Дворники

porter

Эксперт
Сообщения
278
Адрес
СПб
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE
На Опеле Астра J была работа дворников снизу вверх и сразу стекло на 85 % чистое, а тут при работе слева на право, стекло пассажира не очищается % на 40. Чего не сделать как на Опеле, вроде конструкция не новая, экономия что ль?
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
На Опеле Астра J была работа дворников снизу вверх и сразу стекло на 85 % чистое, а тут при работе слева на право, стекло пассажира не очищается % на 40. Чего не сделать как на Опеле, вроде конструкция не новая, экономия что ль?
ээээ ... это как снизу вверх? ) на встречу друг другу, как на фокусах ?
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Таки да, и не только на Фокусах)))
меня всегда пугала такая работа дворников))) Ну на самом деле не часто встречается такая тема, и к сожалению никогда не видел ее в действии со стороны водителя, может и реально эффективнее
 

porter

Эксперт
Сообщения
278
Адрес
СПб
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE
меня всегда пугала такая работа дворников))) Ну на самом деле не часто встречается такая тема, и к сожалению никогда не видел ее в действии со стороны водителя, может и реально эффективнее
Чистит очень хорошо и на мойке очень удобно, поднимается выше трапеция!
 

Вован

Эксперт
Сообщения
330
Адрес
Брянск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
Мне тоже дворники как на шаране и фокусе, а так же прочих, не нравятся, они мне разрушают психику))) Я все жду когда один не успеет и второй вопрётся в первый и эти мысли мне не дают покоя, я не могу больше ни о чём думать...))))))))))))
Для меня это как пенопластом по стеклу))[DOUBLEPOST=1425032344][/DOUBLEPOST]
Чистит очень хорошо и на мойке очень удобно, поднимается выше трапеция!
вот тут косяк у кашаканов и жуков... у меня ребро капота, от прижимания к нему водительского дворника при откидывании, уже давно без краски) Я его раньше подмазывал постоянно кисточкой, но после каждой мойки все опять повторялось) я сперва думал что это краска от керхера постоянно смывается)))
 

Black-n-Red

Новенький
Сообщения
140
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE+
вчера мойщиков специально предупредил чтоб не поднимали. нет же! они самые умные!
 

Вован

Эксперт
Сообщения
330
Адрес
Брянск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
да да) можно приучить себя ставить дворники в режим замены, и только так спасти краску на капоте)
 

ростик

Новенький
Сообщения
128
Адрес
серпухов
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
короткий дворник после первого снега перестал чистить купил за 400р. чистит замечательно!
 

ростик

Новенький
Сообщения
128
Адрес
серпухов
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
сейчас пробовал два раза вверх и дворники действительно в становятся вертикально. Спасибо, добрые люди, за подсказочку :thumbsup:
 

porter

Эксперт
Сообщения
278
Адрес
СПб
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE
Мне тоже дворники как на шаране и фокусе, а так же прочих, не нравятся, они мне разрушают психику))) Я все жду когда один не успеет и второй вопрётся в первый и эти мысли мне не дают покоя, я не могу больше ни о чём думать...))))))))))))
Для меня это как пенопластом по стеклу))[DOUBLEPOST=1425032344][/DOUBLEPOST]
вот тут косяк у кашаканов и жуков... у меня ребро капота, от прижимания к нему водительского дворника при откидывании, уже давно без краски) Я его раньше подмазывал постоянно кисточкой, но после каждой мойки все опять повторялось) я сперва думал что это краска от керхера постоянно смывается)))
Ну мне тут добрые люди подсказали про сервисный режим, ободрать краску пока не успел☺
 

Black-n-Red

Новенький
Сообщения
140
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE+
я вот думаю может какой скотч налепить?
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE

Вован

Эксперт
Сообщения
330
Адрес
Брянск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
я вот думаю может какой скотч налепить?
Скотч тонковат, это надо что то типа 3м скотча, потолще, а ещё лучше это не на капот лепить, а на дворник, в месте соприкосновения, так менее видно будет, особенно у кого светлая машина.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Скотч тонковат, это надо что то типа 3м скотча, потолще, а ещё лучше это не на капот лепить, а на дворник, в месте соприкосновения, так менее видно будет, особенно у кого светлая машина.
потолще маток и все))
 

Вован

Эксперт
Сообщения
330
Адрес
Брянск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
потолще маток и все))
Согласен, и смех и грех) Ну раз уж такая особенность у нашего авто, делать нечего.. это хорошо, когда в одном месте моешь, и люди уже знают, а когда в разных местах это беда.. мне уже терять нечего) ободрано как есть) ржаветь не успевает))
 

porter

Эксперт
Сообщения
278
Адрес
СПб
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE
Согласен, и смех и грех) Ну раз уж такая особенность у нашего авто, делать нечего.. это хорошо, когда в одном месте моешь, и люди уже знают, а когда в разных местах это беда.. мне уже терять нечего) ободрано как есть) ржаветь не успевает))
Я на мойке сразу в сервис режим ставлю, а то у нас быстро Загнут все что не гнется☺
 

куц

Постоялец
Сообщения
17
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Скотч тонковат, это надо что то типа 3м скотча, потолще, а ещё лучше это не на капот лепить, а на дворник, в месте соприкосновения, так менее видно будет, особенно у кого светлая машина.
Ага ещё паралон положите, сервисный режим и другого выхода нет!!!
 

Вован

Эксперт
Сообщения
330
Адрес
Брянск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
Ага ещё паралон положите, сервисный режим и другого выхода нет!!!
Паралон? Зачем паралон? Может лучше лучше тогда матрасом обмотать?))
Когда в "запарке" забудете в сервисный поставить, или пока будете кофе пить ребята сами дворники вернут на место и отведут от стекла, Вы ещё вспомните про свой паралон )))
Это всё дело хозяйское! У меня уже давно ободрано, и я подозреваю ещё от дилера)
 
Сверху