• This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Узнать больше.
  • Гость , Для всех участников форума возможна бесплатная диагностика + активация функции TPMS (при условии её наличия). Только для жителей Москвы. За информацией в личку

Допы от автодилера - что лучше взять?

Looking

Новенький
Симпатии
1
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE
Доброго дня! Ситуация следующая - авто отдают, если взять обязательные допы и на выбор, чтобы примерно общая сумма допов была на 40 000. Обязательные допы - сигнализация с автозапуском (уточнил, что это Старлайн Е91) цена 21 700, и Антигравийная обработка (антишум) днища и колесных арок (уточнил что это Prim автошум) цена 8 500. Остальное можно выбрать из списка.
Модуль стеклоподьемников 3 100
Ковер в багажник 2 500
Поддон в багажник (гибкий пластик) 3 750
Ковры в салон (полиуретан) 3 400
Коврики в салон (ворс) 2 700
Коврики в салон (3D ворс) 3 100
Защита картера 5 550
Дефлектор капота 4 838
Дефлектор окон 6 201
Механическая противоугонка на КПП 12 855
Тонировка задних стекол 4700
Полоса на лобовое стекло 1 200
Компрессор Беркут R17 (12 атм) 2 999
Секретки к-кт 2 425
Парктроник 4 датчика 9 500
Парктроник 8 датчиков 18 600
Защитная сетка на радиатор 4 580
Набор автомобилиста 1 450
Защитная накладка на задний бампер 5 858
Защитная накладка на порог багажника (аллюминиевая) 5 747
Накладки на пороги (с логотипом) 8 475
Хромированная накладка на край двери багажника 6 567
Хромированная накладка на стекло двери багажника 6 567
Хромированные накладки на нижние части дверей 12 247
Задняя накладка 11 203
Хромированная накладка на решетку переднего бампера 7 544
Мультимедийная система (Андроид, ДВД, навигация)+камера 50 000 + 6 750
Хромированные накладки на зеркала 8 186
Бронирование порогов дверей 3 700
Бронирование чашек ручек 2 900
Бронирование порога багажника 2 100
Бронирование порогов, чашек комплекс 7 800
Подкрылки задние 4 900
Амортизаторы капота 3 500
я на данный момент выбрал следующее
Ковры в салон (полиуретан) 3400
Защита картера 5550
Защитная сетка на радиатор 4580
исходил из того, что может во-первых в перегоне пригодиться. во-вторых проблемно поставить самому на улице зимой.
покритикуете мой выбор? может пока не поздно изменить состав допов?
Итого у меня получилось
Обязательные без выбора
Сигнализация с автозапуском 21 700
Антигравийная обработка 8 500
На мой выбор
Ковры в салон (полиуретан) 3 400
Защита картера 5 550
Защитная сетка на радиатор 4 580
Итого 43 730

Допы в целом дороже чем на том-же Экзисте? Или примерно то-же самое? Так как тот-же поддон в багажник, летние ковры все-равно потом брать, но их несложно и заказать, да и монтажа не требуют, есть смысл заказывать на стороне? Или у дилера цена близка к средней?
Есть-ли допы, которые лучше сразу взять в салоне и пока авто не эксплуатировалось, или все потом не сложно докупить и смонтировать? Может есть допы, которые только дилер может делать без лишения гарантии на авто? Если есть такие сугубо "дилерские" критичные допы, то я могу увеличить бюджет на них.

Looking

Новенький
Симпатии
1
Езжу на
Комплектация
LE
мда, похоже имеет смысл защиту картера и сетку самому купить и поставить. а вместо них парктроник взять, правда на эту сумму на 4-ре датчика получается.
Парктроник 4 датчика 9 500
он сильно хуже, чем на 8? лучше переплатить и взять на 8?
Парктроник 8 датчиков 18 600
или на 4 вполне достаточно?

Admin

Администратор
Команда форума
Симпатии
446
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Трудно сказать.. Например ковры в Москве стоят где то 1500р комплект. + 1200 багажник
Сетка на радиатор :facepalm:ценник капец, но при условиях что вы описали, зима и т.д., может быть и можно поставить.
Защита картера стоит ~2500р.+у Од 600р установка ... но опять же яма нужна, ставить самому 20 минут
Упоры на капот, ценник более менее... у нашего партнера можно взять за ~2200р.
Я бы наверно бронирование порогов взял... но смотря какой пленкой они делают, если не китай, то норм
Допы все почти в 2 раза дороже чем можно купить
Набор автомобилиста норм цена)) Если конечно от старого авто не осталось[DOUBLEPOST=1418285186][/DOUBLEPOST]
мда, похоже имеет смысл защиту картера и сетку самому купить и поставить. а вместо них парктроник взять, правда на эту сумму на 4-ре датчика получается.

он сильно хуже, чем на 8? лучше переплатить и взять на 8?

или на 4 вполне достаточно?
это вообще ппц, я парктроник брал за 1200 где то... и ставил за 1 час, и то потому что протаскивал провода по гофрам, а за 10 косарей, это жесть

Looking

Новенький
Симпатии
1
Езжу на
Комплектация
LE
а модуль стеклоподьемников что позволяет делать?

