• This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Узнать больше.
  • Гость , Для всех участников форума возможна бесплатная диагностика + активация функции TPMS (при условии её наличия). Только для жителей Москвы. За информацией в личку

Важно Диски - HELP

Chesterson

Новенький
Симпатии
4
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
Привет, присмотрел красивые диски, но вот беда.
если брать R17 (данных дисков) - будет нарушение в вылете (ET) - будет или 38 или 42.
А если брать R 18 (данных дисков) - будет нарушение в ширине обода, вместо стандартного 7 дюймов, будет 8 дюймов.
Конечно хочется R18 но вот не будет ли цепляться колесо об арку при 8 дюймах в ширину

Последнее редактирование:

Chesterson

Новенький
Симпатии
4
Езжу на
Комплектация
SE
нет, мне понравились диски, и они не совсем совпадают под стандарты Кашкая. у 17 радиуса - вылет 38 или 42. А если рассматривать 18й радиус - там будет все по стандарту, кроме ширины диска. Вот меня и волнует вопрос. Насколько критичны эти нарушения в параметрах.

porter

Эксперт
Симпатии
22
Езжу на
Комплектация
LE
18R ( превышает по ширине) так же может негативно влиять на ступичные подшипники.

Chesterson

Новенький
Симпатии
4
Езжу на
Комплектация
SE
18R ( превышает по ширине) так же может негативно влиять на ступичные подшипники.
а почему будет негативно влиять на ступичные подшипники, если вылет будет 40, только ширина будет больше на 1 дюйм

DIRSON

Постоялец
Симпатии
17
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.2 Turbo MT 2WD
Комплектация
SE+
Разработчики и инженеры не зря указывают какую резину нужно использовать.Я думаю они на этом собаку съели:).

vlad0405

Новенький
Симпатии
17
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
XE
Здравствуйте, как думаете если поставить диски 7х17 вылет40, а шины 235/55 r17 будет нормально или задевать станет? диаметр нормально будет, интересует как ширина 235 повлияет?

Ckarabei

Новенький
Симпатии
8
Езжу на
Комплектация
LE

Вован

Эксперт
Симпатии
45
Езжу на
Комплектация
SE
Я тоже думал летние колёса продать вместе с литьём и купить пошире, именно пошире. На кашкая смотришь, дизайн ничего так, но ножки худенькие)) И пришёл к выводу, что тут только с вылетом можно играть в таком случает... да и если сбоку на авто посмотреть, то колеса немного утоплены в арку, прямо просятся немного на вынос) на али находил даже проставки, но цена 5000 руб за пару, итого 10 тыс... дорого) Плюс действительно нагрузка на ступичные... И даже посоветоваться не с кем) У товарища была своя шинка, и тот не может подсказать какой размер лучше поставить и какой вылет нужен)))
Суть в том что хочу тоже 17-е но пошире) Может кто то уже пробил какой нужен вылет что бы колесо не выперало из арки, а было как раз)

Admin

Администратор
Команда форума
Симпатии
446
Езжу на
Комплектация
XE
Я тоже думал летние колёса продать вместе с литьём и купить пошире, именно пошире. На кашкая смотришь, дизайн ничего так, но ножки худенькие)) И пришёл к выводу, что тут только с вылетом можно играть в таком случает... да и если сбоку на авто посмотреть, то колеса немного утоплены в арку, прямо просятся немного на вынос) на али находил даже проставки, но цена 5000 руб за пару, итого 10 тыс... дорого) Плюс действительно нагрузка на ступичные... И даже посоветоваться не с кем) У товарища была своя шинка, и тот не может подсказать какой размер лучше поставить и какой вылет нужен)))
Суть в том что хочу тоже 17-е но пошире) Может кто то уже пробил какой нужен вылет что бы колесо не выперало из арки, а было как раз)
Бери как у Ромки на мазде) Я б взял себе))

Вован

Эксперт
Симпатии
45
Езжу на
Комплектация
SE
Как у Ромы?))) Это слишком) литые диски слегка помазанные резиной по кругу))) Сотрясение мозга по Брянским дорогам обеспечено)