Нужное Датчик усталости

Булат

Новенький
Сообщения
18
Адрес
Яйва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE+
подскажите, как работает датчик усталости? как я понял нужно выставлять время и по истечению времени датчик усталости сигнализирует о кружке кофе. но зачем? думаю и так понятно что пока перекурить.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
подскажите, как работает датчик усталости? как я понял нужно выставлять время и по истечению времени датчик усталости сигнализирует о кружке кофе. но зачем? думаю и так понятно что пока перекурить.
Ну вот такой датчик В кашкае)) функция бесполезная
 

Вован

Эксперт
Сообщения
330
Адрес
Брянск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
На самом деле функция в общем то действительно не особо востребованная)
Но у неё есть свои плюсы)
Вот например:
- ездил я с товарищем в Уфу, дорога долгая, и мы договорились меняться по истечению какого то времени,вот тут можно задействовать эту функцию;
- и опять же в Уфе, один новый знакомый, по специальности проктолог, заговорив о мужских, а в частности водительских, профессиональных, болячках, дал мне совет, если, говорит, не хочешь их себе на пятую точку, то час езды чередуешь с остановкой и выходом из авто на 5-10 минут) ВОТ тут то и будет полезен этот датчик усталости, а говоря проще практически обычная напоминалка)
 

Porevo

Новенький
Сообщения
143
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
когда вялость в руле и газе\тормозе появляется начинает пищать если выставить
 

Вован

Эксперт
Сообщения
330
Адрес
Брянск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
или я что то путаю, или где то ошибка.
Датчик усталости водителя прописан только в максимальной комплектации, в наших, бедненьких, комплектациях есть таймер отдыха, тот самый, с кружечкой кофе... В наших это просто таймер, напоминающий об отдыхе, через определённый момент времени, выставленный водителем в меню авто. И естественно никак не связано это с вялостью ноги, или руки))
А вот в максимальной комплектации прописан именно датчик усталости, и очень интересно что это за штука? Или Это тоже самое?
Вот например в некоторых авто премиум класса есть такой датчик, и он следит за лицом водителя, кажется за глазами, частота моргания и прочее.. Но для это видимо нужна какая то приблуда с камерами смотрящая на водителя, чего в кашкане кажется нет.
Расскажите кто в курсе)
 

Porevo

Новенький
Сообщения
143
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
или я что то путаю, или где то ошибка.
Датчик усталости водителя прописан только в максимальной комплектации, в наших, бедненьких, комплектациях есть таймер отдыха, тот самый, с кружечкой кофе... В наших это просто таймер, напоминающий об отдыхе, через определённый момент времени, выставленный водителем в меню авто. И естественно никак не связано это с вялостью ноги, или руки))
А вот в максимальной комплектации прописан именно датчик усталости, и очень интересно что это за штука? Или Это тоже самое?
Вот например в некоторых авто премиум класса есть такой датчик, и он следит за лицом водителя, кажется за глазами, частота моргания и прочее.. Но для это видимо нужна какая то приблуда с камерами смотрящая на водителя, чего в кашкане кажется нет.
Расскажите кто в курсе)
говорю же, когда виляешь по трассе, и как то странно газом работаешь, начинает пищать и моргать
 

Black-n-Red

Новенький
Сообщения
140
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE+
бесполезная на мой взгляд вещь
 

Вован

Эксперт
Сообщения
330
Адрес
Брянск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
Если на дальняки мотаешься, то очень чёткая штука) Сколько народу так заснуло за рулём.
 

Black-n-Red

Новенький
Сообщения
140
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE+
Если на дальняки мотаешься, то очень чёткая штука) Сколько народу так заснуло за рулём.
ну так контролировать себя надо. засыпаешь - остановись, погуляй. зачем подвергать опасности себя и окружающих?
 

Вован

Эксперт
Сообщения
330
Адрес
Брянск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
ну конечно надо, кто же спорит...
 

Sanches1982

Новенький
Сообщения
129
Адрес
Санкт-Петербург
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE Roof
При покупке авто мне менеджер объяснял, что она следит за лицом водителя (что сомнительно), а также за изменениями манеры езды (больше похоже на правду), да и в настройках у меня нет таймера усталости, а при долгих поездках квадратные индикаторы притухают постепенно.
 

Булат

Новенький
Сообщения
18
Адрес
Яйва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE+
по моему эта штука никак не работает, как ни вилял по трассе, ничего не высвечивалось. езжу по 700км за раз, так кружку кофе ни разу не показало.
 

Porevo

Новенький
Сообщения
143
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+

Black-n-Red

Новенький
Сообщения
140
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE+
в 3 ночи на м4-Дон уже нагулялись в свое время...
частенько по трассе катаюсь. там заправок куча! остановился, купил кофейку. пока ходить будешь немного взбодришься
 

blck

Эксперт
Сообщения
613
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
По описанию,
а) должна быть опция (непонятно где - то-ли в Consultе, то-ли в меню) - предупреждение о снижении внимательности водителя: вкл. В меню у меня такой опции нет.
б) хреновина работает только выше 60км/ч
в) сбрасывает показания через 15 минут после останова двигателя. Дальше заново начинает набирать статистику.
г) походу для этого у системы есть отдельный экранчик, выбираемый на БК - у меня его нет.

У меня в меню есть таймер усталости.
Есть ощущение, что этой системы у нас нет. Видимо, только в Европейских комплектациях.
Хотя в наборе опций у меня написано - что есть.
 

blck

Эксперт
Сообщения
613
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Разобрался
1. Надо включить - опция называется в меню "Внимание"
2. В экранах настроить, чтобы показывался экран системы
После чего пользоваться20150216_182505.jpg
 

blck

Эксперт
Сообщения
613
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Срабатывает....на трассе через 200км жене предложило попить кофе. Причем, вылезает предупреждение, не надо обязательно переключаться на экран "Внимание"
 

Булат

Новенький
Сообщения
18
Адрес
Яйва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE+
за весь срок эксплуатации 8 месяцев ни разу не сработал этот датчик, ОД толком не может объяснить как он работает, у меня такое предположение что он вообще не работает или может его нет.
 

blck

Эксперт
Сообщения
613
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Это не датчик. Как включить экран, я писал выше. Если экран включился - система есть.
 
Сверху