Бензиновый двигатель 1,2 DIG-T

Вован

Эксперт
Сообщения
330
Адрес
Брянск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
резиночки может подкрутить для регулировки ? :) А может так и надо
ну это явно не для охлаждения) видимо плохо отрегулированы резиновые упоры))[DOUBLEPOST=1433225108][/DOUBLEPOST]
Давно заметил,что у меня капот как будто приоткрыт.Есть увеличенные зазоры по сравнению с атмосферником 2,0. Это для охлаждения турбины или заводской брак. Кто-нибудь такое замечал?
а турбина охлаждается маслом, если она такая же как и все турбины)
 

linuz

Новенький
Сообщения
19
Адрес
Апатиты
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.2 Turbo MT 2WD
Комплектация
XE
[DOUBLEPOST=1433225108][/DOUBLEPOST]
а турбина охлаждается маслом, если она такая же как и все турбины)
Маслом и водой! В европе эти движки и системой старт-стоп. Так что не парьтесь, глушить можно когда угодно и сколько угодно, естественная конвекция водой охладит турбину. С этим вопросом мы разобрались на сайте qq-new
 
Последнее редактирование модератором:

Вован

Эксперт
Сообщения
330
Адрес
Брянск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
[DOUBLEPOST=1433225108][/DOUBLEPOST]

Маслом и водой! В европе эти движки и системой старт-стоп. Так что не парьтесь, глушить можно когда угодно и сколько угодно, естественная конвекция водой охладит турбину. С этим вопросом мы разобрались на сайте qq-new
тем более) но согласитесь, щель под капотом явно не имеет к этому отношения)
 

DIRSON

Постоялец
Сообщения
114
Адрес
Нижний Новгород
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.2 Turbo MT 2WD
Комплектация
SE+
Если резиновые упоры по бокам, то я их даже снимал. А зазоры остались прежними. Да и особого хода капота нет.Он в замок упирается и дальше ВСЁ! Кто-нибудь фотки сбоку и спереди выложите пожалуйста,если не трудно! Сравнить ради интереса.
 

Николай Г

Постоялец
Сообщения
7
Адрес
г.Оренбург
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.2 Turbo MT 2WD
Комплектация
SE
Давно заметил,что у меня капот как будто приоткрыт.Есть увеличенные зазоры по сравнению с атмосферником 2,0. Это для охлаждения турбины или заводской брак. Кто-нибудь такое замечал?
У меня капот вообще стоял изначально криво.Подрегулировал упоры-зазоры выровнялись.но все равно они больше,чем хотелось.Наверное это "особенности" конструкции и сборки.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
У меня капот вообще стоял изначально криво.Подрегулировал упоры-зазоры выровнялись.но все равно они больше,чем хотелось.Наверное это "особенности" конструкции и сборки.
кривость зазоров это да)
 

DIRSON

Постоялец
Сообщения
114
Адрес
Нижний Новгород
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.2 Turbo MT 2WD
Комплектация
SE+
Сегодня встретился на улице Кашкай, походил посмотрел, у меня точно косяк с зазорами от производителя.Буду как то стараться уменьшить зазоры,а то как будто капот приоткрыт:(
 

DIRSON

Постоялец
Сообщения
114
Адрес
Нижний Новгород
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.2 Turbo MT 2WD
Комплектация
SE+
Извините форумчане может вопрос не в той теме - А у всех низ дверей спереди,где динамик,при выходе ногами царапается. Это потом затереть можно, в инете видел задиры,царапины зажигалкой подплавляют.
 

Slai

Новенький
Сообщения
11
Всё зависит как распахнута дверь, если открывать в узком пространстве( гараж, машина впихнута между машинами и т.д) то я чиркаю обувью, всё зависит от роста человечка:))
 

Вован

Эксперт
Сообщения
330
Адрес
Брянск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
Извините форумчане может вопрос не в той теме - А у всех низ дверей спереди,где динамик,при выходе ногами царапается. Это потом затереть можно, в инете видел задиры,царапины зажигалкой подплавляют.
У меня не царапаются, рост 174, выход из авто комфортный. Зажигалкой не всегда помогает, обычно ей подплавляют когда задир с так называемой бахромой по краям задира, вот её можно подплавить, а задир уже не победить, так как пластмасса с поверхностью под "кожу" то и полировка не поможет, скорее ещё сильней будет видно. Просто перед продажей намажьте пластик полиролью для пластика, хорошо подходит жидкая а не аэрозоль, так будет менее видно) У меня на предыдущей модели кашкая пластик на дверях был в царапинах (тот что с улицы, так называемые молдинги), и пластик на бамперах. Вот его частенько жидкой полиролью мазал, как новенький выглядел) Но это до первой мойки естественно))[DOUBLEPOST=1433915802][/DOUBLEPOST]
Всё зависит как распахнута дверь, если открывать в узком пространстве( гараж, машина впихнута между машинами и т.д) то я чиркаю обувью, всё зависит от роста человечка:))
+1
 