Admin

Администратор
Команда форума
Симпатии
446
Езжу на
Комплектация
XE
а модуль стеклоподьемников что позволяет делать?
Ну я думаю что это автозакрытие стекол при постановке на охрану, и открытие в обратное положение при снятии с охраны (это все программируется)

one

Новенький
Симпатии
7
Езжу на
Комплектация
XE
навязывание услуг? шикарная тема. Однако дилер явно знает что если Вы полезете в бутылку, найдется другой покупатель.
за ценник парктроника, Вы можете добраться до Москвы и я Вам тут его установлю.
а в действительности это очень дорого. Даже Бизон с мертвыми зонами и накладыванием сигнала на сигнал с камеры. Стоит раза в два дешевле

Вован

Эксперт
Симпатии
45
Езжу на
Комплектация
SE
навязывание услуг? шикарная тема. Однако дилер явно знает что если Вы полезете в бутылку, найдется другой покупатель.
за ценник парктроника, Вы можете добраться до Москвы и я Вам тут его установлю.
а в действительности это очень дорого. Даже Бизон с мертвыми зонами и накладыванием сигнала на сигнал с камеры. Стоит раза в два дешевле
Когдая заказывал авто, мне впаривали допы как обязательные на 60000 рублей!

Вован

Эксперт
Симпатии
45
Езжу на
Комплектация
SE
Когда я услышал что мне впаривают на 60000 рублей допы, я был в шоке, так как все что я видел в списке стоило в разы дешевле:)
И вот что я сделал: я позвонил в официальное представительство ниссан в России, и рассказал о подобном:) В ответ я услышал: Диллер не имеет права Вам навязывать доп оборудование ни в коем случае, исключение ТОЛЬКО если у диллера авто уже в наличии и эти допы уже установлены, то тогда диллер имеет право их не снимать, а продавать авто как есть!
А так же добавили, что если после того, как я передам слова представителя ниссан диллеру, последний не перестанет впаривать допы, позвонить еще раз в представительство и сообщит об этом, после чего они сами позвонят диллеру и будут с ним разговаривать:) В итоге я машину брал без допов:) И уже по собственному желанию у диллера я обработал днище, положил ковры и поставил сетку в бампер:)
П.С. это сообщение можно перенести в отдельную тему, для тех кто еще только думает о покупке:)

Вован

Эксперт
Симпатии
45
Езжу на
Комплектация
SE
Доброго дня! Ситуация следующая - авто отдают, если взять обязательные допы и на выбор, чтобы примерно общая сумма допов была на 40 000. Обязательные допы - сигнализация с автозапуском (уточнил, что это Старлайн Е91) цена 21 700, и Антигравийная обработка (антишум) днища и колесных арок (уточнил что это Prim автошум) цена 8 500. Остальное можно выбрать из списка.

я на данный момент выбрал следующее

исходил из того, что может во-первых в перегоне пригодиться. во-вторых проблемно поставить самому на улице зимой.
покритикуете мой выбор? может пока не поздно изменить состав допов?
Итого у меня получилось
Обязательные без выбора

На мой выбор

Итого 43 730

Допы в целом дороже чем на том-же Экзисте? Или примерно то-же самое? Так как тот-же поддон в багажник, летние ковры все-равно потом брать, но их несложно и заказать, да и монтажа не требуют, есть смысл заказывать на стороне? Или у дилера цена близка к средней?
Есть-ли допы, которые лучше сразу взять в салоне и пока авто не эксплуатировалось, или все потом не сложно докупить и смонтировать? Может есть допы, которые только дилер может делать без лишения гарантии на авто? Если есть такие сугубо "дилерские" критичные допы, то я могу увеличить бюджет на них.
Ковры обязательно, без них же не ехать:) А вот защита картера полная чепуха и трата денег! Во-первых, попадете на кирпич или что то торчящее, она вас неспасет, во-вторых, это просто удорожание при прохождении всех ТО, у вас там стоит пластиковая защита, ее вполне хватает для защиты от грязи и воды... Личный опыт!
Обработка днища вещь однозначно хорошая, в старом кашкае у меня все снизу ржавое было, поэтому не думая сделал на новом обработку.

Юраш

Постоялец
Симпатии
22
Езжу на
Комплектация
XE
Народ подскажите , если к примеру локеры , в допах не предлагали , опосля прикупить , продадут ? Тут цены глянул и подумал , что дешевле у дилера взять чем заказывать , ждать и за пересылку платить .

Последнее редактирование:

bulatsan84

Эксперт
Симпатии
120
Народ подскажите , если к примеру локеры , в допах не предлагали , опосля прикупить , продадут ? Тут цены глянул и подумал , что дешевле у дилера взять чем заказывать , ждать и за пересылку платить .
В емексе или в экзисте посмотрите, по любому дешевле будет.

blck

Эксперт
Симпатии
187
Езжу на
Комплектация
LE+
Да, в общем, такого, чтобы у дилера было что-то дешевле брать - это событие статистически невероятное. Быстрее иногда - да. Ту-же антикороззийную обработку, если машина забирается зимой и будет сразу ездить - лучше переплатить. Все остальное.......