стеклом и старыми дворниками. Кстати стекло более месяца ждал))) Которые расцарапали мне старое стекло с водительской стороны))
Плюс я заказывал в автозапчастях, надо учесть и их интерес тоже, так то они наверное дешевле будут) А эффект.. пока нравится))) А главное оригинал)
да, тоже стекло оцарапанное (( из чего там ниссан что делает
 

Faraon33

Постоялец
Сообщения
6
Адрес
Владимир
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE Roof
Характеристики дворников и резинок Nissan Qashqai 2
Альтернативные щётки стеклоочистителей и резинки для штатных щёток для Nissan Qashqai J11 2014-2015 (2 поколение)

Альтернативные щётки:
1) Щётки стеклоочистителя Bosch, комплект «Aerotwin» со спойлером (код 3 397 118 912);
2) Trico Flex FX650 и FX430 (или FX450);
3) Denso Wiper Blade Hybrid 650 мм, гибридная, DU-065L; Denso Wiper Blade Hybrid 430 мм, гибридная, DU-043L;
4) Denso Conventional OE 650 мм, каркасная, DM-565; Denso Conventional OE 430 мм, каркасная, DM-043.

Резинки для штатных стеклоочистителей:
1) Nissan 28895-4CC0A (левая) и Nissan 28895-4CC0B (правая) — «родные» резинки щётки стеклоочистителя, exist.ru;
2) Honda 76622-STK-A02 (левая) и Honda 76632-SWA-J02 (правая);
3) Denso 85214-68020 (левая) и 85214-28090 (правая);
 
Последнее редактирование модератором:

Alibaba

Постоялец
Сообщения
2
Адрес
Барнаул
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.2 Turbo MT 2WD
Комплектация
SE
Всем доброго дня.
Пользовал различные варианты, думал, размышлял и пришёл к следующим умозаключениям:
1. щётку для очистки стекла, то бишь "железка\пластмасска" + "резинка" рассматривать именно так, в комплексе, потому как бездумная замена резинки, при изношенной железке\пласмасске не даст никакого эффекта при высоком качестве резинки.
2. Основная и наиболее частая проблема щётки - износ железки. Износ может быть 2-х видов. 1-й, когда в процессе эксплуатации нарушается гибкость\эластичность механизма щётки, обеспечивающего равномерный прижим резинки к изогнутой поверхности стекла (к примеру, щётка не чистит какой-либо сектор стекла). 2-й, когда механизм уже не может обеспечить во время работы перпендикулярность резинки к поверхноси стекла (к примеру, вся щётка при работе как бы "заваливается"
wink2.gif
. И естесственно, замена резинки в подобных случаях - выброшенные деньги.
3. Часто причина скрипа - износ железки\пласмасски, т.е. по стеклу трёт не только та часть резинки, которая предназначена для очистки, но и в следствии "завала" щётки боковая её (резинки) поверхность.
4. На старых машинах щётки работают дольше, имхо потому, что на старых моделях изгибы лобовых стёкол меньше и железки на щётках действительно железки, а не жестянки и не пластмасски.
Пишут про замену и выбор дворников многие, иногда следует и свой мозг включать
Отсюда выводы:
- менять резинку только тогда, когда Вы уверенны в том, что железка\пластмасска не изношена.
- при выборе щётки приоритет отдавать железной конструкции и далее, конструкции с более толстым металлом.
- при выборе щётки приоритет отдавать конструкции с минимальным числом сочленений (если это позволяет изгиб стекла), меньше сочленений - выше надёжность.
- при выборе щётки приоритет отдавать той, у которой наименьшие поперечные люфты\смещения.
 

vlad0405

Новенький
Сообщения
140
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
XE
купил резинки на дворники для замены штатных, Nissan28895-JN20A, Nissan28895-JN20B. Подошли как родные, хотя судя по номеру на резинке это они и есть.
 

denis serga

Новенький
Сообщения
148
Адрес
Долгопрудный
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Товарищи, неделю назад поменял механизм привода Дворников. в один прекрасный момент что то там щелкнуло и перестали работать. При попытках активировать Дворники подрулевым рычагом они только слегка дергались и все. Короче поехал к дилеру-они поменяли систему рычагов с моторчиком. Вот думаю, а может моторчик целый? Кому-нибудь нужен на запчасти?063A7D5D-417F-402C-AA0A-6ABFA5871C0A.jpeg
 

denis serga

Новенький
Сообщения
148
Адрес
Долгопрудный
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
В продолжении
 

Вложения

  • 9E7C6E93-4F00-4DF5-B001-4ED3005AD285.jpeg
    9E7C6E93-4F00-4DF5-B001-4ED3005AD285.jpeg
    105,5 KB · Просмотры: 7
Сверху