Бензиновый двигатель 1,2 DIG-T

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Давайте обсудим совершенно новый двигатель, разработанный в недрах Nissan, ведь при его скромных размерах он способен разгонять почти полуторатонный кроссовер до 100 км/ч за 10,9 секунды, согласитесь, достаточно неплохой показатель!

Двигатель разрабатывался специально для нового поколения Nissan Qashqai.
При скромном объеме 1,2 литра, двигатель с турбонаддувом и механической коробкой выдает мощность 115 л.с. и имеет мощную тягу, что дает возможность, плавно ускорятся на небольшой дистанции.
Teh_News_te_100716-01-01.jpg

В преимущества нового двигателя входят:

  • расход топлива двигателя 1,2 DIG-T на пол литра меньше, чем у настоящей модели с 1,6 литровым двигателем и составляет 5,6л/100 км;
  • значительно сократились выбросы СО2, до 129г/км;
  • установлен рекуперативный генератор, уменьшающий затраты энергии;
  • усовершенствована трансмиссия.
 
Последнее редактирование:

виталий

Новенький
Сообщения
16
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.2 Turbo MT 2WD
Комплектация
SE
Давайте обсудим совершенно новый двигатель, разработанный в недрах Nissan, ведь при его скромных размерах он способен разгонять почти полуторатонный кроссовер до 100 км/ч за 10,9 секунды, согласитесь, достаточно неплохой показатель!

Двигатель разрабатывался специально для нового поколения Nissan Qashqai.
При скромном объеме 1,2 литра, двигатель с турбонаддувом и механической коробкой выдает мощность 115 л.с. и имеет мощную тягу, что дает возможность, плавно ускорятся на небольшой дистанции.

В преимущества нового двигателя входят:

  • расход топлива двигателя 1,2 DIG-T на пол литра меньше, чем у настоящей модели с 1,6 литровым двигателем и составляет 5,6л/100 км;
  • значительно сократились выбросы СО2, до 129г/км;
  • установлен рекуперативный генератор, уменьшающий затраты энергии;
  • усовершенствована трансмиссия.
я катаю 1.2 500 км пробег мне нравится и с места и на ходу разгоняется норм
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
я катаю 1.2 500 км пробег мне нравится и с места и на ходу разгоняется норм
О! Круто, наконец владелец 1,2 появился на форуме!!
Расскажите почему взяли 1,2 двигатель, как он по экономичности, разгону? Как коробка работает с этим двигателем?
 

виталий

Новенький
Сообщения
16
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.2 Turbo MT 2WD
Комплектация
SE
О! Круто, наконец владелец 1,2 появился на форуме!!
Расскажите почему взяли 1,2 двигатель, как он по экономичности, разгону? Как коробка работает с этим двигателем?
Пересел с ваз 2114 по этому сразу подумал что 116 лс хватит для меня после 80 На тесте пракатился на 2.0 л при начале движения обнулил расход прокатился по городу примерно 10 км 14.5 расход не гонял не обгонял и это еще был один +в пользу меншего двигателя Поповоду разгона с места если хочешь с места стартануть перегазавочку и пошол ну а так конечно уступает рывку с места вазу2114 но буквально до 2000 т оборотов а там уже разгон норм С сургута с магазина гнал до когалыма 180 км 6.2 расход на круиз контроле при 110 кмч если сам газуешь то 6.5 отличная вещ круиз.Двигатель крутит отлично разганяется отлично на пониженых передачах так же и на 14 ездил так что мне привыкать не надо .Как работает каробка мне нравится переключается хорошо .Что не нравится так это подвеска ужас при малейших кочках стук вроди как ктото кувалдой долбит в поддон я таких стуков не слышал не когда Катался на рав 4 на сузуки сх4 всех пыжиков посмотрел опель не понравились ехали уже домой и увидили салон нисан зашли прокатились жене сразу понравился мне тоже и салон и внешность и все В наличии был один кашкай серебристый хотел белый но меня убедили что на серебристом не так грязь видно 14 была черная так что хотел светлую машину .Поехали домой продали свой автомобиль и 17 июня я стал обладателем кшкая в салоне бутылку шампанского подарили колеса обмыть
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Пересел с ваз 2114 по этому сразу подумал что 116 лс хватит для меня после 80 На тесте пракатился на 2.0 л при начале движения обнулил расход прокатился по городу примерно 10 км 14.5 расход не гонял не обгонял и это еще был один +в пользу меншего двигателя Поповоду разгона с места если хочешь с места стартануть перегазавочку и пошол ну а так конечно уступает рывку с места вазу2114 но буквально до 2000 т оборотов а там уже разгон норм С сургута с магазина гнал до когалыма 180 км 6.2 расход на круиз контроле при 110 кмч если сам газуешь то 6.5 отличная вещ круиз.Двигатель крутит отлично разганяется отлично на пониженых передачах так же и на 14 ездил так что мне привыкать не надо .Как работает каробка мне нравится переключается хорошо .Что не нравится так это подвеска ужас при малейших кочках стук вроди как ктото кувалдой долбит в поддон я таких стуков не слышал не когда Катался на рав 4 на сузуки сх4 всех пыжиков посмотрел опель не понравились ехали уже домой и увидили салон нисан зашли прокатились жене сразу понравился мне тоже и салон и внешность и все В наличии был один кашкай серебристый хотел белый но меня убедили что на серебристом не так грязь видно 14 была черная так что хотел светлую машину .Поехали домой продали свой автомобиль и 17 июня я стал обладателем кшкая в салоне бутылку шампанского подарили колеса обмыть
Расход пока для такого двигателя великоват, посмотрим что после обкатки будет. Разгон и должен с 2000 об/м начинаться, т.к. турбина подключается. А вот на счет пробоев подвески странно, я такого не замечал, да и от других не слышал. В любом случае поздравляю с приобритением!
 

