Автоматическое складывание/открытие зеркал

blck

Эксперт
Сообщения
613
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Вы мне напомнили моего "отмороженного" товарища (не обижайтесь, это не значит что Вы тоже такой, просто он именно такой, других слов просто нет), который летает по городу на новой А6, подрезает всех, притирает, сигналит и ругается матом, так как все вокруг рукожопы, и только один он СУПЕРВОДИТЕЛЬ)) Я ему говорю, тебе не страшно машину стукнуть? А он говорит, а КАСКО для чего?)

Вот свежеснятое на эту тему [DOUBLEPOST=1424766116][/DOUBLEPOST]
В мороз у наших кашканов вообще проблема с подвижными элементами кузова) Смазка замерзает)))
Я где долез....силиконкой и литиевой смазкой движущиеся части. Для профилактики. Оно так спокойнее будет.......
 

Вован

Эксперт
Сообщения
330
Адрес
Брянск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
Вот свежеснятое на эту тему [DOUBLEPOST=1424766116][/DOUBLEPOST]
Я где долез....силиконкой и литиевой смазкой движущиеся части. Для профилактики. Оно так спокойнее будет.......
Если долезть и смазать хорошо ручки, то они тоже начнут работать. По крайней мере задняя левая дверь больше досаждала)) и в морозы и после моек)) Но вот теперь правая задняя)) Никак не смажу)))
 

DIRSON

Постоялец
Сообщения
114
Адрес
Нижний Новгород
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.2 Turbo MT 2WD
Комплектация
SE+
У меня тоже в меню этой функции нет машину брал в июле 2014,но если честно я зеркала складываю редко. :)
 

Prof

Новенький
Сообщения
43
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE+
У меня тоже в меню этой функции нет машину брал в июле 2014,но если честно я зеркала складываю редко. :)
А машина когда у вас произведена? Эту опцию стали с конца июня 2014г устанавливать.
 

Sanches1982

Новенький
Сообщения
129
Адрес
Санкт-Петербург
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE Roof
А машина когда у вас произведена? Эту опцию стали с конца июня 2014г устанавливать.
Машину покупал в конце сентября, а произведена в апреле, ни херова она в салоне отстояла(

Оказывается (со слов ОД), есть два вида комплектации LE+, первая и вторая, отличия такие: у нашей комплектации есть контроль движения по полосам, так вот у первой, отключение производится с помощью меню бортового компьютера, а более поздние версии там сделали кнопку отключения, внизу слева приборной панели, так вот у кого откл с кнопки, у тех есть автоматическое складывание, а у первой версии нет(
 

blck

Эксперт
Сообщения
613
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Что-то как-то странно это звучит. Та кнопка, что на панели, она наглухо вырубает работу контроля слепых зон и рядности, причем сделано это, чтобы машина не ругалась в определенных условиях (например, в условиях сильного снегопада все это нифига не работает и глючит - и что - каждый раз в БК лезть?). Через БК отключается или включаются опции - можно отдельно отключить или включить рядность и/или слепые зоны.
 

Sanches1982

Новенький
Сообщения
129
Адрес
Санкт-Петербург
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE Roof
Вот в таком порядке у меня отключаются данные функции, экстренно это сделать не получится.....))))

IMG_4636.JPG IMG_4638.JPG IMG_4639.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

blck

Эксперт
Сообщения
613
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
И кнопки отдельной нет?
 

blck

Эксперт
Сообщения
613
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
....надо поставить :)
А если серьезно - это не очень удобно, проверено
 

Wizardel

Новенький
Сообщения
16
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE
Заметил что при открытии левого зеркала оно чуть чуть подзаедеает. Вот думаю это в проблему выльется потом или нет?
 

blck

Эксперт
Сообщения
613
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
То-же самое, причем не только на QQ :) Чуть чуть медленнее отрабатывает.
 

ERRORR

Новенький
Сообщения
72
Адрес
Когалым
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE
у меня также. у дилера на тестовой машине также было
+ считаю это нормой, а если не до конца додавишь кнопку то вообще дернется но не откроется думаю у всех владельцев данной функции так?
'
 

Darkmaster

Постоялец
Сообщения
6
Адрес
Астана
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE+
Позвонили сказали что должна быть, блин ну у меня ее нет, может меня с комплектацией надули? Предложили подъехать разобраться, у кого нибудь на LE+ тоже отсутствует данная фишка?
Что нибудь официалы ответили?
Такая фишка только на LE есть? Может на SE+ тоже перепрошить можно как нибудь?))
А так удобная вещь, да и на зиму можно отключать.
 

Igloo

Эксперт
Сообщения
210
Адрес
Сморгонь
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
SE+
У меня SE+, машина выпущена май 2015 - складываение зеркал только кнопкой на водительской двери (((
Может автомат идет только в комплектации LE?
 

Porevo

Новенький
Сообщения
143
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
У меня SE+, машина выпущена май 2015 - складываение зеркал только кнопкой на водительской двери (((
Может автомат идет только в комплектации LE?
как узналось ранее, есть только в машинах выпускаемых с апреля-июня 2015
Посмотрите в бортовом
 

Porevo

Новенький
Сообщения
143
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Сообщение №13 в данной теме. Машина времени?
Не особо понял к чему это =) может и раньше если вы к этому
просто не могу понять с какого момента это пошло
и как сделать это тем, у кого не реализовано
 
Сверху