Автоматическое складывание/открытие зеркал

Sanches1982

Новенький
Сообщения
129
Адрес
Санкт-Петербург
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE Roof
скоро ТО1, там и буду заставлять разбираться, и еще напрягу что б подключили телефон к nissan connect, а то че то не получается
 

Denis Minsk

Новенький
Сообщения
51
Адрес
Минск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE
Дык вон тоже с LE Денис пишет, что у него эта функция работает. Пусть млин перешивают BCM. Езжай и ругайся. Не перешьют - так пусть бесплатно ставят блочок по складыванию.
Подтверждаю, у меня комплектация LE, все чётко работает, могу тоже и фото и видео сделать если требуется!!!
 

Sanches1982

Новенький
Сообщения
129
Адрес
Санкт-Петербург
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE Roof
Какой то косяк у меня(((( Через 2 недели поеду на то1, отпишусь потом че к чему
 

Denis Minsk

Новенький
Сообщения
51
Адрес
Минск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE
скоро ТО1, там и буду заставлять разбираться, и еще напрягу что б подключили телефон к nissan connect, а то че то не получается
тоже самое - у меня все подрубается без проблем за 5 секунд как включил зажигание - громкая связь уже работает
 

Sanches1982

Новенький
Сообщения
129
Адрес
Санкт-Петербург
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE Roof
тоже самое - у меня все подрубается без проблем за 5 секунд как включил зажигание - громкая связь уже работает
Громкая связь работает и телефон в целом, не работает сам коннект, то есть фейсбук, google и прочая хрень
 

blck

Эксперт
Сообщения
613
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Громкая связь работает и телефон в целом, не работает сам коннект, то есть фейсбук, google и прочая хрень
Если яблоко - то там мелкими буквами написано - подключать только по проводу.
Если андроид - то только по зубу. Далее надо в you+nissan зарегиться, перейти по ссылке в nissan connect new, там зарегиться (пароль и емейл могут быть другими), увидеть там свою машинку, на телефоне залогиниться в приложение с этими атрибутами, выбрать приложения, понажимать кнопки в машине, если ругается на то, что машина не активирована, еще раз залезть в интернете в nissan connect new, потом закрыть открыть приложение и все заработает.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Такая функция только на LE и LE+. У меня на SE нет. Закрываю с кнопки. А так тоже хотелось бы.
так может и нет, по причине того, что прошивка старая стоит, как и у Санчеса)) Мне проще, в моей комплектации вообще нет электропривода сложения))
 

Ckarabei

Новенький
Сообщения
51
Адрес
Московская область. Одинцово
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE

ERRORR

Новенький
Сообщения
72
Адрес
Когалым
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE
Я брал машину в августе, LE, тоже нету такого в меню, только с кнопки...,
но я и не расстраиваюсь, так как использую только при тесной парковке - в притирку, а так, (особенно зимой) лишний раз не складываю.
 

ERRORR

Новенький
Сообщения
72
Адрес
Когалым
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE
К стати у знакомого на аутлендере последнем, наоборот зашито по умолчанию авто складывание и раскладывание, и он парился с этим , т.к. при обледенении или в снегу может заклинить и сгорит привод или механизм сорвет.
 

Denis Minsk

Новенький
Сообщения
51
Адрес
Минск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE
К стати у знакомого на аутлендере последнем, наоборот зашито по умолчанию авто складывание и раскладывание, и он парился с этим , т.к. при обледенении или в снегу может заклинить и сгорит привод или механизм сорвет.
Ну а гарантия 3 года для чего? чтобы париться? :)
 

blck

Эксперт
Сообщения
613
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
К стати у знакомого на аутлендере последнем, наоборот зашито по умолчанию авто складывание и раскладывание, и он парился с этим , т.к. при обледенении или в снегу может заклинить и сгорит привод или механизм сорвет.
Самое разумное - это трехпозиционный переключатель, как у меня было на другой машине - 1 - авто, 2 - ничего не делать (всегда текущее положение - off), 3 - закрыть принудительно.
Впрочем, из авто я его так ни разу и не переключил. Просто, когда зеркала сложены, то на них ничего намерзнуть не может - все закрыто самим зеркалом, а когда развернуты - то можно и почистить или побрызгать. Мерзнут они, в общем, только если машину помыть и поехать кататься. В иных случаях там обмерзать нечему
 

Sanches1982

Новенький
Сообщения
129
Адрес
Санкт-Петербург
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE Roof
так может и нет, по причине того, что прошивка старая стоит, как и у Санчеса)) Мне проще, в моей комплектации вообще нет электропривода сложения))
ОД по вину пробили, сказали что должно быть.....
 

blck

Эксперт
Сообщения
613
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Раз нет, значит пусть шьют (или меняют) BCM. Повод наехать - особенно если эта опция (вот не помню) есть в договоре и в описании а/м
 

Вован

Эксперт
Сообщения
330
Адрес
Брянск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
Ну а гарантия 3 года для чего? чтобы париться? :)
Вы мне напомнили моего "отмороженного" товарища (не обижайтесь, это не значит что Вы тоже такой, просто он именно такой, других слов просто нет), который летает по городу на новой А6, подрезает всех, притирает, сигналит и ругается матом, так как все вокруг рукожопы, и только один он СУПЕРВОДИТЕЛЬ)) Я ему говорю, тебе не страшно машину стукнуть? А он говорит, а КАСКО для чего?) Считаю он очень не прав) Стоит только представить, сколько будет потеряно времени, сил и нервов) А так же крашенные уже не с завода элементы)
Так и здесь) Вы сперва будете бегать и доказывать, что это не Вы сломали, а они сами.. Хотя, зная что зеркало обледенело и при этом складывая его, Вы как бы умышленно портите имущество)
Но на самом деле у брата мондео, там тоже зеркала складываются при закрывании авто, машине у него уже 4 года, ни разу не ломались)
Я сам лично предпочитаю использовать их только по нужде)
 

ERRORR

Новенький
Сообщения
72
Адрес
Когалым
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE
Но на самом деле у брата мондео, там тоже зеркала складываются при закрывании авто, машине у него уже 4 года, ни разу не ломались)
Я сам лично предпочитаю использовать их только по нужде)
Ломаться пока не ломались, но в мороз их ему приходилось в ручную раскладывать, а после этого они болтаются, да и механизм все таки этому "не рад".
 

Вован

Эксперт
Сообщения
330
Адрес
Брянск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
Ломаться пока не ломались, но в мороз их ему приходилось в ручную раскладывать, а после этого они болтаются, да и механизм все таки этому "не рад".
В мороз у наших кашканов вообще проблема с подвижными элементами кузова) Смазка замерзает)))
 
Сверху