*Андрей*

Новенький
Сообщения
3
Езжу на
Другой авто
Расход пока для такого двигателя великоват, посмотрим что после обкатки будет. Разгон и должен с 2000 об/м начинаться, т.к. турбина подключается. А вот на счет пробоев подвески странно, я такого не замечал, да и от других не слышал. В любом случае поздравляю с приобритением!
нормальный расход.езжу октавиа 1,4 122лс.по трассе проивожу почти такойже.думаю брать тоже с 1,2.вот только думаю тоже грется будет долго как и октаха
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
нормальный расход.езжу октавиа 1,4 122лс.по трассе проивожу почти такойже.думаю брать тоже с 1,2.вот только думаю тоже грется будет долго как и октаха
Я не думаю что из-за небольшого объема будет долгий прогрев
 

виталий

Новенький
Сообщения
16
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.2 Turbo MT 2WD
Комплектация
SE
будет долго грется на холостых но начинаешь движение стрелка сразу подымается
 

виталий

Новенький
Сообщения
16
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.2 Turbo MT 2WD
Комплектация
SE
в конце месяца поеду в отпуск вот тогда и можно будет сказать о расходе как раз уже обкатка пройдет
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
виталий, Знаешь у меня на холостом 2 литра тоже как то не очень быстро греет, а на ходу да.... Я надеюсь что это не проблема от предыдущего кашкая досталась
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
виталий, Расход я думаю особо маленьким не будет.. литров наверно 9 в среднем
 

виталий

Новенький
Сообщения
16
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.2 Turbo MT 2WD
Комплектация
SE
9 литров это у меня средний по городу завел прогрел 4 км до работы и вечером назад но если покататся то в 7 литров легко можно уложится а то и меньше к тому же я люблю надавить на газ от этого и 9

как то вечером отвазил людей домой там завел и поехал до дому примерно 12 км ехал на 4 60 км ч не газавал не обгонял в пробках не стоял к дому подьехал комп показал 5.1
 
Последнее редактирование модератором:

*Андрей*

Новенький
Сообщения
3
Езжу на
Другой авто
9 литров это у меня средний по городу завел прогрел 4 км до работы и вечером назад но если покататся то в 7 литров легко можно уложится а то и меньше к тому же я люблю надавить на газ от этого и 9

как то вечером отвазил людей домой там завел и поехал до дому примерно 12 км ехал на 4 60 км ч не газавал не обгонял в пробках не стоял к дому подьехал комп показал 5.1
это реально.на актахе тоже если катишься не спеша тоже в 6 по городу .если без пробок.греется долго потому что движки с турбо.кпд большой.у меня зимой с горы даже остывает чуть.в принцепе не напрягает.но на шкодах уже стали ставить фен в помошь
 

