Бензиновый двигатель 2.0

Admin

Администратор
Команда форума
Симпатии
447
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Nissan решили на Российском рынке оставить уже хорошо зарекомендовавший себя двигатель объемом 2 литра, но при этом немного доработав его и подняв мощность со 140 л.с. до 144 л.с., при этом сохранив хорошие показатели экономичности топлива!
Думаю это будет самый популярный двигатель в России, предлагаю обсудить его!

Тип:
атмосферный бензиновый
Расположение: спереди, поперечно
Число и расположение цилиндров: 4, в ряд
Число клапанов: 16
Рабочий объём: 1997
Макс. мощность: 144 л.с. / 6000 об/мин
Макс. крутящий момент: 200 Н•м / 4400 об/мин

Андерсен

Новенький
Симпатии
13
Езжу на
Комплектация
XE
И в тихоря впихнул в него непосредственный впрыск топлива. Который требует только очень качественного топлива.(лошади 4 прибежали благодоря ему )

Porevo

Новенький
Симпатии
29
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
И в тихоря впихнул в него непосредственный впрыск топлива. Который требует только очень качественного топлива.(лошади 4 прибежали благодоря ему )
не ниже 91 он требует...понятно что не 80 - тракторный

Андерсен

Новенький
Симпатии
13
Езжу на
Комплектация
XE
не ниже 91 он требует...понятно что не 80 - тракторный
Октановое число не ниже 91 не означает качественное топливо---тем более в нашей стране.На долговечность аппаратуры GDI очень влияет наличие механических примесей в топливе а так же воды. Чем непосредственный впрыск пихали лучше бы вальватроник примостырили бы.

Петрович

Новенький
Симпатии
0
Езжу на
Комплектация
SE
В инструкции не ниже 91- го , который у всех крупных производителей нормальный . А вот с 95-ым бывают большие проблемы в качестве хим. состава.

vlad0405

Новенький
Симпатии
17
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
XE
так в теперь что в нём непосредственный впрыск?

Metrolog

Новенький
Симпатии
4
Езжу на
Комплектация
SE+
так в теперь что в нём непосредственный впрыск?
Да. С одной стороны - повышенные требования к качеству топлива, с другой - увеличение мощности, снижение расхода и возможность использования АИ-92, не смотря на степень сжатия 11:1.

denis serga

Новенький
Симпатии
7
Езжу на
Комплектация
LE Roof
Ребят, скажите, какой антифриз нужно купить для замены? У меня залит голубой, родной. Я купил чёрную баклажку, не помню артикул. Рассмотрел, а он зеленоватый. Нельзя , же, да смешивать? Хотел долить чуть и не решаюсь

Последнее редактирование:

denis serga

Новенький
Симпатии
7
Езжу на
Комплектация
LE Roof
антифриз должен быть для люминиевого блока,иначе беда
Да я то откуда знаю, какой там блок! Я купил такой артикул KE90299945 5 литров, а он не такого цвета. Хочу понять, можно долить, или нет?

Flor

Постоялец
Симпатии
6
Езжу на
Комплектация
XE
Надо всегда покупать универсальные литрушки на любой бензоколонке.Они неагрессивны к аллюминию,к чугуну,стали.А что в бадье 5 литров никому неизвестно.

Admin

Администратор
Команда форума
Симпатии
447
Езжу на
Комплектация
XE
Надо всегда покупать универсальные литрушки на любой бензоколонке.Они неагрессивны к аллюминию,к чугуну,стали.А что в бадье 5 литров никому неизвестно.
не несите ерунду, производитель наверно лучше знает какой антифриз заливать в свои двигатели

Flor

Постоялец
Симпатии
6
Езжу на
Комплектация
XE
Все антифризы сделаны на основе этиленгликоля.Различаются присадками.Универсальный антифриз в литрушках хоть американский,хоть изЕК-это разведенный этиленгликоль.Подходит для любой машины,в любой двигатель.А вот смешивать готовые антифризы различных производителей для различных автобрендов с соответствующими присадками могут закончится вспениванием и перегревами ,либо еще хуже хим.реакциями присадок,с последующим разъеданием прокладки ГБЦ,сальников помпы и тд и тп.И в чем ерунда?Я же не советую залить в систему чисто этиленгликоль.А долить литр универсалки в самый раз,если нет возможности купить оригинал.Также и с маслами.В литрушках продаются чисто либо минеральная основа или чисто ПАО.Просто менагеры и мальчики из магазинов не знают,что это за литровые баночки и для чего.А в техническом английском никто не петрит.

Admin

Администратор
Команда форума
Симпатии
447
Езжу на
Комплектация
XE
Все антифризы сделаны на основе этиленгликоля.Различаются присадками.Универсальный антифриз в литрушках хоть американский,хоть изЕК-это разведенный этиленгликоль.Подходит для любой машины,в любой двигатель.А вот смешивать готовые антифризы различных производителей для различных автобрендов с соответствующими присадками могут закончится вспениванием и перегревами ,либо еще хуже хим.реакциями присадок,с последующим разъеданием прокладки ГБЦ,сальников помпы и тд и тп.И в чем ерунда?Я же не советую залить в систему чисто этиленгликоль.А долить литр универсалки в самый раз,если нет возможности купить оригинал.Также и с маслами.В литрушках продаются чисто либо минеральная основа или чисто ПАО.Просто менагеры и мальчики из магазинов не знают,что это за литровые баночки и для чего.А в техническом английском никто не петрит.
человек написал артикул оригинального антифриза Nissan!

denis serga

Новенький
Симпатии
7
Езжу на
Комплектация
LE Roof

denis serga

Новенький
Симпатии
7
Езжу на
Комплектация
LE Roof
Ребят, кто нибудь сравнивал работу двигателя Ниссана англ сборки и русской?
Я , вот, как-то недавно постоял рядом с кашаком русской сборки при работающем двигателе и реально задумался: а ведь на моем кушаке намного шумнее работат двигатель! С чем это связано? Никто не замечал?

Admin

Администратор
Команда форума
Симпатии
447
Езжу на
Комплектация
XE
Ребят, кто нибудь сравнивал работу двигателя Ниссана англ сборки и русской?
Я , вот, как-то недавно постоял рядом с кашаком русской сборки при работающем двигателе и реально задумался: а ведь на моем кушаке намного шумнее работат двигатель! С чем это связано? Никто не замечал?
двигатели абсолютно одинаковые, все они из японии, нет разницы где собран авто

denis serga

Новенький
Симпатии
7
Езжу на
Комплектация
LE Roof
двигатели абсолютно одинаковые, все они из японии, нет разницы где собран авто
Вот , в том-то и дело , что я реально заметил, что он тише работает. А то что они одинаковые-сомнений нет. Может что-то не так с моим двигателем, хотя недавно делал ТО, ошибок нет. Распечатка есть

Admin

Администратор
Команда форума
Симпатии
447
Езжу на
Комплектация
XE
Вот , в том-то и дело , что я реально заметил, что он тише работает. А то что они одинаковые-сомнений нет. Может что-то не так с моим двигателем, хотя недавно делал ТО, ошибок нет. Распечатка есть
Ну масло и бензин тоже влияют, так что в теории вполне может быть, хотя по большей степени, это кажется :)

blck

Эксперт
Симпатии
188
Езжу на
Комплектация
LE+
В России и UK двигатели не собирают - они все приезжают уже собранные. На шумность очень сильно влияет залитое в движок масло.