Датчик температуры окружающей среды

Эндрю

Новенький
Сообщения
18
Адрес
Пермский край
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
SE+
Указатель забортной температуры застыл на 9 градусах и изредка но прыгает до 10, на улице +20. Почему это произошло и какие действия мои, подскажите...
 

blck

Эксперт
Сообщения
613
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Контакты проверять и его самого проверять. Но стоит он неудобно.
 

Старый Майкл

Новенький
Сообщения
19
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE+
У меня тоже в эту зиму стали показания отличаться. Раньше совпадало и с домашним выносным термометром и с той температурой, что по радио передают, а сейчас стабильно показывает теплее градуса на 3-4. Что бы это могло быть и как бороться?
 

blck

Эксперт
Сообщения
613
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Переносить. Он греется от радиатора варика. Обычно завышает на +3 градуса из-за этого.
 

Старый Майкл

Новенький
Сообщения
19
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE+
Спасибо за оперативность. Осталось понять - где датчик искать, можно ли перенести самому и почему два года он работал нормально :)
 

blck

Эксперт
Сообщения
613
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Он нормально никогда и не работал. Просто при движении на трассе он продувается, летом меньше заметно тоже из-за работы вентиляторов
Датчик видно - он стоит в районе бампера. Нашлепка эдакая.
 

denis serga

Новенький
Сообщения
148
Адрес
Долгопрудный
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Он нормально никогда и не работал. Просто при движении на трассе он продувается, летом меньше заметно тоже из-за работы вентиляторов
Датчик видно - он стоит в районе бампера. Нашлепка эдакая.
видно снизу, когда машина на подъемнике. или сверху, через открытый капот? и куда лучше перенести?
 

blck

Эксперт
Сообщения
613
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Последнее редактирование:

VitF72

Постоялец
Сообщения
16
Адрес
Рязань
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
CiTY 360
Здравствуйте коллеги.
Обратил внимание на то, что неправильная (повышенная) температура показывается датчиком не только на прогретой машине, но и тогда когда машина стоит длительное время (несколько дней) без включения двигателя. У меня в комплектации с завода установлена сигнализация, которая при звонке на нее с телефона докладывает о своем состоянии и оповещает в том числе о температуре окружающей среды. Так вот, перед регистрацией машины в ГАИ, она пару суток стояла на охраняемой стоянке и я несколько раз звонил машине что бы получить отчет о ее состоянии (скорее развлекался, чем по необходимости), и все несколько раз получал отчет, что температура окружающей среды составляет +2 градуса, хотя за окном был явный минус, по моим ощущениям не выше -2 градусов, во всяком случае на дорогах ничего не таило. Так же заметил, что в процессе поездки температура может плавать в пределах нескольких градусов в диапазоне превышающем 5 градусов. Это нормально или у меня бракованный датчик в дополнение к неудачному месту установки датчика?
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Здравствуйте коллеги.
Обратил внимание на то, что неправильная (повышенная) температура показывается датчиком не только на прогретой машине, но и тогда когда машина стоит длительное время (несколько дней) без включения двигателя. У меня в комплектации с завода установлена сигнализация, которая при звонке на нее с телефона докладывает о своем состоянии и оповещает в том числе о температуре окружающей среды. Так вот, перед регистрацией машины в ГАИ, она пару суток стояла на охраняемой стоянке и я несколько раз звонил машине что бы получить отчет о ее состоянии (скорее развлекался, чем по необходимости), и все несколько раз получал отчет, что температура окружающей среды составляет +2 градуса, хотя за окном был явный минус, по моим ощущениям не выше -2 градусов, во всяком случае на дорогах ничего не таило. Так же заметил, что в процессе поездки температура может плавать в пределах нескольких градусов в диапазоне превышающем 5 градусов. Это нормально или у меня бракованный датчик в дополнение к неудачному месту установки датчика?
Сигналка берет температуру со своего датчика, а не с того, что установлен в машине. Так же много факторов влияющих на показания, отклонения пару градусов туда сюда вполне норма
 

blck

Эксперт
Сообщения
613
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Сигналка берет температуру со своего датчика, а не с того, что установлен в машине. Так же много факторов влияющих на показания, отклонения пару градусов туда сюда вполне норма
Внешнюю может и с шины - с внешнего датчика. Моя, кстати, не умеет - настроил чтобы с шины брала, но там 0 показывает и все
 

VitF72

Постоялец
Сообщения
16
Адрес
Рязань
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
CiTY 360
Внешнюю может и с шины - с внешнего датчика. Моя, кстати, не умеет - настроил чтобы с шины брала, но там 0 показывает и все
Вот и мне интересно, с какого датчика берет температуру встроенная с завода сигналка? Помоему логично не плодить сущности, можно использовать уже встроенное оборудование...
 

VitF72

Постоялец
Сообщения
16
Адрес
Рязань
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
CiTY 360
Сигналка берет температуру со своего датчика, а не с того, что установлен в машине. Так же много факторов влияющих на показания, отклонения пару градусов туда сюда вполне норма
Установленная у дилера или у другого установщика сигналка несомненно берет температуру со своего датчика, но на заводе при установке могли и сэкономить и пользоваться уже доступным датчиком. Еще хочу заострить внимание на том, что температура при движении плавает не на пару градусов, а на более чем 5 градусов, это нормально?
 

VitF72

Постоялец
Сообщения
16
Адрес
Рязань
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
CiTY 360
Сегодня провел эксперимент, посмотрел показания датчика температуры двигателя на дисплее бортового компьютера при включенном зажигании, датчик показал -2 градуса. После этого завел машину и поехал по делам. После остановки позвонил на машину и она мне человечиским голосом :) сообщила, что температура составляет +21, при этом датчик на бортовом компьютере показывал -1. Вывод, завод не стал заморачиваться с экономией на датчиках, и сигналка берет показания со своего датчика расположенного где то в салоне.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Сегодня провел эксперимент, посмотрел показания датчика температуры двигателя на дисплее бортового компьютера при включенном зажигании, датчик показал -2 градуса. После этого завел машину и поехал по делам. После остановки позвонил на машину и она мне человечиским голосом :) сообщила, что температура составляет +21, при этом датчик на бортовом компьютере показывал -1. Вывод, завод не стал заморачиваться с экономией на датчиках, и сигналка берет показания со своего датчика расположенного где то в салоне.
Ну все норм, так и должно быть))
 
Сверху