Дархан

Постоялец
Сообщения
2
Адрес
Астана
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.2 Turbo MT 2WD
Комплектация
SE+
Всем привет! Живу в Казахстане а точнее в г.Астана, недавно ездил в боровое 240 км от Астаны, по трассе расход удивил при скорости 100 км 4,5 литров! на обратке ехал 180 км/ч расход увеличился до 11,5-12 литров, машина на палке комплектация SE+, машиной доволен, правда жестковата.
 

Екор

Постоялец
Сообщения
6
Адрес
Тольятти
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.2 Turbo MT 2WD
Комплектация
SE+
Здравствуйте. Прошу совета. Сегодня на улице похолодало, +2 С. Машина ночью стояла в гараже. Утром постояла у дома с час. Выхожу, завожу, трогаюсь и слышу рокот под капотом, примерно на 2000 оборотах. На холостых рокота нет, сколько ни газуй. Как только трогаюсь - опять рычит. Чем быстрее едешь. тем вроде бы тише...Что это может быть? работа турбины? Она на холостых не включается?
 

DIRSON

Постоялец
Сообщения
114
Адрес
Нижний Новгород
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.2 Turbo MT 2WD
Комплектация
SE+
Здравствуйте. Прошу совета. Сегодня на улице похолодало, +2 С. Машина ночью стояла в гараже. Утром постояла у дома с час. Выхожу, завожу, трогаюсь и слышу рокот под капотом, примерно на 2000 оборотах. На холостых рокота нет, сколько ни газуй. Как только трогаюсь - опять рычит. Чем быстрее едешь. тем вроде бы тише...Что это может быть? работа турбины? Она на холостых не включается?
У меня "Рокота" нет, запустил, немного прогрел и всё. На ходу всё остальное прогреется:)
 

valek55

Постоялец
Сообщения
1
Адрес
Санкт Петербург
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.2 Turbo MT 2WD
Комплектация
SE
Давайте обсудим совершенно новый двигатель, разработанный в недрах Nissan, ведь при его скромных размерах он способен разгонять почти полуторатонный кроссовер до 100 км/ч за 10,9 секунды, согласитесь, достаточно неплохой показатель!

Двигатель разрабатывался специально для нового поколения Nissan Qashqai.
При скромном объеме 1,2 литра, двигатель с турбонаддувом и механической коробкой выдает мощность 115 л.с. и имеет мощную тягу, что дает возможность, плавно ускорятся на небольшой дистанции.

В преимущества нового двигателя входят:

  • расход топлива двигателя 1,2 DIG-T на пол литра меньше, чем у настоящей модели с 1,6 литровым двигателем и составляет 5,6л/100 км;
  • значительно сократились выбросы СО2, до 129г/км;
  • установлен рекуперативный генератор, уменьшающий затраты энергии;
  • усовершенствована трансмиссия.
у меня накат за год 53 тыс. полёт нормальный машина пестня двигло уроган не партись парни всё с двиглом норм
 

Pystogov

Постоялец
Сообщения
13
Адрес
Пермь
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.2 Turbo CVT 2WD
Комплектация
SE
у меня накат за год 53 тыс. полёт нормальный машина пестня двигло уроган не партись парни всё с двиглом норм
Полностью поддерживаю, брали с братом два кашкая 1.2 cvt se, у брата пробег уже 35000, у меня 23000 средний расход 9 литров, после обкатки двигателя хватает За глаза, в морозы с запуском ни каких проблем и по -42 с пол тыка заводится без всяких прогревов!
 

Igloo

Эксперт
Сообщения
210
Адрес
Сморгонь
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
SE+
чет уж больно много у вас средний - 9л, у меня 2.0 механика сча средний 9.8л - 80% город, 20% трасса.
"Тапку в пол" не жалеете? ;)
 

DIRSON

Постоялец
Сообщения
114
Адрес
Нижний Новгород
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.2 Turbo MT 2WD
Комплектация
SE+
Сегодня продал свой Кашкай (1.2 Turbo) !!! Считаю этот двигатель не плохим, но с очень не большим ресурсом!!! (На это имеются основания). Турбированные движки лучше брать с 150 сильным агрегатом или выше!!! ИМХО.Спасибо ВАМ Форумчане на этом всё ПОКА!
 
Сверху