Важно Диски - HELP

Chesterson

Новенький
Сообщения
26
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
Привет, присмотрел красивые диски, но вот беда.
если брать R17 (данных дисков) - будет нарушение в вылете (ET) - будет или 38 или 42.
А если брать R 18 (данных дисков) - будет нарушение в ширине обода, вместо стандартного 7 дюймов, будет 8 дюймов.
Конечно хочется R18 но вот не будет ли цепляться колесо об арку при 8 дюймах в ширину
 
Последнее редактирование:

Chesterson

Новенький
Сообщения
26
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
нет, мне понравились диски, и они не совсем совпадают под стандарты Кашкая. у 17 радиуса - вылет 38 или 42. А если рассматривать 18й радиус - там будет все по стандарту, кроме ширины диска. Вот меня и волнует вопрос. Насколько критичны эти нарушения в параметрах.
 

porter

Эксперт
Сообщения
278
Адрес
СПб
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE
18R ( превышает по ширине) так же может негативно влиять на ступичные подшипники.
 

Chesterson

Новенький
Сообщения
26
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
18R ( превышает по ширине) так же может негативно влиять на ступичные подшипники.
а почему будет негативно влиять на ступичные подшипники, если вылет будет 40, только ширина будет больше на 1 дюйм
 

DIRSON

Постоялец
Сообщения
114
Адрес
Нижний Новгород
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.2 Turbo MT 2WD
Комплектация
SE+
Разработчики и инженеры не зря указывают какую резину нужно использовать.Я думаю они на этом собаку съели:).
 

vlad0405

Новенький
Сообщения
140
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
XE
Здравствуйте, как думаете если поставить диски 7х17 вылет40, а шины 235/55 r17 будет нормально или задевать станет? диаметр нормально будет, интересует как ширина 235 повлияет?
 

ростик

Новенький
Сообщения
128
Адрес
серпухов
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
парни как считаете на лето 225/45/17 не низковато???
 

Ckarabei

Новенький
Сообщения
51
Адрес
Московская область. Одинцово
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE

Вован

Эксперт
Сообщения
330
Адрес
Брянск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
Я тоже думал летние колёса продать вместе с литьём и купить пошире, именно пошире. На кашкая смотришь, дизайн ничего так, но ножки худенькие)) И пришёл к выводу, что тут только с вылетом можно играть в таком случает... да и если сбоку на авто посмотреть, то колеса немного утоплены в арку, прямо просятся немного на вынос) на али находил даже проставки, но цена 5000 руб за пару, итого 10 тыс... дорого) Плюс действительно нагрузка на ступичные... И даже посоветоваться не с кем) У товарища была своя шинка, и тот не может подсказать какой размер лучше поставить и какой вылет нужен)))
Суть в том что хочу тоже 17-е но пошире) Может кто то уже пробил какой нужен вылет что бы колесо не выперало из арки, а было как раз)
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Я тоже думал летние колёса продать вместе с литьём и купить пошире, именно пошире. На кашкая смотришь, дизайн ничего так, но ножки худенькие)) И пришёл к выводу, что тут только с вылетом можно играть в таком случает... да и если сбоку на авто посмотреть, то колеса немного утоплены в арку, прямо просятся немного на вынос) на али находил даже проставки, но цена 5000 руб за пару, итого 10 тыс... дорого) Плюс действительно нагрузка на ступичные... И даже посоветоваться не с кем) У товарища была своя шинка, и тот не может подсказать какой размер лучше поставить и какой вылет нужен)))
Суть в том что хочу тоже 17-е но пошире) Может кто то уже пробил какой нужен вылет что бы колесо не выперало из арки, а было как раз)
Бери как у Ромки на мазде) Я б взял себе))
 

Вован

Эксперт
Сообщения
330
Адрес
Брянск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
Как у Ромы?))) Это слишком) литые диски слегка помазанные резиной по кругу))) Сотрясение мозга по Брянским дорогам обеспечено)
 
Сверху