виталий

Новенький
Сообщения
16
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.2 Turbo MT 2WD
Комплектация
SE
а самому фен можно поставить если у кого есть напишите кокой где стоит
 

Чика

Новенький
Сообщения
6
Адрес
Нижний Тагил
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.2 Turbo MT 2WD
Комплектация
SE
а самому фен можно поставить если у кого есть напишите кокой где стоит
Утром заведи и сразу включи печку на максимальную температуру, а обороты на троечку. У меня через 30 секунд пошол тёплый воздух , а примерно через 1,5 минуты горячий .Температура на улице была +10
 

*Андрей*

Новенький
Сообщения
3
Езжу на
Другой авто
Утром заведи и сразу включи печку на максимальную температуру, а обороты на троечку. У меня через 30 секунд пошол тёплый воздух , а примерно через 1,5 минуты горячий .Температура на улице была +10
[DOUBLEPOST=1410360875][/DOUBLEPOST]Виталий как отпуск?ты обещал про расход бензина написать и как двиг на трассе себя показал.ждем.с уважением.за ранее спасибо[DOUBLEPOST=1410360920][/DOUBLEPOST]есть ли какие нарекания в сторону подвески.стук из под капота
 

ERRORR

Новенький
Сообщения
72
Адрес
Когалым
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE
Пересел с ваз 2114 по этому сразу подумал что 116 лс хватит для меня после 80 На тесте пракатился на 2.0 л при начале движения обнулил расход прокатился по городу примерно 10 км 14.5 расход не гонял не обгонял и это еще был один +в пользу меншего двигателя Поповоду разгона с места если хочешь с места стартануть перегазавочку и пошол ну а так конечно уступает рывку с места вазу2114 но буквально до 2000 т оборотов а там уже разгон норм С сургута с магазина гнал до когалыма 180 км 6.2 расход на круиз контроле при 110 кмч если сам газуешь то 6.5 отличная вещ круиз.Двигатель крутит отлично разганяется отлично на пониженых передачах так же и на 14 ездил так что мне привыкать не надо .Как работает каробка мне нравится переключается хорошо .Что не нравится так это подвеска ужас при малейших кочках стук вроди как ктото кувалдой долбит в поддон я таких стуков не слышал не когда Катался на рав 4 на сузуки сх4 всех пыжиков посмотрел опель не понравились ехали уже домой и увидили салон нисан зашли прокатились жене сразу понравился мне тоже и салон и внешность и все В наличии был один кашкай серебристый хотел белый но меня убедили что на серебристом не так грязь видно 14 была черная так что хотел светлую машину .Поехали домой продали свой автомобиль и 17 июня я стал обладателем кшкая в салоне бутылку шампанского подарили колеса обмыть
Я кстати там же машину брал - в сургуте. И тоже из Когалыма. Будет желание по общаться по машине в живую - пиши.
 

linuz

Новенький
Сообщения
19
Адрес
Апатиты
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.2 Turbo MT 2WD
Комплектация
XE
Нормальный моторчик. Надо не объем сравнивать, а тех. характеристики.
Нас 4 человека + небольшой багаж. 120 бодро идет. расход 6.7-7.1
Мотору потяжелей, но он не сдается. Крутится спокойно хоть в гору, хоть с горы. Так что кто говорит что расход по 10л на 100км при загруженном авто - врет. У меня программка на андоиде стоит, я чеки вбиваю. У меня 7.1 по чекам средний смешанный и такой же на БК показывает.
 

Porevo

Новенький
Сообщения
143
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Нормальный моторчик. Надо не объем сравнивать, а тех. характеристики.
Нас 4 человека + небольшой багаж. 120 бодро идет. расход 6.7-7.1
Мотору потяжелей, но он не сдается. Крутится спокойно хоть в гору, хоть с горы. Так что кто говорит что расход по 10л на 100км при загруженном авто - врет. У меня программка на андоиде стоит, я чеки вбиваю. У меня 7.1 по чекам средний смешанный и такой же на БК показывает.
програмулю в студию, думаю на ОСе тоже есть)
 
Сверху