Автоматическое складывание/открытие зеркал

blck

Эксперт
Сообщения
613
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Porevo, это всего-лишь намек читать тему сначала. Это уже обсуждалось. Пошла эта функция где-то с конца 14го года, для тех, у кого нет, явственно надо BCM (или панель) перешивать.
Или ставить china made блочок в ODB разьем, который эту же функцию реализует, выдав комманду на складывание.
То-есть если копнуть глубже, то все нужные сигналы есть, но в программе тупо не зашита логика выдачи сигнала на складывание. Ее - эту функцию - программно реализовали на машинах после конца 14. Видать, не на всех.
 

Павел

Новенький
Сообщения
10
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Товарищи! Так как сделать, чтобы автоматом открывалось? Я выяснял у ОД Автомир на Ярославке, они подключали комп и лазили в опциях - ничего не нашли, чтобы появилось в бортовом. Спрашивал а перепрошить можете: нет нельзя. Хрень какая-то....что делать-то? Функция хорошая, всегда складываю при длительной парковке. были случаи, люди на веселе сбивали зеркала....
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Товарищи! Так как сделать, чтобы автоматом открывалось? Я выяснял у ОД Автомир на Ярославке, они подключали комп и лазили в опциях - ничего не нашли, чтобы появилось в бортовом. Спрашивал а перепрошить можете: нет нельзя. Хрень какая-то....что делать-то? Функция хорошая, всегда складываю при длительной парковке. были случаи, люди на веселе сбивали зеркала....
доп блок управления ставить
 

Porevo

Новенький
Сообщения
143
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
А кто-нибудь пытался стрясти с ОД?
сказали невозможно реализовать если не предусмотрено...есть хороший электрик в инфинити, спрошу как ни будь у него сможет что сделать или нет)
 

Павел

Новенький
Сообщения
10
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
сказали невозможно реализовать если не предусмотрено...есть хороший электрик в инфинити, спрошу как ни будь у него сможет что сделать или нет)
Узнай пожалуйста! Ты завтра "жидкость" во сколько забираешь?
 

Porevo

Новенький
Сообщения
143
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Узнай пожалуйста! Ты завтра "жидкость" во сколько забираешь?
вообще не представляю)
как встану так и поеду, я живу в Долгопрудном же...по этому мне близко относительно) думаю где то к 12 часам
а что?
 

Павел

Новенький
Сообщения
10
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
вообще не представляю)
как встану так и поеду, я живу в Долгопрудном же...по этому мне близко относительно) думаю где то к 12 часам
а что?
Да нее, просто, это новое же место. мало ли что....плюс пересечься соклубником хоть
 

Porevo

Новенький
Сообщения
143
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Шьётся сказал
завтра поеду после работы, если будут силы
далее отпишусь будет ли варик на поток поставить
Полазили ОД Ниссана и не нашли
потом в гараже у диагноста из Инфинити нашли...при чем на не лицензированном консалте)
 

Павел

Новенький
Сообщения
10
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Шьётся сказал
завтра поеду после работы, если будут силы
далее отпишусь будет ли варик на поток поставить
Полазили ОД Ниссана и не нашли
потом в гараже у диагноста из Инфинити нашли...при чем на не лицензированном консалте)
Крутяк! :) Жду дальше продолжения!
 

Павел

Новенький
Сообщения
10
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Porevo, Привет! Какие новости про автоматическое складывание? Ты хотел узнать у сервисмена из Infiniti!
 

zms2003

Постоялец
Сообщения
1
Адрес
Россия, Серпухов
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
Попался мне кашкай с электроприводом зеркал но без настройки автоматического складывания. Купил вот такую приблуду
2014 New car side mirror folding module for Qashqai(2014/2015) automatic mirror folding control kit free shipping
http://s.aliexpress.com/bYnq6Fja
(from AliExpress Android)
Не реклама... поставил за 20 минут. Подключается тремя проводами. 2 провода к приводу замка и один провод к проводу зажигания... все они в двери есть.
Привод замка серый и зелёный провода . Только нужно определить какой на закрытие а какой на открытие. А зажигание синий провод большого разъёма блока управления стеклоподъемников.
Алгоритм такой.
Когда зажигание включено зеркала складываются и раскладываются штатной кнопкой. При выходе из машины и закрытии её зеркала складываются. Раскладываются после включения зажигания
 

blck

Эксперт
Сообщения
613
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Есть еще у кого зеркала не складываются автоматом (в Москве) и это беспокоит? Копался в опциях блока BCM, там есть настройки. Может быть причина в том, что она не выставлена правильно, и все тут.
Можно попытаться вылечить :)
 

Igloo

Эксперт
Сообщения
210
Адрес
Сморгонь
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
SE+
А что значит копались? Это через бортовой компьютер или прибором каким-то?
 

serpet

Постоялец
Сообщения
1
Адрес
Мордовия
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
SE+
Всем привет. Прислали с Китая эту "штуку" https://ru.aliexpress.com/item/32811742625.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.6c8233edNFknQb
вроде бы подключаю все правильно, а не работает(((( провод +12в подключаю к постоянному +, АСС к проводу где появляется + при повороте ключа, два остальных к приводу замка. Не работает и все((( Так мало того, перестает регулироваться водительское зеркало - влево. Пробую подавать + на управляющие провода, в коробочке слышно реле щелкает но зеркала не складываются( Кто ставил сие "чудо" подскажите, пожалуйста! Может подключаю что то не так? Вообщем я расстроен(((
 
Сверху